Миллион Ролексов в год? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.07.2008, 09:31
Эдуард Эдуард вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Башкирия
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Интересно, с околочасовым пониманием люди как раз и должны на Ролекс западать, Не зря же Омеги с Брейтлингами нравятся, жервы маркетинга скорее всего, а с Ролексом с этим все в порядке. Но то что магия у Ролекса есть, это точно. Может на руку удобно садятся))))) Ношу не снимая GMT MASTER II, получаю удовольствие)))
  #22  
Старый 03.07.2008, 10:00
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Не может быть, чтоб хавали 300-400 тысяч часлв в год. В прошлом году же что-то тоже покупали....)))))) и в позапрошлом...))
За ипотеки нечем платить, ага...а они часы понакупают. Фигня. И на "каждой собаке"- разве что фейки направо и налево. Не верю, короче. Жду данных официальной статистики. Или же будет складываться впечатление, что ролекс элементарно врет. Если врет в тиражах- значит врет и во всем. И в 3135-м калибре, сссно, тоже.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
  #23  
Старый 03.07.2008, 10:37
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
По Германии
Сразу скажу - все ИМХО или личный опыт, ссылок на источники и подтверждения каждой букве и запятой дать не могу, да и не буду - это во избежании попыток "прихватить за базар".

В Германии номер 1...правильно, Ролекс.
Любой серезный магазин (сеть) имеет его на первых страницах каталога. И вовсе не потому, что для того, чтоб его продать надо Ролекс столь усиленно рекламировать - просто Ролекс тут само собой разумеющееся по достижению определенного уровня ( имеется в виду уровень диллера). В Ганновере есть Вемпе, Рене Керн  сети с высокими уровнями обслуживания и сервиса, про тот же Вемпе и тут говорилось. А есть уровень пониже ( тот же Крист или Луи Шрадер) да, на центральных витринах и Омега и Брайтлинг и ТАГ и МЛ  но в следующем окне у них стоят разные ублюдки, типа Ур-Крафт или Полет Интернешн ( этот Полет вообще песня, отстойнее пока ничего не видел  непонятный дизайн, позолота и т.д.)
Леон вон говорил, что получить диллерство Ролекс в США очень сложно  в Германии ничуть не легче.
Особой рекламы Ролексов СМИ как то не заметно, к примеру на русскоязычном Евроньюс уже задрали "минутой Ролекса". Тот же ТАГ не в пример чаще тут мелькает в журналах - то Питт, то Турман - основной акцент в Германии именно на посланников ( в принципе и правильно, не станешь же кричать «мы считем базу ЭТА такой расчудесной, что считаем ненужным ее дорабатывать, ну а наши цены - это потому что нам деньги очень нужны, да и Питт и Со недешево обходяться»).
По объемам продаж не знаю, тысяч 50 точно продаются, хотя думаю что до 100 000 не дотягивает Германия, хотя очень много народу берет часы «на экспорт». Ролекс вижу на руках достаточно часто,скажем так, из 2-3 часов класса от 2-3 килоЕвро один точно Ролекс. Носят у нас в основном сталь, редко-редко биколор. Чисто золота практически нет.
Цены на вторичке очень хорошие, да и получить с «улицы» нормальную скидку в магазине на новые практически невозможно, это касается и Панераев - речь идет о СТАЛЬНЫХ моделях, на золото возможны различные варианты. На некорые марки того же ценового диапазона ( я снова имею в виду сталь 4-5 кЕвро ритейла) бывают какие-то акции, скидки, на Ролекс такого не пока видел.
Пы.Сы. У нас в семье пока 2 Ролекса, не считая других Омег, ИВЦ и прочих Панераев, к концу года планируется Дайтона, только пока не можем определиться с цветом, а главное с тем, кто носить будет...
  #24  
Старый 03.07.2008, 10:38
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Если врет в тиражах- значит врет и во всем. И в 3135-м калибре, сссно, тоже.
Можно ссылочку на источник?
  #25  
Старый 03.07.2008, 10:56
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
По Германии
Сразу скажу - все ИМХО или личный опыт, ссылок на источники и подтверждения каждой букве и запятой дать не могу,....

