Вопрос сертификации и происхождения - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2016, 23:13
Roman Berk Roman Berk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос сертификации и происхождения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Это мое первое сообщение на форуме, часто зах от дил сюда и находил нужную инфу. Спасибо!
Встал вопрос, на который не смог найти ответ. Время идет и появилось желание приобрести механику с автоподзаводом. Карман пока не позволяет приобрести A.Lange&Soehne, поэтому думаю приобрести Orient модель ET0T004D, очень приглянулись. В среднем цена на эту модель 23000 (+/- 500 р.).Хочется подойти к покупке максимально разумно - не переплатить рэтейлерам и быть уверенным в происхождении часов. Яндекс маркет выдал два магазина :
1.http://watch-times.r u
2. 1010time.r u
На этих сайтах цены примерно в два раза ниже, так же сайты заявдяют гарантию по 2 года на ориент. В отзывах на яндексе все покупатели расхваливают эти сайты за цены и оперативность...много отзывов пишут что такие цены за счет того, что часы без Ростест, а с Европейской сертификацией и засчет этого такая цена.
Поделитесь своим мнением, пожалуйста. Неужели в ценах на часы такую большую роль играет сертификауия? Я понимаю разницу в 18% и более из за ввозного ндс и пошлины...но ведь часы с ЕС тоже за валюту куплены...т.е. цена должна быть при одинаковой науенке одинаковой....Подделывают ли Orient? Можете посоветовать как лучше поступить- обратиться в эти магвзины или все же выбрать из магазигов на официальном сайте ориент?

Заранее благодарю за Ваше время!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2016, 00:05
Аватар для Dr.Well
Dr.Well Dr.Well вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Столица
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 440 раз(а) в 331 сообщениях
кажется несколько раз видел левый ориент с дешевыми автоматическими мехами. но это вообще для лохов из деревни.
а цены могут быть какими угодно. я думаю на нормальный ориент цена должна быть порядка 15 т.р. может чуть больше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2016, 07:20
Roman Berk Roman Berk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за Ваш отзыв! Т.е. Вы советуете все таки к официалам обратиться?
По идее, если я правильно предпологаю ориент должны контролировать мрц(минимальная розничная цена), от страны к стране она разнится самую малость.
Что посоветуют остальные участники форума? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
оценка часов и их происхождения ! !!!! sesik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 27.01.2016 18:27
Помогите узнать год происхождения часов iv08661 Старинные часы и карманные часы 3 22.10.2013 19:02
Марка? Страна происхождения? Примерный год? uhrolog Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 03.04.2012 14:12
Автор или хотя бы страна происхождения??? ДМ_1313 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 30.07.2009 23:35
Гравированный китаец швейцарского происхождения German Старинные часы и карманные часы 5 17.03.2006 16:56


Часовой пояс UTC +3, время: 01:40.