IWC & Citizen, Audemars Piguet & Rolex - внимание к деталям или... за что переплачиваем? - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 24.01.2013, 12:13
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
могу только сравнить браслеты по фото вашей омеги
и ГС, и если быть объективным(а им надо быть), то омега
в чистую проигрывает ГСу в такой номинации как сложность
поверхностей браслетов,увы
Омега, кстати, раньше на Симастерах ставила намного более навороченные браслеты. Чем то как раз на приведенный выше браслет от ГС похожие

__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
jus1987 (11.07.2013), Саня (24.01.2013)
  #272  
Старый 24.01.2013, 12:24
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Посмотрел разные фото. Похоже, если фотографировать "правильно", то целлюлит можно найти на любой металлической полированной поверхности
Ролекс например
Кстате
Странное фото, такой целлюлит его уже будет заметно невооруженным глазом, ну или под увеличительным стеклом. Не может такого быть. На пятерочках полировка и то лучше. Тут скорее всего бока и задняя крышка заляпаны салом от руки.
Вот опять, ну что вы ищите на фото, где ничерта не видно? Какой целлюлит и как вы разглядели в размытии? Смешно, чесслово. Но еще смешнее стало, когда прочитал вторую часть поста на счет ГС. Сало от руки легло ровным паттерном? Ну хорош, право слово, аргумент совершенно не в кассу. Я думал, вы приведете что-то поизощреннее, ну например тот факт, что корпус этих часов из титана, который как тут любят говорить, хуже поддается полировке и все такое.

Соглашусь лишь в одном: действительно, при желании, обладая подходящим инструментом, "целлюлит" или иной изъян обработки можно будет обнаружить почти на любых часах. Тут же тер идет уже какую ветку о том, что именно про ГС неоднократно всплывали посты, типа эти среди всех, себе подобных и много дороже - лидеры. На самом деле, ничего подобного.

Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
Стрелки
За стрелки отдельное спасибо. Кстати снимали с каким светом?

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
могу только сравнить браслеты по фото вашей омеги
и ГС, и если быть объективным(а им надо быть), то омега
в чистую проигрывает ГСу в такой номинации как сложность
поверхностей браслетов,увы

P.S. а на такую операцию как полировка торцевых поверхностей стрелок
омега вообще забила что ли
Вот опять. Для начала, где вы видели нормальное фото граней ГС, чтоб сравнить? А во-вторых, по фото в аттаче сравниваете? В таком масштабе? Может хорош уже за уши тянуть? Тут надо их в лоб, что называется, в одном масштабе сравнивать, а не так. Ну или хотя бы искать нормальные фото в сети. Только клоуз-ап фото этих линеек, что Омеги, что ГС в сети мало. Farang привел фото в разы крупнее с хорошим контрастом, от чего детали повылазили. Я добивался с перевертышем похожего эффекта, когда нашел такие же грани стрелок у своих 300М. Я взял фото и привел их к более-менее схожему масштабу. Причем я уменьшал фото Farang'а, так как качество его фото было в разы выше. После я слегка зашарпил фото ГС, т.к. автор этих фото неумышленно выставил часы чуть лучше, чем они на самом деле являются, проводя съемку с плохим освещеним и занижая контраст, а так же загоняя проблемные места в размытие. Вот что у меня получилось. Сравните теперь. Качество полировки торцевых частей стрелок на одном уровне, а точнее, никакой полировки и не было:


И, Саня, может хватит заниматься низкокачественным троллингом, оставьте это на совести рыбы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ovsgs.jpg
Просмотров: 1165
Размер:	244.0 Кб
ID:	373035  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
horologium (24.01.2013), Sergeyan66 (29.08.2016), Voldemar110 (10.09.2019)
  #273  
Старый 24.01.2013, 12:33
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Вот опять, ну что вы ищите на фото, где ничерта не видно? Какой целлюлит и как вы разглядели в размытии? Смешно, чесслово. Но еще смешнее стало, когда прочитал вторую часть поста на счет ГС. Сало от руки легло ровным паттерном? Ну хорош, право слово, аргумент совершенно не в кассу. Я думал, вы приведете что-то поизощреннее, ну например тот факт, что корпус этих часов из титана, который как тут любят говорить, хуже поддается полировке и все такое
Дададад
Если на Ролексе или Омеге целлюлит вылазит, то это канешна, "отчепятки пальцев", а на Сейке их конешно быть не может, и это однозначно ЦЕЛЛЮЛИД
Как-то вот на этом Ролексе умудрились поставить отпечатков или сала положить "ровным паттерном", и ничо, нормально



Целлюлит и вылазит в основном на переходах от светлых участков к темным, поэтому там и ищу. На плавных переходах, с полутонами.
У вас же модный Никон есть, с РАВом, сфоткайте полированные участки своих часов, с переходом от света к тени с полутонами, покажите, посмотрим
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 24.01.2013, 13:00
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
Если короче, разговор снова ни-о-чем. Так и придется ждать, когда в Питере сходка заинтересованных образуется.

