Чтение номеров моделей Джи-шок - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2009, 12:52
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Чтение номеров моделей Джи-шок

Может будет кому интересно?

__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
infernality (06.11.2009), L.W.N. (06.11.2009), Lisapedkoff (23.05.2010), Monfis (07.11.2009)
  #2  
Старый 09.11.2009, 19:43
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Может будет кому интересно?
Интересно, то оно интересно, но вот кое-что, попахивает отсебятиной, причем как видать со ссылки - то буржуйской.
Ну, во-первых, Prefix Codes. DW - Digital Water resist - а что, бывает или был/проектировался, хотя бы один G-Shock не 10-20 atm water resist?
Во-вторых, Detail or Series code. Ну, например, часы DW-6900E-1ER - где там Titanium, на кнопках, что-ли?
По цветам, да, почти все верно. Ну, разве, что 9=Gold, с таким же успехом может быть и Yellow (см. DW-5600CS-9ER).
Ну, а если копнуть глубже, то зачем простому обывателю нужна вся эта расшифровка кодов? Вы что, в случае каких-либо "ляпов" будете производителю претензии предъявлять, что он, дескать, что-то не то вам подсунул? Можете, не сомневаться, что практически все производители "не без греха" - то одна опечатка в каталоге, то другая. А нам только это и подавай - будем рубить, на право и на лево, хотя кто из нас смогёт, ну хотя бы, самое простое сочинение для 10 класса без ошибок состряпать.
Как говорят у нас в Киеве - "не переймайтесь" - лучше приходите в часовые магазины и там, вместе с толковыми продавцами, фабричными каталогами и наконец, живыми моделями часов - смотрите, меряйте, выясняйте, что кому в часах интересно!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koland68 за это сообщение:
Akuji (11.11.2009)
  #3  
Старый 09.11.2009, 20:47
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
Интересно, то оно интересно, но вот кое-что, попахивает отсебятиной, причем как видать со ссылки - то буржуйской.
...
Ну, а если копнуть глубже, то зачем простому обывателю нужна вся эта расшифровка кодов? ...

- лучше приходите в часовые магазины и там, вместе с толковыми продавцами, фабричными каталогами и наконец, живыми моделями часов - смотрите, меряйте, выясняйте, что кому в часах интересно!
1. Отсебятина. Безусловно.... Форум на 99% состоит из отсебятины, а на оставшийся 1% - из неизвестно где, когда и кем полученной инфы...На то и форум. Буржуйская отсебятина? Думаю да... и литеры все какие-то странные, алфавиту рОдного не видать...Думаю да, буржуи...

2. Зачем простому обывателю? ...Да нафиг не надо! Как не нужны названия калибров, точное произношение закордонных названий и отдалённые знания о том, что кто-то в 30-х (или 50-х) запатеновал какую-то систему, предохраняющую механизм от повреждений и сбросил изделие с Эйфелевой башни...

Стоимость есть? Есть! 200 м написано? Написано! Ну и не парьтесь, проходите в кассу...

3. Что касается "толковых продавцов и фабричных каталогов", то я продавцам уроков не даю и перевоспитывать оных - увольте

Кстати, я - не переймаюсь, потому и написал "может кому интересно"

Удачи с "толковыми продавцами"
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
Romasan77 (12.02.2016)
  #4  
Старый 09.11.2009, 20:53
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Эту таблицу с вотчюсика следует рассматривать исключительно как собрание умозрительных выводов, не более того (опять этот вотчюсик - там хватает вещей такого плана). С кем-то мы ее уже обсуждали в личке немного...

Здесь есть попадания и то только по моему наблюдению... Но это только попадания.

Достаточно сказать, что те модели с первой буквой G, которые я встречал были с солнечной батареей, GW - солнечная батарея плюс радиоприемник. С таблицей согласуется только wave. А G - Г-Шок??? не слишком ли просто? А DW уже не Г-Шок? Мутновато...

Я когда-то пробовал ее сверять с катологом на клок-шопе, попадания были примерно 50 на 50 и даже меньше.... Помню только, что плюнул, когда увидел сколько обозначений для оранжевых моделей и постоянных соответствий в таблице не находил...

В общем, если эту таблицу всерьез принимать, то надо всем миром разобрать ее и все модельные ряды Касио, сравнительным путем вычленить бесспорные совпадения и так далее... до конца....

Кому это надо? Лично мне нет... Я бы с удовольствием на официальную информацию посмотрел...

G - может означать Гелиос, D - Дигитал. Да все, что угодно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2009, 21:03
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием на официальную информацию посмотрел...
Дык и я бы...с удовольствием!
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2009, 21:08
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,738 раз(а) в 517 сообщениях
Вас никто ни в чем не обвиняет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2009, 20:43
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
1. Отсебятина. Безусловно.... оставшийся 1% - из неизвестно где, когда и кем полученной инфы...
2. Зачем простому обывателю? ...Как не нужны названия калибров, точное произношение закордонных названий и отдалённые знания о том, что кто-то ...
3. Что касается "толковых продавцов и фабричных каталогов", то я продавцам уроков не даю и перевоспитывать оных - увольте
1. С вашим 1 % - как-то все очень пессимистично получается. Многие из форумчан весьма и весьма большие энтузиасты в поиске истины и докапываются даже до официальных источников, включая и личные контакты с производителями. За что им всем огромное спасибо.
2. А вот тут, вы уж точно перегнули. Как же без точного названия калибра инструкцию к часам разыскать, а носить часы, название которых и приблизительно не можете произнести? Ну, а по поводу отдаленных знаний о том и о сем, и кто и что и когда наваял – без этого же вообще не сложится, не то что всеослепляющая любовь к марке, а даже мимолетное увлечение оной.
3. Зря вы так не подельчивы с продавцами в ваших познаниях о часах. Опыт и знания – это то не многое, что мы, практически без особых физических и материальных затрат, можем подарить окружающим (в частности толковым продавцам), хотя бы и по принципу - «может кому интересно». Аргументированная и интересная информация о часах - всегда заинтересует толковых продавцов. Так как, толковыми продавцами не рождаются - а становятся.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2009, 14:36
Аватар для Gulfman
Gulfman Gulfman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: СНГ
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 212 раз(а) в 36 сообщениях
мне, например, интересно узнать обозначения букв в маркировке шоков. а то смотришь на картинки в нете и не находишь отличий (образно, например 5600 от других 5600), а посмотришь на маркировку - так как бы там что-то ведь да описано, только вот касио обозначения не предоставляет, и простому покупателю толку от этих букв 0.
конечно, не каждому, даже владельцам шоков, это интересно знать. я не знаю и мне неинтересно какая модель тисо у меня на руке (один раз посмотрел, она напомнила мне айпи адрес, и быстро забыл), главное часы мне нравятся, остальное неважно.
в общем, каждому свое, по интересам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gulfman за это сообщение:
Romasan77 (12.02.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблица номеров корпусов Павел Буре rastafar80 Статьи и литература о ремонте часов 12 24.02.2009 18:44
Перебивка серийных номеров??? Twoface Полет 21 10.11.2008 15:04
Отличия моделей GMT-Master II и Explorer II? commentator Rolex 27 14.10.2008 18:02
Толщина моделей? serg134 Panerai 5 28.08.2008 17:01
Ну вот и дождались новых моделей! PRisti Panerai 10 08.04.2008 23:35


Часовой пояс UTC +3, время: 06:59.