О калибре ETA 2895-2 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.10.2016, 13:16
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,923 раз(а) в 5,842 сообщениях
Автоподзавод в данном калибре полностью идентичен таковому в 2892-а2
Калибр идентичен 2892-а2 за исключением дополнительной передачи привода секундной стрелки под циферблатом и диска даты увеличенной толщины

Наличие дополнительной передачи для боковой секунды делает этот калибр немного более требовательным к своевременному сервису, чем 2892-a2, в остальном все то же самое
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
karakal63 (18.07.2017), Pomidorov (17.10.2016), terry82 (04.01.2018)
  #22  
Старый 06.12.2016, 16:41
aleks123 aleks123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: israel Tel-Aviv
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 181 раз(а) в 51 сообщениях
, другое дело, что в высших градациях его труднее найти..

Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
>Так вот вопрос чем все же 2895 лучше чем 2824?

imho, в одной градации ничем не лучше, просто по ряду причин 289х позиционируеся как механизм для более дорогих часов, а на производстве 2824 слегка деньги экономят, много производят в низкой градации, типа и так купят swiss made.
Даже скажу мне лично 2824 нравится больше, такой честный механизм, исключительно отработанный, другое дело, что в высших градациях его труднее найти..
Breitling Colt automatic - 2824
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.01.2018, 21:35
maxssh maxssh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Часовые мастера, подскажите пожалуйста: имею TH Linc calibre 6. Есть желание (и инструменты) отрегулировать часы дома в 0. Регулировка осуществляется винтом 1 или вилкой 2?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Calibre6.jpg
Просмотров: 474
Размер:	46.7 Кб
ID:	2052850  
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.01.2018, 23:34
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxssh Посмотреть сообщение
Регулировка осуществляется винтом 1 или вилкой 2?
Не мастер, но отвечу - винтом 1.
Судя по вопросу, хоть инструмент у вас и есть (очень интересно знать какой конечно), то опыта нет. И тут меня удивляет всегда, вы вроде не из глухой деревни, часы у вас судя по калибру не из дешевых, дак что вам мешает обратиться к профессионалу?
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
maxssh (04.01.2018)
  #25  
Старый 04.01.2018, 12:19
maxssh maxssh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Не мастер, но отвечу - винтом 1.
Судя по вопросу, хоть инструмент у вас и есть (очень интересно знать какой конечно), то опыта нет. И тут меня удивляет всегда, вы вроде не из глухой деревни, часы у вас судя по калибру не из дешевых, дак что вам мешает обратиться к профессионалу?
Спасибо!
Я очень долго носил кварцы (был акварейсер, конквест и симастер). Перед НГ решил попробовать механику. Почему не обращаться к профессионалу? Мой таг идет +5 в сутки. Я думаю многие, в т.ч. и в мастерской мне скажут - это cosc, не трогай механизм. Но мне после кварцев хочется большей точности. А механизм выдает очень стабильный результат, как при ношении постоянно на руке, так в столе. Из инструментов шпилькосъемник, держатель и гребенка. Думаете не получится получить большую точность?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: der.jpg
Просмотров: 418
Размер:	72.0 Кб
ID:	2053277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ot.jpg
Просмотров: 458
Размер:	402.5 Кб
ID:	2053278  
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2018, 13:04
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maxssh Посмотреть сообщение
в мастерской мне скажут - это cosc, не трогай механизм.
Если вопрос поставить "А можно ли?" они в качестве совета вам ответят "Можно, но не надо" (и будут правы), а если настоять, то они скажут "Любой каприз за ваши деньги".
Если часы у вас новые, то они могут "расходиться", некоторым на это требуется месяц, некоторым до полугода... может стоит потерпеть, пользоваться и наблюдать? А то отрегулируете (предположим) в ноль, а они притрутся, расходятся и пойдут в минус.

Цитата:
Сообщение от maxssh Посмотреть сообщение
Но мне после кварцев хочется большей точности.
Ну и зря... когда полностью поймёте философию механики, вы будете относиться к секундной стрелке лишь как к индикатору - идут часы или стоят.

Цитата:
Сообщение от maxssh Посмотреть сообщение
Из инструментов шпилькосъемник, держатель и гребенка.
Я бы не полез в TAG таким инструментом... держатель это наверняка сопливая пластиковая хрень, а вот эта гребенка, которой вскрывают винтовые крышки, ещё требует доводки до ума и максимум что я ей вскрывал - это крышки Восток Амфибии и Командирских. Скорее всего если и сможете ею открыть свои часы, то понаделаете много глубоких царапин, особенно, если до этого крышку закрутили на совесть. Если всё же решитесь, то попробуйте через какую нибудь прокладку сначала - скотча наклеить на крышку и окружение или через какую нибудь хб тряпку. Так же, было бы не плохо проверить инструмент на намагниченность... а то потом не имея прибора для размагничивания, вам все равно придется нести часы в сервис для этой процедуры. Да и как вы поймёте, что настроили часы, если вы их настроите лишь для определённого уровня намагниченности, а если его изменить (размагнитить или намагнитить ещё сильнее при последующей регулировке), то ход опять изменится. Ну и пыль, не стоит забывать сколько её у вас дома.

