Часы спорт-бег-плавание итд. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.02.2015, 12:29
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fischer7 Посмотреть сообщение
Да сигма то что надо, при небольшом бюджете Дизайн хороший, фирма тоже. Нужно брать в ближайшем будущем.

А лучше бы китайцы придумали бюджетный фитнес браслет с водонепроницаемостью от 100м, с шагомером хорошим, ну и часы будильник.
Получилось бы - компактно, надежно, часы и фитнес трекер. Искал подобное вроде нашел, но цена около 8000 и на счет реальных 100м защиты не понятно.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------



По поводу цены, в спорте важен сам спорт, в беге сам бег, в лыжах сами лыжи..
Так что часы для меня второстепенное, просто как маленький помощник или аксессуар.
Так что рассматриваю надежные, приличные часы.
Когда то в маркете были suunto за 2000р вот их и надо было брать Спортивные, надежные и все таки SUUNTO
Так а зачем вообще с серьезной водозащитой? Плавать то где собираетесь? Если в бассейне, то я уже писал о том что смысла нет в замерах дистанции.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2015, 19:06
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,400
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
Так а зачем вообще с серьезной водозащитой? Плавать то где собираетесь? Если в бассейне, то я уже писал о том что смысла нет в замерах дистанции.
Даже часы с секундомером (вроде простейших Timex Ironman) в бассейне полезны - вполне можно засекать время каждые 4-5 кругов и потом анализировать. 3 года так плавал, вполне удобно.

ЖПС в бассейне бесполезен, но сейчас в часах есть спец. режим для плавания в бассейне. С помощью акселерометра определяют дистанцию (по толчку от бортика), ритм, стиль плавания и т.п. Типичный пример - Garmin Swim.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2015, 21:30
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Даже часы с секундомером (вроде простейших Timex Ironman) в бассейне полезны - вполне можно засекать время каждые 4-5 кругов и потом анализировать. 3 года так плавал, вполне удобно.

ЖПС в бассейне бесполезен, но сейчас в часах есть спец. режим для плавания в бассейне. С помощью акселерометра определяют дистанцию (по толчку от бортика), ритм, стиль плавания и т.п. Типичный пример - Garmin Swim.
99% плавают далеко не на время. А уж дистанцию определять смысл? Плаваешь к примеру в 25 метровом бассейне и вроде как посчитать дистанцию даже первоклассник вполне сможет. Я плаваю в часах, но это не спорт-часы специализированные, а Омега АкваТерра. И если прям хочется замерить время, то можно и по ним. Посему считаю для плавания спорт-часы бесполезной штуковиной. Для бега просто шагомер как ищет ТС тоже кмк покупка ради покупки, ведь в айфонах и андроидах все это есть. И даже если выставить метрики свои и данные, то шагомер с gps будет считать калории с большей погрешностью чем аппарат который с монитором сердечного ритма!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2015, 18:33
fischer7 fischer7 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexis80 Посмотреть сообщение
99% плавают далеко не на время. А уж дистанцию определять смысл? Плаваешь к примеру в 25 метровом бассейне и вроде как посчитать дистанцию даже первоклассник вполне сможет. Я плаваю в часах, но это не спорт-часы специализированные, а Омега АкваТерра. И если прям хочется замерить время, то можно и по ним. Посему считаю для плавания спорт-часы бесполезной штуковиной. Для бега просто шагомер как ищет ТС тоже кмк покупка ради покупки, ведь в айфонах и андроидах все это есть. И даже если выставить метрики свои и данные, то шагомер с gps будет считать калории с большей погрешностью чем аппарат который с монитором сердечного ритма!
В принципе согласен.
Как показал опыт motoactv к примеру слабоваты по надежности, хотя функции подразумевают использовать их в спорте, а спорт это же не на полочку их положить, а бегать, прыгать, где-то можно зацепиться. Тем более я бегаю в лесу, снег, внезапный дождь, камни, кочки, ветки - сами понимаете.
Думал в бассейне использовать , уже новые часы, но подумал особо и не суть их там использовать, просто плавай дай все в свое удовольствие.
А вот по поводу бега, лыж и походов, то решил купить мини смартфон, самый компактный , купить чехол на руку или рюкзак специальный(вот видео пример https://vimeo.com/47355798) . Уже вопрос решен, защита от воды, gps, трекер, анализ маршрута, все что нужно и даже больше.
А часы думаю самые простые касио, чтобы были часы Выбор велик и цены на любого покупателя.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"О Спорт - ты Мир!" - часы про спорт ryahovsky Другие российские часы 24 12.02.2017 19:25
Плавание в DS сертины LastManStanding Советы по выбору часов 2 02.05.2014 18:27
Плавание в классике Filosof4ik Tissot 2 21.02.2012 09:30
Плавание и Radiomir moroz Panerai 1 26.07.2010 07:46
Omega Seamaster и плавание austricin Omega 10 12.08.2008 09:50


Часовой пояс UTC +3, время: 23:42.