authenticwathes.com - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2008, 15:24
Nikitos Nikitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 411 раз(а) в 71 сообщениях
authenticwathes.com

На форуме неоднократно проскакивала информация про данный ресурс, но каких-либо обобщенных сведений так и не было. Я думаю очень многих форумчан заинтересует подробное руководство по работе с этим интернет магазином, поэтому очень прошу тех участников, которые отважились совершить покупки через него, поделитесь своим опытом. Желательно опишите нюансы доставки в Россию, также по возможности ответьте на след. вопросы:

1. Реальные сроки доставки
2. Наличие доп. накруток к цене, указанной на сайте (пошлины, доставка и т.д.)
3. Качество изделий после покупки
4. Были ли проблемы с таможней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 14:08
Аватар для Kika
Kika Kika вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikitos Посмотреть сообщение

1. Реальные сроки доставки
2. Наличие доп. накруток к цене, указанной на сайте (пошлины, доставка и т.д.)
3. Качество изделий после покупки
4. Были ли проблемы с таможней.
Я купил у них часы JLK master kompressor alarm 46, и может куплю еще Омегу планет оушен XL
соответственно по вопросам...
1.реальные сроки доставки совпадают с указанными в магазине(но в Сан-Франциско - у меня там товарищ живет, он и заказывал)сначала 10%, как часы приходят платишь остаток.
2.доп цена 7,25% т.к. мой товарищ и магазин находятсяв одном штате Калифорния(магазин находится в ЛА, но там не торгуют, адрес только для возврата)
3.качество изделий соответствуют заводу изготовителюне понимаю вопрос про качество, ведь приходят новые часы - не фейк
4. про таможню не отвечу в связи с п.1. а часы привозит мне друг из СанФранциско в пятницу, как он пройдет таможню отпишу позднее...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2008, 15:57
ivershik ivershik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот моя история покупки часов в authenticwatches.com.

Данный ресурс нашел через E-bay(там он имеет рейтинг Топ Селлер, и огромное количество положительных фидбэков).

Изначально я присматривался к Таг Хойер Монако, но т.к. это был мой первый заказ часов из Интернет магазина, то я решил купить, что нибудь попроще, а следовательно подешевле, вообщем заказал я Радо Тру, стоимость 975 USD.

1. Оплата.

Если честно то с такой системой оплаты в интернет магазине я сталкиваюсь впервые и на мой взгляд она крайне бредовая, сначала я оплатил свой заказ кредиткой, через некоторое время получил письмо, со следущим содержанием, что они не принимают кредитные карты к оплате по международным заказам, и единственный способ оплаты это банковский перевод, правда реквизиты все приаттачили.

На следущий день я сделал банковский перевод на указанные реквизиты, это мне стоило дополнительных 40 долларов и примерно час времени.

Через день мне пришло письмо с подтверждением об отправке и трекинг намбером.


2. Доставка

Доставка осуществляется Fedex'ом, кто не знает Федекс не имеет лицензии международного почтового отправителя, а значит таможенная ставка не 30% на сумму свыше 10-ти тысяч рублей, а 20 плюс 18 % НДС от стоимости груза, но вот тут странность какая то, они мне прислали копию инвойса, там сумма стояла 1000 долларов, а в посылке стоимость указали 100, может перепутали, или специально поставили я не знаю, я отправил им письмо с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа пока не получил.

В итоге, таможня мой груз на проверку не задержала и следовательно расстаможку я не делал.

Часы были отправлены в пятницу, а получил я их в понедельник с утра.


3. Качество.


Качество недорогих кварцевых Радо, то что оригинал 100%, единственное на что хочу обратить внимание, это то что часы продаются без гарантии производителя(из-за этого и цена намного ниже), а только с гарантией интернет магазина, гарантийная книжка прилагается, но без печати магазина. Сегодня отнес их в Консул убрать одну секцию на браслете, убрали без проблем и совершенно безвозмезно.


В итоге:1035 USD (975 часы + 20 доставка + 40 за перевод).