Никто не говорит, что у Ролекса все идеально или нет целлюлита. Или что у Омеги идеально. У всех есть косяки, те или иные. Вы снова попались на том, что как разговор заходит о ГС, начинается копание в мыльных фотках в поиске косяков у Ролекса или Омеги, но не в плане простого сравнения, у этих/у тех, а какое-то зомбирование "у ГС не так", "ГС грязные", "не правильные ГС", итд. Смешно уже третий раз. Тему то читали? Тут ранее уже было фото лого Ролекса во взрослом масштабе. Фото граней, я думаю, Сергей сделает, тем более теперь, когда на этом вопросе свет клином сошелся. Тут проблема в ГС, которых пока никто ни предоставить не может для сравнения, ни сфотографировать не получается. Сравните фото, что приводите вы, я, и то, с чего тема началась. Не верю, что вы разницы не видите!

А на счет в плавных переходах в размытии, дружище-олимповод, ну включите же логику! Масштаб не торт)))))) Поглядите хотя бы на фото брайтов в начале темы. Вот там все очевидно. А то, что привели вы - это даже не аргумент. Круче только Саня ответил, он бы мог вообще фото часов в коробке с расстояния 3 метров на полтишок сделать(и пофигу кроп).
Но ежели объективность отбросить и по неясным фото согласиться, что косяки обработки есть и в том и в другом случае(а в роле на вашем фото и в гс на картинке, что приводил я), то у ГС, да еще лимитки, относительно простая поверхность(равно как и у ролеха), обработана в разы хуже. В какие разы? Да хотя бы в порядке разницы масштабов фото.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 24.01.2013, 13:10
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Саня ответил.

если вы о моей скромной персоне, то пожалуй, вы меня с кем то
спутали: фото для меня это что-то типа http://life.time.com/ в основном

в остальном соглашусь: макро-фото ГС это основная интрига
данного тренда на форуме, поэтому ждем-с
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Саня за это сообщение:
glum1945 (24.01.2013), Nonamer (24.01.2013)
  #276  
Старый 24.01.2013, 13:11
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Если короче, разговор снова ни-о-чем. Так и придется ждать, когда в Питере сходка заинтересованных образуется.

Никто не говорит, что у Ролекса все идеально или нет целлюлита. Или что у Омеги идеально. У всех есть косяки, те или иные. Вы снова попались на том, что как разговор заходит о ГС, начинается копание в мыльных фотках в поиске косяков у Ролекса или Омеги
У вас есть возможность предоставить для копания нормальные фото Омеги? Я сделаю фото ГС лучше чем я делал, раньше мне не очень понятны были условия освещения для ловли целлюлита, сейчас покурил фликр, сделаю как надо, с полутонами на полированных гранях, все будет видно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Nonamer (24.01.2013), Саня (24.01.2013)
  #277  
Старый 24.01.2013, 15:14
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
babangida
У меня на часах интересная поверхность с полировкой только одна - в районе ЗГ, чтож, буду искать там. А фото торцевых частей стрелок симастера 300М я уже выкладывал:



Это 100% кропы. Ближе не получалось, камера старая была, 10мп без запаса, объектив - полтиник в перевертыше, вместо света один компактный фонарь феникс в турбо режиме. Вот когда доберетесь до масштаба такого порядка в ГС, тогда, я думаю, и обнаружатся многие интересности
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
babangida (24.01.2013), Voldemar110 (10.09.2019)
  #278  
Старый 24.01.2013, 15:26
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Это мы еще под крышку не заглянули, а уже нафлудили. Нашли пятна не только на Луне, но и на солнце. Говорят, действительно дорогие часы отличаются от тех, которые продают дорого тем, что в них обрабатываются и декорируются не только видимые детали мех-ма, а все, включая те, которые за весь срок службы часов только часовой мастер сможет увидеть, да и то не всегда.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
DrDavidLivesey (22.06.2013), jus1987 (11.07.2013), V.N. (08.03.2014)
  #279  
Старый 24.01.2013, 18:06
Аватар для horologium
horologium horologium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 88 раз(а) в 35 сообщениях
Расстроен качеством изготовления стрелок в Omega поскольку рассматривал АТ в качестве следующих часов. Похоже придется брать GS.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 24.01.2013, 18:22
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,573 раз(а) в 1,950 сообщениях
Берите ГС, если хотите. На фото выше ясно видно, что разницы в обработке некрашенных стрелок нет. Из трех, верхний и нижний - ГС, средний - АТ. И я лично полагаю, что в Ориентах за 150 долларов стрелки аналогичной формы будут с совершенно такими же торцами.

ПС
теги темы бы подправить.....
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
audemars piguet vs rolex, iwc vs citizen, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audemars Piguet или Rolex Fedu Советы по выбору часов 42 08.07.2014 00:14


Часовой пояс UTC +3, время: 19:48.