За часами в Швейцарию 2010 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2009, 23:05
694 694 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 224 раз(а) в 85 сообщениях
За часами в Швейцарию 2010

читал форум - просто уточнить хочу . Администратор не удаляй прошу знаю замусолено все

Собираюсь из Москвы поехать в швейцарию купить двое часов радо
1)
цена там за нал 4000 в женеве у официалов
2)
Platinum MATT цена там же ~2000

1) в каком городе лучше покупать часы радо? я правильно сделал что выбрал женеву?
2) при выезде из Москвы декларирую свои ~6k$ тк больше 3х сейчас ввели обезательную декларацию
3) еду без часов туда и ничего на себе не декларирую, с потделками не заморачиваюсь
4) в магазине покупаю за нал и прошу скидку + выслать доки и коробку тех что за 4 по почте. часы за 4 на руку голые, оформляю такс фри ( читал что это бумажка ((Tax-Free с указанием общей суммы (проверьте, чтобы он был голубого или розового цвета)))
получаю денежки с такс фри и выкидываю его так? чтобы не было данных о часах?
5) на таможне в Мск часы за 4 на правой руке. в багаже пара шоколадок и часы за 2 в коробке с докими итп..))
-- и таможник не должен докопаться что на руке у тебя? это мое я с ними и приехал ведь так?
6) как лучше одеваться в спортивном стиле раздолбайски не брито засалено или в класику с портфельчиком.. просто планирую утром прилететь вечером обратно

если что добавьте

да, бутылку литровой водки взять в подарок дяденьке в магазин чтобы коробку выслал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2009, 23:14
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 3,498
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,402 сообщениях
между 3 и 4 пунктами...в Женеве купите открытку с видом на озеро,отпишитесь домой,текст стандартный
да,помните...горшок с цветами на окне,это слежка...
а вдруг в магазине будет тетенька?купите флакон Красной Москвы
а по делу:с подделками действительно не заморачивайтесь.и везения
__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2009, 23:17
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
План подробный и дельный! Не забудьте на обратном пути приклеить усы и поменять головной убор, а то таможня может вспомнить, что Вы въезжали без часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Arkadok за это сообщение:
Midsummer (07.12.2009)
  #4  
Старый 07.12.2009, 23:25
694 694 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 224 раз(а) в 85 сообщениях
Спасибо, вопрос про такс фри его налом дают или надо карту заполнять ? если карту то какие подойдут?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2009, 21:47
Аватар для DarkSide
DarkSide DarkSide вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Не пойму, почему вы выбрали Швейцарию для покупки часов. Возврат по такс фри у них один из самых маленьких в Европе. Обратите внимание, что Такс фри дают налом в аэропорту или дома только если это чек Global Refund, если же это чек магазина, то рефанд вы можете получить только вернувшись в магазин и предъявив проштампованный таможенником чек или отправить его из Мск в Швейцарию почтой с реквизитами вашего еврового счета в банке.
Моя история покупки здесь
http://forum.watch.ru/showthread.php...t=oris+raymond
Удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DarkSide за это сообщение:
mango (13.12.2009)
  #6  
Старый 11.12.2009, 23:04
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
А я че то вообще не пойму, Интеграл Юбиле там у официалов 4000 чего? Франков? Не дороговато?
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2009, 16:42
694 694 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 224 раз(а) в 85 сообщениях
да 4000 франкоф это дешего мне кажеться.. с бриликами в Мск 150тр
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2009, 17:00
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
купите все это здесь за теже деньги. к чему эти хлопоты
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2009, 21:09
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,340 раз(а) в 2,585 сообщениях
В Клоттене теперь при оформлении Глобал рефанда берут по 5 франков с каждого чека если захотите взять кэш, а на карточку - без всяких податей в течении 5 банковских дней. Такс фри в Швейцарии работает с чека в 300 франков.
При полете "туда-обратно" одним днем, Вы обрекаете себя на таможенный шмон с высокой долей вероятности.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2009, 12:23
ZeuSpApA ZeuSpApA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6y4 Посмотреть сообщение
читал форум - просто уточнить хочу . Администратор не удаляй прошу знаю замусолено все


1) в каком городе лучше покупать часы радо? я правильно сделал что выбрал женеву?
2) при выезде из Москвы декларирую свои ~6k$ тк больше 3х сейчас ввели обезательную декларацию
3) еду без часов туда и ничего на себе не декларирую, с потделками не заморачиваюсь
4) в магазине покупаю за нал и прошу скидку + выслать доки и коробку тех что за 4 по почте. часы за 4 на руку голые, оформляю такс фри ( читал что это бумажка ((Tax-Free с указанием общей суммы (проверьте, чтобы он был голубого или розового цвета)))
получаю денежки с такс фри и выкидываю его так? чтобы не было данных о часах?
5) на таможне в Мск часы за 4 на правой руке. в багаже пара шоколадок и часы за 2 в коробке с докими итп..))
-- и таможник не должен докопаться что на руке у тебя? это мое я с ними и приехал ведь так?
6) как лучше одеваться в спортивном стиле раздолбайски не брито засалено или в класику с портфельчиком.. просто планирую утром прилететь вечером обратно

если что добавьте

да, бутылку литровой водки взять в подарок дяденьке в магазин чтобы коробку выслал?


1. Сам был озадачен покупкой часов в этом же ценовом сегменте, но другой марки, осенью этого года. Был в Цюрихе, Берне, Женеве, Люцерне. Цены везде одинаковые, но различается дисконт, который готовы дать продавцы, а также курс, по которому можно поменять валюту. Среди вышеперечисленных по обоим пунктам выигрывает, действительно, Женева.
4. Выбить скидку больше 10% лично у меня не получилось, и то это когда по русской манере я заходил в магазин с конвертом кэша и говорил, что "если дадите хороший дисконт, покупаю сразу". Такс Фри оформить можно и нужно, но если полетите оттуда же, где будете ставить штамп, будьте готовы, что Швейцарские погранцы стучат в общую базу, которую просматривают и наши пограничники. Это на уровне слухов, но слышал подобные рассказы в том числе и от продавцов там. Я улетал через Вену, так что поставил штамп на автодорожной границе Австрии-Швейцарии, коробку отправлял на один адрес из Берна, документы на другой адрес из Вены. Но это уже из серии теории конспирации, излишняя замороченность.
5. Все сложнее. Если идете через зеленый коридор - то как повезет. Если не выцепят, то все хорошо. Если выцепят, то думаю такая теория не прокатит. У знакомого, который улетал и прилетал в недакларированных часах, которые он жо этого носил 3 мес., по прилету забрали их на экспертизу - ношенные или нет. Там сидят не идиоты, поэтому, если начнут проверять, то определить, что это новые часы - им и экспертизы не понадобится.
6. По личному наблюдению за 15 лет поездок - чаще всего тормозят людей с кучей чемоданов на тележке, что, в целом, логично =)


Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota 4runner 2010 Celentano Офтопик 34 31.03.2011 11:58
SIHH - 2010 Ego Выставки и мероприятия 6 06.03.2010 10:30
PAM-2010 rc30 Panerai 7 26.01.2010 10:32
Новый год 2010 в Японии Пушер Путешествия форумчан 84 18.01.2010 14:01
Поездка в Швейцарию (Женева) за часами ncreature Советы по выбору часов 1 15.12.2008 20:53


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.