Сравнение "Ракет" - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.08.2016, 13:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Отлично... Две котлеты! Первые часы с собственными деталями разных годов, а вторые с деталями разных производителей.
И так господа "СССР-Котлета" против Китай-Россия-Котлета"
Ну вот и определились..
А сейчас разберём то что вас не устроило в описании и фото..
Не торопитесь. Сначала разберёмся что в Вашем понимании представляют из себя часы-котлета.
  #42  
Старый 22.08.2016, 13:42
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Не торопитесь. Сначала разберёмся что в Вашем понимании представляют из себя часы-котлета.
Спасибо!
Я не воспринимаю термин "Котлета" так как считаю что это выражение придумал очень далёкий от часов человек...
Как говориться один дурак сказал а остальные не подумав повторяют.


Если я вас правильно понял то часы которые имеют детали других производителей не являются "Котлетой" а часы у которых все детали одного производителя но имеют разные года выпуска называют "Котлета"? А как же то что Российская "Ракета" использует в механизме детали советского выпуска? Ведь не секрет что некоторым деталям в современном механизме "Ракета" уже 30 лет!!!!! Как быть с этим?

Хочу к этому добавить то что в МИРЕ не существует таких часов в которых все детали часов одного времени выпуска. Почти у всех часов в Мире детали производятся накопительным методом (пока делают мост параллельно уже выпустили 100 балансов и перешли на другие детали) И когда начинается сборка часов то одним деталям может быть срок один день а другим деталям 5 лет.. А если взять например Омегу то есть у них часы 2008 года с деталями 1938 года))) И что-то некто и не думает её назвать "Котлетой"
  #43  
Старый 22.08.2016, 13:42
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Значит вы заявляете что ножки циферблата №2 классные и точно соответствуют прочности ножкам циферблата №1???... Вы изначально хотите чтобы я соврал людям и подтвердил вашу версию?
Мммда.... Ну и где тут по вашему объективность? Что же вы молчите про накладные цифры на циферблате №2 которые держаться на соплях? Вам не кажется, что человек покупая часы за 46000р Имеет право на более высокое качество циферблата а не на эта дешёвое подобие циферблата?


Давайте разберёмся детально.. Начните с того что вас не устраивает в сравнении
.

Мы рассмотрели Корпус, стрелки и циферблат... Что вы хотите сказать про производителя этого? Кто по вашему производитель этого?


Надеюсь вы не будете голословны и приведёте свои аргументы с фото. А то мне в последние время кажется что я единственный счастливый обладатель фотоаппарата. Выложите фото и чётко укажите свою позицию так чтобы читателю было понятно в чём я ошибаюсь..
Я же написал что клееные[ метки разочаровали. Я не говорил что ножки 2 отличные или не уступают ножкам 1. Хотел сказать что N2вполне нормальные и не должно быть вала обломаных ножек.
Искать , разбирать и фотать мех нулевых годов не буду ибо нет времени. Вам респект за обзоры и трату вашего времени ( серьёзно, без ехидства).

Поддержу вас про котлетность мех.N1. Какая разница каких годов СССР стоят детали в 2627. Сути это не меняет и общую картину качества изготовления даёт. Сомневаюсь чтоб в Ракете СССР оказались детали других заводов. Во первых раньше деталей Ракетовских было много и смысл ставить от других заводов. Во вторых так ли всё взаимозаменяемо? Разве что-то из ремонтуара. Да и то вряд ли. Ну что например подойдет к Ракете от Полёта 2627 2н? Наверное ничего,либо подтачивать подпиливать..
  #44  
Старый 22.08.2016, 13:50
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
вполне нормальные и не должно быть вала обломаных ножек.
Нет, ножки ненормальные... Фото нормальных ножек я предоставил... Ну вы же понимаете что нет смысла утверждать что ножки №2 нормальные.. Когда это видно хорошо.. Я конечно могу провести эксперименты на слом ножек но я считаю что это лишнее так как на фото всё очевидно..
Итак зря царапал стекло.. так хоть пускай ножки целыми останутся..
P.S. Такие ножки что на циферблате №2 используют для кварцевых часов где ножка не имеет винтового крепления а вставляется с натягом в пластик...
Этот пользователь сказал Спасибо! korovin за это сообщение:
James (22.08.2016)
  #45  
Старый 22.08.2016, 13:55
MIKELE0ZNT MIKELE0ZNT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 94 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Если вы читаете всё внимательно то поняли, что в сравнении часы "Ракета"-СССР все детали этих часов производства СССР являются родными от производителя "Ракеты" и строго по ГОСТом этого производителя. Так что неважно если детали имеют другой год выпуска они всё равно являются деталями "Ракета"-СССР. Что не скажешь про "Ракету"-Россия


