История мытарств, или свежее мясо с BC4. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Oris
Регистрация | Забыли пароль?

Oris

Форум о часах Oris.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2013, 12:31
Аватар для Zavialov
Zavialov Zavialov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
История мытарств, или свежее мясо с BC4.

Добрый день, товарищи форумчане. Расскажу о своих мучениях в выборе часов, которые одолели меня в последние пару месяцев. Рассказ будет длиннющий на самом деле, извините, утоляю жажду к графоманству.

Часы не то чтобы люблю, но без них не могу. В Данном случае они для меня - необходимый в повседневной жизни аксессуар. Лет 7 уже владею скромными механическими Longines Presence, в которых меня всегда подкупает их простота и изящность. Рука у меня хлипкая, тонкая, так что смотрятся они на ней вполне. Вторым номером у меня пару лет служили дешевые Casio с минимумом функций. Этакий вездеход, который не жалко пропотерять или сломать. Где-то год назад я набрел на сайт часового производителя Christopher Ward и я загорелся их пилотами. Но все не доходили руки, сомневался в необходимости вторых часов, в общем, находил всяческие поводы для того, чтобы не купить их . Ближе к концу 2012 года я стал все больше убеждаться, что мне нужны менее классические, нежели мои Longines, более брутальные, крупные. А то с толстовкой классику носить - идиотизм, а Casio пришли в такой непотребный вид, что их надевать "в люди" стало ну совсем уж не комильфо. Пошел по магазинам нашего небольшого города, померил пару Casio, собирался уже покупать, но дернуло меня посмотреть на витрину с Tissot. Несколько моделей понравилось, я понял, что мне таки нужна снова механика. К кварцу не лежит душа, если это часы со стрелками (сейчас понял, что есть исключения, но об этом позже). Причем, хотел реализовать детскую мечту - прозрачную заднюю крышку. Надо сказать, о марке Oris я вообще до того момента был, как говорится, ни сном, ни духом. В разговоре с братом, живущим в другой стране, спросил его о часах, которыми он обладает. Он мне сообщил, что у него Ulisse Nardine. Посмотрев на их стоимость, я понял, что на них я пока не заработал, да и не особо, честно говоря, понимаю смысл в таких тратах (не бить ногами, это лишь мое мнение). Но он добавил, что у него есть Oris из серии Williams F1. И тут на свою голову я начал гуглить Почитал про марку, посмотрел на модели, но несколько расстроился из-за цен. В процессе метаний забрел на ваш форум, почитал, расстроился еще раз, ибо понял, что действительно хочу Oris (и точно не хочу Christopher Ward, который тут бодро поливают), причем приглянулись сразу несколько моделей из серий TT1, BC3 и BC4. Посмотрел все это доброна jomashop.com, но поболся заказывать - я постоянно заказываю одежду, чай, разную мелочь из-за бугра, но на суммы не больше 300-400 долларов, и на 1000 заказывать я просто струсил, честно говоря. Тем более, учитывая, что мне уже почти 2 месяца идут 3 посылки из разных стран,я понял, что стоько ждать у меня просто сил нет. Поэтому решил "ловить" предложения на местном маркете. Я судорожно хватался за все объявления с подходящими мне моделями, чуть не отхватил скелетон, но потом понял, что не смогу на него смотреть спокойно, достанет быстро. Уже почти забрал BC3, но продавец неожиданно для меня продал их, пока я тормозил. И тут я увидел предложение о BC4 Pointer Date и понял, что я попал. Попал по некоторым причинам. 1. Они были сильно дороже той суммы, на которую я рассчитывал.
2. Они огромны по моим меркам (напомню, мои Longines всего 35 мм в диаметре), а моя щуплая рука не каждые часы понесет с достоинством.
3. Я хочу их
С продавцом мы быстро нашли общий язык, и вот все детали обговорены, деньги перечислены, часы в пути, я в шоке. Неделя ожидания (кстати, EMS отлично сработали, отзвонили, предупредили, девочки в офисе дружелюбны, в сроки отправление уложилось), и вот заветная коробка у меня. Что я могу сказать? Отлично! Тяжеленные, брутальные, все как я хотел. Очень массивно смотрятся на моей руке, я бы сказал - на грани. еще чуток и будет уже слишком. Из-за формы корпуса они выглядят еще крупнее, кстати. Я когда выяснял подробности об этих часах, никак не мог найти фактический размер корпуса с углами. Оказалось, что от угла до угла по диагонали их размер 49мм! Теперь вот привыкаю к тяжести и размерам, но доволен как слон, что уж греха таить. Несколько фотографий прилагается. Теперь думаю, что таки хочу все равно "вездеходы", но с кинетиком. Ну, это уже другая история. Кстати, интересно, почему BC4 такой нечастый гость здесь? Видел пару Flight Timer тут у форумчан, но вот Поинтеров вообще не было.
В общем, принимайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03956-1.JPG
Просмотров: 760
Размер:	160.2 Кб
ID:	387190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03971-1.JPG
Просмотров: 609
Размер:	150.8 Кб
ID:	387191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03996-1.JPG
Просмотров: 821
Размер:	178.7 Кб
ID:	387192  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Zavialov за это сообщение:
bolt (17.02.2013), ilya 82 (17.02.2013), kobus13 (23.06.2014), Kroko (17.02.2013), rosol32 (18.02.2013), VitalzR (20.02.2013), Парень из Рождественно (16.02.2013)
  #2  
Старый 16.02.2013, 12:44
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,009
Сказал(а) спасибо: 33,952
Поблагодарили 32,597 раз(а) в 3,534 сообщениях
Поздравляю, сидят вполне нормально судя по фото, точного хода
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dMj за это сообщение:
Zavialov (16.02.2013)
  #3  
Старый 16.02.2013, 13:08
Аватар для Zavialov
Zavialov Zavialov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Del
__________________
Longines Presence, Longines Hydroconquest, Oris BC4 Pointer Day, Casio G-Shock G9000 Mudman, Луч "Газ-ГЛ-1"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2013, 13:33
Аватар для Zavialov
Zavialov Zavialov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Поздравляю, сидят вполне нормально судя по фото, точного хода
Спасибо! На самом деле я был абсолютно готов к тому, что они будут этаким "будильником" на руке и придется продавать их, брал, можно сказать, вслепую. Но - обошлось

