Настенные маятниковые часы Орловского ЧЗ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2010, 21:59
lexaUs lexaUs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Кропоткин
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Настенные маятниковые часы Орловского ЧЗ

Приветствую всех. В моих часах не работает бой. Смотрел механизм, там пустует один штырь(наверное под гребенку) и место под какую-то ось(незнаю какую). Может кто-нибудь прислать снимок механизма плиззз. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2010, 23:46
vasilij_8 vasilij_8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Wilno
Сообщений: 1,917
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 599 сообщениях
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vasilij_8 за это сообщение:
ATrps (13.01.2012), lexaUs (18.12.2010), Self (04.09.2011)
  #3  
Старый 18.12.2010, 19:47
lexaUs lexaUs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Кропоткин
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо vasilij_8, япросмотрел свои часы, в них нехватает гребенки(и ее составляющие) и регулятора скорости. Спрашивал часовщиков в нашем городе, они сказали, что и них деталей нет. Где бы их можно было найти или(если такое невозможно) можно ли сделать их самому, если, конечно, есть на них характеристики.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2010, 20:47
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,072
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,810 раз(а) в 3,572 сообщениях
Здравствуйте lexaUs.
Я не знаю где находится город Кропоткин, но меня поражает что у часовщиков Вашего города нет запчастей на рядовой "Янтарь". Что же они тогда ремонтируют? Только батарейки меняют?
Если бы Вы находились где-то поблизости от моей деревни я мог бы отдать нужные Вам запчати даром. А так-как до Кропоткина видимо не близко, могу посоветовать присмотреть на "барахолке" какой-нибудь разбитый "Янтарь" и воспользоваться им как донором. Самому изготавливать эти детали "овчинка выделки не стоит".
С уважением.
С.Д.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
lexaUs (19.12.2010)
  #5  
Старый 19.12.2010, 22:01
lexaUs lexaUs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Кропоткин
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Может они просто жмутся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2010, 22:35
lexaUs lexaUs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Россия, Кропоткин
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, тут вопрос возник сам собой: в часах, если их послушать, тик сильнее выделяется, чем так Это нормальное явление , если нет как это можно исправить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2010, 18:54
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,072
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,810 раз(а) в 3,572 сообщениях
Здравствуйте lexaUs.
Неравномерность "тика" и "така" исправляется регулировкой оси анкерной вилки. Мне попадались "Янтари" с паспортом завода изготовителя, в паспорте была напечатана инструкция для владельцев часов с описанием этой регулировки. С приложением рисунка.
А поскольку паспорта с инструкцией у Вас нет, попробуйте двумя пальцами одной руки зафиксировать анкерную скобу, а другой рукой осторожно проверните вилку подвеса маятника. (на рисунке выше она под номером 27, правда этот рисунок не совсем соответствует Вашим часам, но разобраться можно). Вилка закреплена на оси при помощи фрикциона и должна поворачиваться в обе стороны. Путём пробных поворотов Вы определите положение при котором часы будут издавать равномерный звук "тик-так".
Есть ещё один способ, немного ослабить винты крепления платы подвеса маятника (на рисунке её нет, но это та штука на которой закреплён подвес маятника, да и сам маятник), и передвигая поочерёдно вверх или вниз одну или другую сторону найти правильное положение. Этот способ требует небольшой сноровки и опыта.
Выбирайте.
С уважением.
С.Д.
P.S. А если неравномерность хода небольшая, можете просто немного наклонить корпус, если наклон небольшой и его почти незаметно, то на этом лучше остановиться, чтобы не сломать что-нибудь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
lexaUs (24.12.2010)
Ответ
Метки
очз


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как починить маятниковые часы, которые идут, но не движутся стрелки? iron-cat Ремонт часов и обслуживание 11 02.01.2011 08:54
Настенные часы Орловского завода, выпуск середина 20 века fotomaster Интерьерные часы 4 07.11.2010 20:16
Нужен совет о самозаводящиеся маятниковые часы oktay О часовых механизмах 3 10.08.2009 00:54
Самые крупные маятниковые часы в мире Ego Башенные часы и наружные часы 0 16.07.2008 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.