Сравнение "Ракет" - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.08.2016, 19:11
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Собственно весь спор возник вокруг формулировки, которое было предложено форумчанином korovin:


И кстати вопрос: если бы Ракета открыто не объявила о китайском происхождении корпуса, стрелок и циферблата, то по каким признакам можно было определить, что названные детали родом из поднебесной?


Полемики не было бы, если напрочь отсутствовало предвзятое отношение ТС, к обсуждаемым часам.
Формулировка в корне неверная. Сами ведь знаете. Минеральное и сапфировое суть разные с стёкла.
  #62  
Старый 22.08.2016, 19:15
Аватар для vadim197272
vadim197272 vadim197272 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия, г. Воркута
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 843 раз(а) в 179 сообщениях
И еще, для повышения своей образованности: можно увидеть, прочитать (ссылку), где ПЧЗ открыто признал, что корпус часов и т.д. производства КНР?
  #63  
Старый 22.08.2016, 19:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Формулировка в корне неверная. Сами ведь знаете. Минеральное и сапфировое суть разные с стёкла.
да, знаю. и что-то мне подсказывает, что неспроста появилась эта неверная формулировка
посмотрим что будет дальше.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
James (22.08.2016)
  #64  
Старый 22.08.2016, 19:35
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
[quote=Vilos;3887110


Не было высоких крышек, были крышки глубокие. Толщина при этом не менялась, так как под глубокую крышку(более раннюю) ставилось более тонкое проставочное кольцо.
Если вам попадались часы с более выступающей крышкой, это говорит о несоответствии деталей.[/QUOTE]

Да знаю я про крышки и кольца. Б. М. Медведев мне рассказал что глубокие крышки с высоким кольцом стали ставить когда выяснилось быстрая выработка стойки. Ставили чтоб сектор по крышке не бил. Ну такой вот рассказ поведал мне старейший работник Ракеты. Я его версию тоже со счетов не сбрасываю.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Секундная ось поменялась ибо нет теперь в футоре камня под неё. Вместо камня сделали на оси округлое утолщение чтоб не люфтила в футоре.
Убраный камень жаль очень. Надеюсь "под нажимом" и " по просьбам трудящихся " камень со временем вернут.
Ещё исчез камень под ось собачки в узле подзавода. Так ли он необходим судить не берусь.
Этот пользователь сказал Спасибо! James за это сообщение:
  #65  
Старый 22.08.2016, 19:35
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadim197272 Посмотреть сообщение
И еще, для повышения своей образованности: можно увидеть, прочитать (ссылку), где ПЧЗ открыто признал, что корпус часов и т.д. производства КНР?
Я думаю, такое признание никто делать не захочет.
По аналогии с SWISS MADE ( 50% и больше по стоимости механизма + сборка, проверка), а в кантоне или в Кантоне ;-) делали деталь, не рассказывает никто.
Этот пользователь сказал Спасибо! MIKELE0ZNT за это сообщение:
pelenevjohn (22.08.2016)
  #66  
Старый 22.08.2016, 20:56
Аватар для pelenevjohn
pelenevjohn pelenevjohn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия, Кунгур
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4,880
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MIKELE0ZNT Посмотреть сообщение
Я думаю, такое признание никто делать не захочет.
По аналогии с SWISS MADE ( 50% и больше по стоимости механизма + сборка, проверка), а в кантоне или в Кантоне ;-) делали деталь, не рассказывает никто.
Как раз сегодня читал статью о специальных сплавах различных часовых брендах. Ролекс свой Everose льет сам, для Омеги (сплав Седна) и Гарри Уинстона (Залиум) льет их общий владелец Swath Group. По остальным не знаю, но многие предпочитают снизить себестоимость за счет изготовления корпусов в странах с более дешевым трудом.
  #67  
Старый 22.08.2016, 20:56
igorsolov igorsolov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Berezovski
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Уважаемый Коровин, думаю, многие будут очень признательны за дальнейшее обстоятельное сравнение. Пожалуйста, продолжайте. Заранее благодарю.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! igorsolov за это сообщение:
pelenevjohn (22.08.2016), voron2267 (22.08.2016)
  #68  
Старый 22.08.2016, 22:11
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Прежде чем перейти к самому "вкусному" я хочу подвести итог по Корпусу, Стрелкам и Циферблату, чтобы к этому не возвращаться при обсуждении механизма. Да и хочется отделить "Мух от Котлет" Так как тут сравнение было СССР против КНР.
И так, мы выяснили что слово "Котлета" вообще не уместна в часах, так как под этот термен можно любые часы подогнать и даже Папу Римского ...
Хочу уточнить что мне не нравится "Ракета №1" и "Ракета №2" я не поклонник этого бренда но уважаю этот бренд как часть истории моей страны.. Есть у этого бренда и плюсы и минусы.. Так что будьте спокойны, я объективен в сравнении. Я фанат "Молнии" и "Зари"... "Красный шарфик в секторе болельщиков Зенита"
Из выше перечисленного меня очень огорчил циферблат.. Я не ожидал от современной Ракеты такого, тем более глядя на ценник часов, это меня немного шокировало.. просто Пипец как шокировало!. Также меня огорчила секундная стрелка из алюминия, что тоже очень серьёзный косяк. А в остальном всё нормально.. Даже немного появилось гордость за Советскую Ракету которая несмотря на то что ей 40 лет не уступила Китайцам в качестве но проиграла в красоте))).. Ну а то что дизайн советского варианта ужасен тут делаю поправку на те времена. Конечно ужасно что латунный корпус и пластиковое стекло да и дырявый он как решето. Но, нержавейка и в Африке будет нержавейкой, так что уверен что корпус советского образца в нержавейки с выпуклым минеральным стеклом далеко бы оставил позади современный корпус.... Насчёт стекла не парьтесь, это не косяк.. Стекло как не называй (Сапфир, искусственный сапфир и тд и тп) оно всё равно будет Минеральным стеклом повышенной прочности. -Просто я люблю когда вещи называют своими именами.
И так переходим к сравнению механизмов тут уже будет всё проще так как сравнивается СССР против России..
Если кому то что то есть добавить или уточнить, то пишите сейчас, пока я подготовлю фото..
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! korovin за это сообщение:
marty72 (23.08.2016), Seiko 910068 (18.09.2016), Vilos (23.08.2016)
  #69  
Старый 22.08.2016, 22:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Стекло как не называй (Сапфир, искусственный сапфир и тд и тп) оно всё равно будет Минеральным стеклом повышенной прочности. -Просто я люблю когда вещи называют своими именами.
Если быть точным и называть вещи своими именами, как Вы любите, то вспомним, что:

искусственный сапфир - это кристалл т.е. твёрдое вещество, имеющее естественную внешнюю форму правильных симметричных многогранников основанную на их внутренней структуре
( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BB%D0%BB%D1%8B ),

а стекло - это аморфный материал (твёрдый, но не имеющий кристаллической решётки), который при охлаждении переходит из жидкого состояния в твердое без кристаллизации
( http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_c...9A%D0%9B%D0%9E ).

Так что, строго говоря, искусственный сапфир это не минеральное стекло повышенной прочности.

В часовой индустрии фигурируют сленговые понятия: минеральное стекло и сапфировое стекло.
Наличие сленга не отменяет того факта, что минеральное стекло - это действительно стекло, а сапфировое стекло - это кристалл, который, волею судеб, называют стеклом.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.08.2016 в 23:51.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Afka (29.08.2016), James (23.08.2016), Kirk1980 (23.08.2016), medmac (23.08.2016), Ofcnmt (30.08.2016), Santim73 (23.08.2016), seaa (07.11.2016), Surok (11.09.2016)
  #70  
Старый 22.08.2016, 23:01
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pelenevjohn Посмотреть сообщение
Как раз сегодня читал статью о специальных сплавах различных часовых брендах. Ролекс свой Everose льет сам, для Омеги (сплав Седна) и Гарри Уинстона (Залиум) льет их общий владелец Swath Group. По остальным не знаю, но многие предпочитают снизить себестоимость за счет изготовления корпусов в странах с более дешевым трудом.
Тоже сегодня читал эту статью, но не понял, зачем почти на каждой картинке
профиль яйца :-)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая коллекция "Ракет" Master sly Ракета 84 28.02.2014 19:30
Помощь зарубежному коллекционеру "Ракет" time keeper Ракета 2 18.05.2010 01:10


Часовой пояс UTC +3, время: 02:00.