P.S. Загадочным для меня образом сообщение продублировалось. Предыдущее прошу модераторов удалить по возможности.
__________________
Longines Presence, Longines Hydroconquest, Oris BC4 Pointer Day, Casio G-Shock G9000 Mudman, Луч "Газ-ГЛ-1"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2013, 21:10
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,248
Сказал(а) спасибо: 48,249
Поблагодарили 54,444 раз(а) в 6,184 сообщениях
Поздравляю с отличным выбором!По часам-сидят нормально ,но на пределе.А мало этой модели думаю потому,что необычный дизайн корпуса,который не на все руки сядет из-за рёбер сбоку и указатель дня и даты,которые тоже на любителя,мне нравятся кстати,да и дороговаты они для марки.Но раз вам понравились,то это главное.Хотелось бы в темноте фото увидеть.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
Zavialov (17.02.2013)
  #6  
Старый 17.02.2013, 00:24
Аватар для hhhh
hhhh hhhh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия, Белгород.
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 374 раз(а) в 135 сообщениях
аааааааа! Мои любимые Орисы после дайверов!! Отличное приобретение, поздравляю от всей души!! Присоединяюсь к ув. Kroko - просим фосфора! Сегодня только был в магазинчике и вновь застыл перед сей моделью - цепляет, зараза, глаз не оторвать В общем точного Вам хода! Уважаю Ваш выбор!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hhhh за это сообщение:
Zavialov (17.02.2013)
  #7  
Старый 17.02.2013, 08:25
Аватар для Zavialov
Zavialov Zavialov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
По часам-сидят нормально ,но на пределе
Спасибо за поздравления Да, действительно, на пределе, но в динамике они лучше смотрятся даже на моей руке.

Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
А мало этой модели думаю потому,что необычный дизайн корпуса,который не на все руки сядет из-за рёбер сбоку
Да, модель сильно специфична, но ведь Flight Timer'ы есть тут у пары человек, а это вообще чудовищно огромные часы да еще и с торчащей штукой. В общем, для меня загадка.

Цитата:
Сообщение от Sting Посмотреть сообщение
Сегодня только был в магазинчике и вновь застыл перед сей моделью - цепляет, зараза, глаз не оторвать
Примерно те же ощущения. Часы, которые заставили меня, как говорится в одной замечательной цитате с форума, добавить еще, потом еще чуть-чуть, а потом еще, ведь часы-то классные

Работу светомассы сниму сегодня. Светит хорошо
__________________
Longines Presence, Longines Hydroconquest, Oris BC4 Pointer Day, Casio G-Shock G9000 Mudman, Луч "Газ-ГЛ-1"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.02.2013, 08:56
Аватар для Zavialov
Zavialov Zavialov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Как выясниолсь, хреново смотрю. Есть на форуме BC4, хоть и немного
__________________
Longines Presence, Longines Hydroconquest, Oris BC4 Pointer Day, Casio G-Shock G9000 Mudman, Луч "Газ-ГЛ-1"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2013, 10:16
Mute Mute вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Поздравляю!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mute за это сообщение:
Zavialov (17.02.2013)
  #10  
Старый 19.02.2013, 14:37
Аватар для Zavialov
Zavialov Zavialov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Ижевск, Россия
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Не смог побороть технику и сделать хоть сколько-нибудь приемлимый вариант фото свечения.

Выкладываю как есть, плюс еще пару снимков. Светит хорошо на самом деле, свет яркий, классически зеленый
Если говорить о задней крышке - ну что я могу сказать, ничего сверхъестественного, обработки помимо покраски ротора не видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04174.JPG
Просмотров: 402
Размер:	63.2 Кб
ID:	389177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04183.JPG
Просмотров: 542
Размер:	126.1 Кб
ID:	389178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04139.JPG
Просмотров: 408
Размер:	111.6 Кб
ID:	389179   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04145.JPG
Просмотров: 394
Размер:	170.7 Кб
ID:	389180  
__________________
Longines Presence, Longines Hydroconquest, Oris BC4 Pointer Day, Casio G-Shock G9000 Mudman, Луч "Газ-ГЛ-1"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zavialov за это сообщение:
ilya 82 (19.02.2013), Kroko (19.02.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История SergeyPlishkin Офтопик 25 18.07.2020 13:46
История марки Vacheron Constantin nnov Vacheron Constantin 4 21.09.2012 09:40
Что вкуснее ? мясо или рыба? магурo Офтопик 81 15.03.2012 00:23
мясо рыба strapsimus Офтопик 17 08.12.2011 22:29
Свежее приобретение: Кировские "a'la Poljot" hunter Другие российские часы 6 18.02.2010 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:58.