В Германии номер 1...правильно, Ролекс.
Любой серезный магазин (сеть) имеет его на первых страницах каталога....
Леон вон говорил, что получить диллерство Ролекс в США очень сложно  в Германии ничуть не легче.
...
Это не Леон говорил, а я говорил насчет длилерства. И это так и есть. На другие бренды (я не говорю про Патек и прочие топы)- гораздо легче. И точек продажи больше. Но почему-то ни о каком миллионе часов речи не идет.
Мне не лень еще раз повторить- при такой лакшерихавательности нашей страны ролекс пролдается в ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ СЕТИ из трех-четырех точек, И НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ ЗА НИМИ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
Откуда взялась эта цифра?
Далее- ок, допустим Германия хавает по 100 000 часов в год. Неизбежно на вторичке должны появляться 20 000 из них. Тебе это заметно?......
Ну и- опять же- раз данных нет, то и спроса с твоего мнения- никакого.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
  #26  
Старый 03.07.2008, 11:07
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Можно ссылочку на источник?
Дима- ты конечно хоть и иностранец у нас, но с русским языком вроде пока еще дружишь. Алле! Было сказано вот что: "Или же будет складываться впечатление, что ролекс элементарно врет. Если врет в тиражах- значит врет и во всем. И в 3135-м калибре, сссно, тоже."
ключевое слово- "БУДЕТ" Это будущее время. Какой тебе нафих источнок со ссылочкой?(((
Насчет темы в Ролексах- я ее подлнимал, она благополучно затухла, за отсутствием аргументов со стороны ролексоманоффф.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
  #27  
Старый 03.07.2008, 11:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
С холодильников на Ролекс.
Ну и я свои пять копеечек.

Италия: Ролекс номер один. Если у человека появились деньги на часы, в большинстве случаев, он купит Ролекс.
  #28  
Старый 03.07.2008, 11:10
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Оф статистику по Ролексу не встречал. Видимо не разглашают.
  #29  
Старый 03.07.2008, 11:20
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Мне не лень еще раз повторить- при такой лакшерихавательности нашей страны ролекс пролдается в ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ СЕТИ из трех-четырех точек, И НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ ЗА НИМИ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
Ты цены то на них видел в этой сети?
Этож не Бентли, на руке привезти - никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
вторичке должны появляться 20 000 из них. Тебе это заметно?......
Ну что же, вы хотите цыфер - их есть у меня...
Открываем немецкий ебай и смотрим предложения по Ролексу - сегодня было 770 ( из лакшери сегмента - больше всех, на 2 месте Брайтлинг с 620, а ТАГ вообще 120). Средний срок аукциона примерно неделя. Ладно, посчитаем что 1/3 из них не продается, да даже пусть половина. Итого 52 недели на примерно 350-500 часов - сколько получается? А? Вот тебе и 20 000 -25 000.
А есть ведь и другие пути продаж... хотя думаю ебай самый большой вариант.

Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Ну и- опять же- раз данных нет, то и спроса с твоего мнения- никакого.
Ну приведи свои данные, что Ролекс продает 7 000 часов в год - вместе посмеемся...
  #30  
Старый 03.07.2008, 11:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Ты цены то на них видел в этой сети?
Эт точно, в Меркури очередей нет! Ни на Ролекс, ни на остальное. В этом смысле, они толковые ребята !!!

ПС. Да и на Западах, в часовых магазинах, с публикой тоже спокойно...
Закрытая тема
Метки
Миллион, ролекс


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из двух Ролексов: Rolex GMT-Master II или Yacht-Master agent006 Rolex 51 25.11.2009 08:30
Хочу швейцарские классические мануфактурные часы за 1 миллион рублей Parmigiano Reggiano Советы по выбору часов 114 18.08.2009 10:53
BREGUET за миллион Ego Новости 0 10.06.2009 15:21
Patek Philippe за миллион Ego Новости 1 12.05.2009 15:36
Сертификаты COSC для Rolex Topu Rolex 0 26.10.2008 04:19


Часовой пояс UTC +3, время: 11:00.