Доработка механизма ETA в Revue Thommen Cricket Club - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2006, 11:04
Mae$tr0 Mae$tr0 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
Доработка механизма ETA в Revue Thommen Cricket Club

Господа знатоки часовых механизмов, вот возник вопрос: очень знающий человек подсказал, что в Revue Thommen Cricket Club (и в Le Сlub?) стоит доработанный механизм ETA 2824.
Но, этот механизм ТРЕХСТРЕЛОЧНЫЙ, а дата показывается в окне (http://www.eta.ch), тогда как Cricket Club показывает дату ЕЩЕ ОДНОЙ стрелкой.
У меня, как у человека технического, появились смутные сомнения - это какая же доработка механики должна быть, проще новый механизм слепить. Или я просто не понимаю тонкостей и ничего сложного такая доработка не представляет?

Помогите развеять туман в голове, неделю думаю, не дайте пропасть!
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2006, 11:28
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Новый механизм слепить может и проще, а сделать хороший - трудная задача, которая по плечу немногим современным часовым фирмам (в первую очередь по финансовым соображениям).
Эташные механизмы сконструированы так, чтобы доработку (в том числе с добавлением функций) можно было осуществлять и на стороне.
Добавление стрелочного указателя даты - это еще ничего. Вы бы посмотрели, что некоторые вытворяют с 2892 - гораздо больше недели находились бы под впечатлением
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
доработки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revue Thommen cricket club 6112001 dimakudr Другие швейцарские часы 3 15.09.2011 17:39


Часовой пояс UTC +3, время: 13:48.