Ulysse Nardin Maxi Marine Diver Chronometer - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 09.08.2007, 11:31
Аватар для Wexford
Wexford Wexford вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: French Riviera
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Вот в этом я и не сомниваюсь,ИВЦ выпускает продукции в два раза больше Улисса и основной рынок сбыта была и есть Европа.
Да какая там европа. в европе почти нет фирменных бутиков IWC - основной их рынок всё-таки Азия. Хотя в мультибрендах иваси представлены прилично. Но на руках в европе их не так уж много.
Правда улиссов ещё меньше, гораздо, и продаются они в европе мало где ( в западной, не у нас в эксСССР).
Я сам когда-то выбирал между Maxi Marine Diver, Aquatimer и некоторыми другими на лето, для экстрима, водных процедур, спорта и тд. В итоге после примерки выбрал макси марин дайвер для этого и нисколечки не жалею: точность заявленная в сертификате хронометра, стойкость к вибрациям, ударам, погружениям в воду.
Заметное внимание эти часы привлекают также, на морях-югах особенно, не то что опостылевшие однообразные ролексы, которые у 2/3 мужского населения на руках.
Далее, злые языки тут поругали улисс в последнее время, равно как и вашерон в немилости на воч.ру , а на датском сайте, общая оценка Улисс (6), Иваси (7), и по данному доработанному ETA2892 -- (4-5) и (5) соответсвенно, поэтому даже по датскому источнику, коий мы уважаем, но не можем считать истиной в последней инстанции, разбег по качеству механизмов у этих двух марок небольшой.

Вот здесь
некотороые подробности о доработке и сборке механизмов улисс на базе эта.

Единственное, что не нравится - это распространенность улиссов среди жителей бывш.СССР : летел на один западноевропейский курорт европейским коротким рейсом пару недель назад , так в маленьком самолете фоккере у трёх человек , вколючая меня был макси марин дайвер, исключительно у русскоязычных , правда, ещё у одного русскоязычного из пендосии эмигранта был roger dubuis easy diver.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.08.2007, 12:02
Akrill Akrill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Wexford
спасибо, почитал... приятно, что запас хода инхаузный...
Кстати, не ожидал такой распространенности на территории России... щас с товарищем созванивался... он то же в неплохой строительной компании в Москве работает, отправил ему фото, он перезвонил - говорит в день в фирменной столовой таких видит двое трое... это не может радовать ...
С другой стороны аккордов в Москве как грязи, но это меня не остановило... офигенный дизайн в паре с офигенным 2,4...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.08.2007, 12:27
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Да какая там европа. в европе почти нет фирменных бутиков IWC - основной их рынок всё-таки Азия. Хотя в мультибрендах иваси представлены прилично. Но на руках в европе их не так уж много.
зато дилеров полно... а на бутики меньше затрат я к тому, что это совсем не определяет основной рынок сбыта... в европе часовой бизнес сам по себе более развит (имхо!), его истори больше - зачем здесь бутики, если есть много магазинов, желающих стать дилерами...
в Азии - другое дело, брэнд надо продвигать...

Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Далее, злые языки тут поругали улисс в последнее время, равно как и вашерон в немилости на воч.ру
да и избитая тема - Зениты... сначала всем нравились, потом так же в blacklist'е оказались... вкусы меняются, предпочтнения...

Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
Единственное, что не нравится - это распространенность улиссов среди жителей бывш.СССР
факт! но не минус - вопрос как к этому относиться...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.08.2007, 12:29
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Wexford Посмотреть сообщение
В итоге после примерки выбрал макси марин дайвер для этого и нисколечки не жалею: точность заявленная в сертификате хронометра, стойкость к вибрациям, ударам, погружениям в воду.
Не зря 2892А2 один из лучших калибров на автомате, но дороговато в исполнении UN.
Радует, что топик вернулся к обсуждению темы, которую предложил ее автор.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.08.2007, 13:55
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
В тему - неплохой обзор!
http://www.tp178.com/mh/Diver_review/UNMD_review.html
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.08.2007, 14:01
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
В тему - неплохой обзор!
Весьма недурственный, спасибо!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.08.2007, 18:02
Akrill Akrill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Да, спасибо за обзорчик... настрой теперь еще более боевой!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.08.2007, 23:13
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
В тему - неплохой обзор!
http://www.tp178.com/mh/Diver_review/UNMD_review.html
Эх, жаль что такой симпатичный "моторчик" у них спрятан.
И все равно.... хороши, особенно с Кевларовым циферблатом
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.08.2007, 17:16
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Ну здравствуйте господа. Стоило на 5 дней отойти от компа - а тут такие интересные дебаты устроили. У меня УН Макси Марин Дайвет, точно такой, что в описании. Более чем доволен. Из всей моей механики - самые точны, приметрно -1,-2 сем в сутки. Автоподзавод очент эффективен. В свое всемя смотрел какие же Иваси - не впечатлило. На мой взгляд УН ругают вообще то зряю. Проблеммы с качеством были ( насколько знаю, именно были) у Большой Даты. Не думаю, чтобы такая фирсв могла позволить клепать ГУАНО. Про статусность не буду спорить - сколько человек, столько и мнений - но на мой взгляд встречается пореже ИВЦ.
А то что, марка умирала, потеряла независимость - ну и что из этого,в принципе? да 99 % часовых марок прошли через это, и что?

Сам собираюсь прикупить себе еще Инженера,люблю тяжелые и надежные часы...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.08.2007, 10:45
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 533 раз(а) в 124 сообщениях
В тему. Модель настолько популярна, что и для женщин постарались:
http://forums.timezone.com/index.php...=2967635&rid=0
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
marine, ulysse nardin, diver


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.