Но бОльшей точности добиться действительно реально. Могу сделать ставку на девиацию в две секунды.

PS: двух точечным ключом с алиекспресса я не смог вскрыть даже 100 метровый Casio Ediffice, помог резиновый мячик, поищите такой на али, он продаётся там же в разделе часового инструмента - следов не оставляет и если хорошо обезжирить поверхности даёт неплохой результат.
А вот 200метровый ориент я не смог вскрыть ни мячиком ни "гребенкой", как вы её назвали. А в более дорогие часы предпочитаю вообще не соваться, отдаю профессионалам.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
Denarius (29.11.2023)
  #27  
Старый 04.01.2018, 13:45
maxssh maxssh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Если часы у вас новые, то они могут "расходиться", некоторым на это требуется месяц, некоторым до полугода... может стоит потерпеть, пользоваться и наблюдать? А то отрегулируете (предположим) в ноль, а они притрутся, расходятся и пойдут в минус.


PS: двух точечным ключом с алиекспресса я не смог вскрыть даже 100 метровый Casio Ediffice, помог резиновый мячик, поищите такой на али, он продаётся там же в разделе часового инструмента - следов не оставляет и если хорошо обезжирить поверхности даёт неплохой результат.
Часы не новые, я их покупал после репассажа. Подожду еще пару месяцев, может действительно точность изменится. Гребенкой я открывал раньше винтовую крышку на сейке (100м) для замены батарйки. И насчет мячика или трехпозиционного ключа подумаю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.04.2018, 13:15
maxssh maxssh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Отпишусь по итогу, может кому то будет интересно. Удалось добиться -1...0 в условиях, когда часы на ночь снимаю и -2..-1 сек, если на руке круглосуточно. Настраивал при помощи андроид утилиты Clock Tuner Pro. Замерял и регулировал в четырех положениях: лицом вверх и вниз, заводной головкой вверх и вниз. Что то еще вытянуть из механизма, который изначально не является хронометром, считаю неуместным.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! maxssh за это сообщение:
waxs (19.04.2019)
  #29  
Старый 23.04.2018, 18:29
cattuss cattuss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 764 раз(а) в 76 сообщениях
Не нашел темы про ETA 2895-1, поэтому напишу здесь. Приобрел часы в состоянии новых на механизме ETA 2895-1 (Scalfaro Cap Ferrat), трехстрелочник с малой секундной стрелкой. Часы явно произведены достаточно давно, думаю так потому, что на официальном сайте этой модели уже нет, документы не от этого экземпляра, но в целом в оригинальности не сомневаюсь. Ношу часы около двух недель, ход +4...+5 сек/сут, причем стеклом вверх идут +2...+3, а на руке +6...+7, суммарно 4-5 сек. Вопрос: если часы долго (больше пяти лет) лежали в коробке, то не стоит ли их отнести на репассаж и пока не носить? Если вопрос дурацкий, прошу сильно не ругаться и заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.04.2018, 18:44
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cattuss Посмотреть сообщение
Не нашел темы про ETA 2895-1, поэтому напишу здесь. Приобрел часы в состоянии новых на механизме ETA 2895-1 (Scalfaro Cap Ferrat), трехстрелочник с малой секундной стрелкой. Часы явно произведены достаточно давно, думаю так потому, что на официальном сайте этой модели уже нет, документы не от этого экземпляра, но в целом в оригинальности не сомневаюсь. Ношу часы около двух недель, ход +4...+5 сек/сут, причем стеклом вверх идут +2...+3, а на руке +6...+7, суммарно 4-5 сек. Вопрос: если часы долго (больше пяти лет) лежали в коробке, то не стоит ли их отнести на репассаж и пока не носить? Если вопрос дурацкий, прошу сильно не ругаться и заранее спасибо за ответы.
Вы правы, вопрос - дурацкий.
Это обычно для механики.
По поводу репассажа: забейте на это ИМХО. Носите и наслаждайтесь. Ну или пусть лежат далее.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
eta 2895-2

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ETA 2895-2 отличие от 2892-2 Alex118bm3 О часовых механизмах 5 18.11.2014 03:49
ETA 2895 iTime Другие швейцарские часы 8 18.09.2014 11:48
Замена оси на L615 на базе ЕТА 2895/2 xerox Ремонт часов и обслуживание 1 30.09.2012 18:49
Omega 1120 vs ETA 2895\1 gromm О часовых механизмах 8 25.08.2009 02:20


Часовой пояс UTC +3, время: 08:06.