Помогите выбрать Seiko Diver non-mechanical - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 29.12.2011, 11:38
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BorisM Посмотреть сообщение
Это бич всех кварцевых часов, точность попадания по делениям колеблется от экземпляра к экземпляру. Даже в кварцевых Омегах такое бывает.
Ну далеко не всех. На швейцарцах это очень часто встречается (особенно на не очень дорогих), но дело тут скорей в неравномерности движения секундной стрелки (т.е. промежутки отменяемые секундной стрелкой не всегда одинаковы, помимо этого можно заметить на недорогих калибрах подрагивание секундной стрелки и т.д. и т.п.). На японцах видел это всего несколько раз и то часы были сомнительного происхождения. А так у меня на всех японцах секундная стрелка точно попадает в деления и "дерганья" стрелки нет (во всяком случае заметного глазу) даже на самых дешевых ориентах. Кстати, в омеге стоит достаточно простой кварцевый калибр.
Так что, просто калибры надо доводить - что японцы и делают.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Shoto (29.12.2011)
  #62  
Старый 29.12.2011, 12:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ну далеко не всех. На швейцарцах это очень часто встречается (особенно на не очень дорогих), но дело тут скорей в неравномерности движения секундной стрелки (т.е. промежутки отменяемые секундной стрелкой не всегда одинаковы, помимо этого можно заметить на недорогих калибрах подрагивание секундной стрелки и т.д. и т.п.). На японцах видел это всего несколько раз и то часы были сомнительного происхождения. А так у меня на всех японцах секундная стрелка точно попадает в деления и "дерганья" стрелки нет (во всяком случае заметного глазу) даже на самых дешевых ориентах. Кстати, в омеге стоит достаточно простой кварцевый калибр.
Так что, просто калибры надо доводить - что японцы и делают.
Как оцениваете вот такой ход стрелки http://www.youtube.com/watch?v=r3YyBYTR6ys
и такой http://www.youtube.com/watch?v=3kZGPwdz4p4
или такой http://www.youtube.com/watch?v=ypZwj_HKWCc смотреть где то с 5минуты
и такой http://www.youtube.com/watch?v=9pHvJm6rJ7E

Последний раз редактировалось BorisM; 29.12.2011 в 13:11.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.12.2011, 12:42
Аватар для subgear
subgear subgear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 226 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BorisM Посмотреть сообщение
или такой http://www.youtube.com/watch?v=ypZwj_HKWCc смотреть где то с 5минуты
Можно спросить, что вы там заметили эдакого? Обычный кварцевый ход стрелки, на метки не попадает - все в порядке. :-))
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.12.2011, 12:42
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Сейко брал в основном через интернет и с такой проблемой никогда не сталкивался - всегда стрелка касалась деления (по городу смотрел - тоже вроде криминала не видел).
А вот свиссов покупал только в живую, поэтому такой дефект заранее исключался, хотя Лонжин так и не смог купить - именно из-за данной проблемы.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.12.2011, 12:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от subgear Посмотреть сообщение
Можно спросить, что вы там заметили эдакого? Обычный кварцевый ход стрелки, на метки не попадает - все в порядке. :-))
как раз непопадание стрелки по меткам и показывал
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.12.2011, 12:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Сейко брал в основном через интернет и с такой проблемой никогда не сталкивался - всегда стрелка касалась деления (по городу смотрел - тоже вроде криминала не видел).
А вот свиссов покупал только в живую, поэтому такой дефект заранее исключался, хотя Лонжин так и не смог купить - именно из-за данной проблемы.
Видимо Вам везёт , а я где не смотрю, везде несовпадение в той или иной степени.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.12.2011, 12:54
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BorisM Посмотреть сообщение
или такой http://www.youtube.com/watch?v=ypZwj_HKWCc смотреть где то с 5минуты
Первая ссылка не открылась, по поводу поводу второй - там очень трудно судить, так как смотреть совпадение надо с немного другого ракурса (который у Вас на 5 минуте). На 7 минуте больших проблем не увидел. В принципе брак (во всяком случае по нашим стандартам несовпадение больше чем на 1/3 деления это уже брак) бывает везде, но у недорогих швейцарцев намного чаше. Но я писал о причине такого эффекта......
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Gena Ishivatov (29.12.2011)
  #68  
Старый 29.12.2011, 13:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Первая ссылка не открылась, по поводу поводу второй - там очень трудно судить, так как смотреть совпадение надо с немного другого ракурса (который у Вас на 5 минуте). На 7 минуте больших проблем не увидел. В принципе брак (во всяком случае по нашим стандартам несовпадение больше чем на 1/3 деления это уже брак) бывает везде, но у недорогих швейцарцев намного чаше. Но я писал о причине такого эффекта......
первая ссылка просто свежая, ютуб не успел обработать, сейчас видео стало доступно.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.12.2011, 13:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Первая ссылка не открылась, по поводу поводу второй - там очень трудно судить, так как смотреть совпадение надо с немного другого ракурса (который у Вас на 5 минуте). На 7 минуте больших проблем не увидел. В принципе брак (во всяком случае по нашим стандартам несовпадение больше чем на 1/3 деления это уже брак) бывает везде, но у недорогих швейцарцев намного чаше. Но я писал о причине такого эффекта......
это бич кварцевых часов в общем, и неважно чьи они, швейцарские или японские. Есть конечно экземпляры с идеально попадающей стрелкой в метки. Но это чистая лотерея - в одних попадает, в других нет.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.12.2011, 14:56
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BorisM Посмотреть сообщение
Есть конечно экземпляры с идеально попадающей стрелкой в метки. Но это чистая лотерея - в одних попадает, в других нет.
Видимо мне почему то попадаются именно такие экземпляры. Я всегда на это обращаю внимание, в Европе мне крайне редко и в очень сомнительных местах (типа наших ларьков в переходах) попадались такие экземпляры (с не попадающей секундной стрелкой). В России я это вижу намного чаще и даже в магазинах типа Консула и т.д. (хотя в РФ хожу по магазинам намного реже)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать Seiko или Citizen cubertwin Seiko 18 12.05.2011 09:52
Seiko в коллекцию.Помогите выбрать sls63amg Seiko 29 25.10.2010 00:48
Помогите выбрать Seiko vs Citizen Deflector Seiko 23 24.09.2010 20:27
Помогите выбрать Seiko Sinled Советы по выбору часов 7 22.02.2010 06:27


Часовой пояс UTC +3, время: 03:42.