Буду ли я заказывать там часы еще, одназначно да, несмотря на не удобную систему оплаты, зато отличный сервис, быстрая доставка, и низкая цена.

Если будут какие нибудь вопросы, обращайтесь постараюсь помочь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2008, 16:18
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivershik Посмотреть сообщение
2. Доставка

Доставка осуществляется Fedex'ом, кто не знает Федекс не имеет лицензии международного почтового отправителя, а значит таможенная ставка не 30% на сумму свыше 10-ти тысяч рублей, а 20 плюс 18 % НДС от стоимости груза, но вот тут странность какая то, они мне прислали копию инвойса, там сумма стояла 1000 долларов, а в посылке стоимость указали 100, может перепутали, или специально поставили я не знаю, я отправил им письмо с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа пока не получил.

В итоге, таможня мой груз на проверку не задержала и следовательно расстаможку я не делал.

будем ждать прояснения на эту тему.

вопрос таможенной очистки часов очень щекотливый
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2008, 16:32
Nikitos Nikitos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 411 раз(а) в 71 сообщениях
Спасибо за подробное объяснение, сам присматриваюсь к TAGHeuer Aquaracer Automatic. Но смущает как раз таможня и эти злополучные 30%, просто если растамаживать придется, то в стоимости ничего не выиграю, проще будет 20-30 % в магазине выторговать, дешевле выйдет. Поэтому опять же буду ждать прояснения вашей ситуации насчет заявленной стоимости груза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2008, 17:45
ivershik ivershik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2Nikitos, Moffciffart

Как только получу разъяснения по этому поводу, сразу же отвечу на форуме
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2008, 19:32
Аватар для GreenNitro
GreenNitro GreenNitro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivershik Посмотреть сообщение
Если честно то с такой системой оплаты в интернет магазине я сталкиваюсь впервые и на мой взгляд она крайне бредовая, сначала я оплатил свой заказ кредиткой, через некоторое время получил письмо, со следущим содержанием, что они не принимают кредитные карты к оплате по международным заказам, и единственный способ оплаты это банковский перевод, правда реквизиты все приаттачили.

На следущий день я сделал банковский перевод на указанные реквизиты, это мне стоило дополнительных 40 долларов и примерно час времени.

Через день мне пришло письмо с подтверждением об отправке и трекинг намбером.


2. Доставка

Доставка осуществляется Fedex'ом, кто не знает Федекс не имеет лицензии международного почтового отправителя, а значит таможенная ставка не 30% на сумму свыше 10-ти тысяч рублей, а 20 плюс 18 % НДС от стоимости груза, но вот тут странность какая то, они мне прислали копию инвойса, там сумма стояла 1000 долларов, а в посылке стоимость указали 100, может перепутали, или специально поставили я не знаю, я отправил им письмо с просьбой разъяснить ситуацию, но ответа пока не получил.

В итоге, таможня мой груз на проверку не задержала и следовательно расстаможку я не делал.
1. Paypal в этом случае выигрывает.
2. Специально занизили, чтобы Вам не платить налоги. Обычная практика.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2008, 21:12
Windows vs. Linux Windows vs. Linux вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GreenNitro Посмотреть сообщение
2. Специально занизили, чтобы Вам не платить налоги. Обычная практика.

Угу, но если что-то будет не так, то возместят только $100, ибо именно на эту сумму они и застрахованы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2008, 21:34
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Доставка осуществляется Fedex'ом, кто не знает Федекс не имеет лицензии международного почтового отправителя, а значит таможенная ставка не 30% на сумму свыше 10-ти тысяч рублей, а 20 плюс 18 % НДС от стоимости груза
По растаможке подробно описано тут
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2008, 23:16
Аватар для GreenNitro
GreenNitro GreenNitro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Windows vs. Linux Посмотреть сообщение
Угу, но если что-то будет не так, то возместят только $100, ибо именно на эту сумму они и застрахованы.
Везде есть свои плюсы и минусы
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
authenticwatches.com


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.