Очень может быть вы и правы..
Я тоже склоняюсь к тому что современная "Ракета"-Россия это чистой воды "Катлета" так как у деталей часов разные производители и ещё не известно где происходит частичная сборка. И вообще часы "Ракета"-Россия можно поместить в тему "Китайские часы" так как они на 50% (корпус, ремень-браслет, циферблат, стрелки) сделаны в Китае. Может что то интересное и добавиться)))) Кто знает какие сюрпризы нас ждут впереди этой темы


А по моему вы просто решили захламить тему.. Давайте будем двигаться по порядку и дойдём до календарей по очереди. а сейчас обсуждаем Корпус, Стрелки, Циферблат.
У вас есть что сказать по этому поводу?
Диск календаря это ведь почти стрелки, нет разве? :-)
Но если часы пересобирались неоднократно, уже неважно.
У меня Ракета 75-года, корпус выглядит относительно неплохо потому-что
AU10 на латуни. Был бы хром - носить было бы невозможно - только на огород.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
З.

Клееные метки на цифере откровенно разочаровли.

Но ведь можно будет восстановить, если отвалятся?
С темным циферблатом Ракету брать рискованно, получается.
  #46  
Старый 22.08.2016, 14:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
korovin, зачем подтасовываете мои слова? это однозначно не спортивно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 115
Размер:	248.7 Кб
ID:	1500608

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.08.2016 в 14:10.
  #47  
Старый 22.08.2016, 14:13
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
korovin, зачем подтасовываете мои слова? это однозначно не спортивно.
Я вас не понял.. Вы утверждаете что ваши слова я переписываю? Что обозначает фото вашего монитора?
Если вы о слове "Спасибо" то при беглом копирование выделенного текста влезает слово "спасибо".. попробуйте сами и вы заметите это
  #48  
Старый 22.08.2016, 14:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от korovin Посмотреть сообщение
Я вас не понял.. Вы утверждаете что ваши слова я переписываю?
добавляете от себя лишнее. на снимок экрана который я привёл в предыдущем сообщении взгляните внимательно.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 22.08.2016 в 14:16.
  #49  
Старый 22.08.2016, 14:34
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
добавляете от себя лишнее
Что я там должен увидеть? вы можете конкретно написать? Ваша стрелка указывает на слово "Спасибо" Детский сад какой то..
Причину появление этого слова я уже написал..

Приведу пример появление слово "спасибо" при копирование выделенного текста..

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
добавляете от себя лишнее. на снимок экрана который я привёл в предыдущем сообщении взгляните внимательно.
Спасибо!
Может перейдём к диалогу по существу?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Не торопитесь. Сначала разберёмся что в Вашем понимании представляют из себя часы-котлета.
Давайте разберёмся в слове "Котлета".. Я уже написал своё понимание выше.. Теперь пожалуйста напишите что для вас означает термин "Котлета" и является ли современная "Ракета" котлетой?
  #50  
Старый 22.08.2016, 14:40
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Очень познавательная тема!
Ув. korovin! У меня нет резца и новой Ракеты но я попробовал поцарапать одни из своих недорогих свиссов иголкой. Наружного антиблика в них нет и следов никаких не осталось. А если новую Ракету стекло попробовать тоже иглой с усилием провести? Останется царапина? Если да то тогда можно говорить, что стекло никудышное. А если выдержит то значит что не хуже Тиссотов и Сертин!
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
MIKELE0ZNT (22.08.2016)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая коллекция "Ракет" Master sly Ракета 84 28.02.2014 19:30
Помощь зарубежному коллекционеру "Ракет" time keeper Ракета 2 18.05.2010 01:10


Часовой пояс UTC +3, время: 15:08.