Выбираю швейцарскую механику - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #91  
Старый 18.11.2012, 14:36
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,215
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 683 сообщениях
Подытожу:
"часы нравятся именно эти, то что фирма - "так себе" и калибр посредственный- Вы все меня не убедили!" Все правильно?
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
  #92  
Старый 18.11.2012, 15:13
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ujeans Посмотреть сообщение
Подытожу:
"часы нравятся именно эти, то что фирма - "так себе" и калибр посредственный- Вы все меня не убедили!" Все правильно?
Я вполне осознал, что фирма "так себе" и калибр совершенно обыкновенный, но вполне надежный. Что часы не имеют технических недостатков, просто для понтов не подходят. Но мне нужны не понты, а часы. Которые мне понравились. Впрочем, мне подсказали несколько альтернативных вариантов и я обязательно их изучу. Ведь чтобы понять некоторые вещи, нужно просто взять в руки изделие и примерить его. Что я и намерен сделать.
  #93  
Старый 18.11.2012, 15:18
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Зачотный троллинг!
Упаси Господь. Целью троллинга является позлить собеседников, а я только успеваю благодарить и раскланиваться направо и налево. Очень надеюсь, что сам факт существования в мире людей, спокойно относящихся к часам (точнее - к престижности часовых марок), никого здесь не задевает. Это же жизнь. Вас, ценителей, не так уж много, а нас, обывателей, миллионы. Но это же не значит, что нельзя интересоваться мнением знатоков?
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexander Radezkij за это сообщение:
IgorID (09.01.2014)
  #94  
Старый 18.11.2012, 15:24
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Не, просто странно.
Я вот не понял, что Вы хотели узнать.
Технических недостатков нет и у гораздо более дешёвых часов (того же Ориента).
Нормально тикают, выглядят пристойно, ломаются редко.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #95  
Старый 18.11.2012, 15:58
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
Не, просто странно.
Я вот не понял, что Вы хотели узнать.
Технических недостатков нет и у гораздо более дешёвых часов (того же Ориента).
Нормально тикают, выглядят пристойно, ломаются редко.
Я хотел узнать именно то, что спросил: нет ли у этих часов технических недостатков и не связано ли негативное отношение к этой марки со стороны знатоков с каким-то нежелательным для меня обстоятельством. Что-то вроде: любимая марка гомосексуалистов или сугубо молодежная, или что-то еще. Как я понял, она просто не престижная, и только. А это меня не тревожит.

Другое дело, что как человеку со стороны, мне это странно. Стотысячный Реймонд - это не престижно, а Таг за семьдесят - это супер. Где логика? Ведь если смотреть только на стоимость часов, мануфактурный Реймонд будет куда дороже Тага или Омеги с ЕТА. И тем не менее - он не престижный. Но ведь это же субъктивизи чистой воды, просто предубеждение, и только.
  #96  
Старый 18.11.2012, 16:02
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,037
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,425 раз(а) в 3,268 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Я вполне осознал, что фирма "так себе" и калибр совершенно обыкновенный, но вполне надежный. Что часы не имеют технических недостатков, просто для понтов не подходят. .
Вы правы - данные часы не несут в себе технических недостатков, но имеют недостаток имиджевый.
Кстати, не хотелось бы путать понтия "понты" и "имиджевая составляющая" - я бы лично, напимер, предпочел бы этим часам топовые модели японских Seiko или немецких Steinhart, согласитесь, что характерстика "понты" для этих часов неприменима.
Поскольку Вам имиджевая составляющая не важна, смело берите эти часы, раз они Вам нравятся!

Просто многим из ответивших подумалось, что Вас может "зацепить" ЧБ, поэтому Вас хотели предостеречь...
А так вполне нормальные часы. Кстати, не знаю, как сейчас, а лет 7-10 назад АР давали на свои часы 25 лет гарантии.

Удачи в приобретении!
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
Ivan St (18.11.2012)
  #97  
Старый 18.11.2012, 16:18
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Посмотрите IWC серию Портофино - как раз классика, черный цифер и марка ого-го. http://www.iwc.com/en/collection/portofino/
  #98  
Старый 18.11.2012, 16:26
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
нет ли у этих часов технических недостатков
А что такое «технические недостатки», в данном случае?
Т.е что считать этими недостатками?


Цитата:
любимая марка гомосексуалистов или сугубо молодежная, или что-то еще. .
Интересно.
Хотелось бы услышать знатоков – а такие часы вообще есть?
Т.е. строго для определённых субкультур, делающих неприемлемым ношения таких часов в приличном европейском обществе?


Цитата:
Другое дело, что как человеку со стороны, мне это странно. Стотысячный Реймонд - это не престижно, а Таг за семьдесят - это супер. Где логика? Ведь если смотреть только на стоимость часов …субъктивизи чистой воды.
Сейчас расскажу про логику.
Престижность часов складывается из двух компонентов – первый, это да - стоимость конкретных часов, а вот второй – престижность бренда.
Ведь понятно, что престижность бренда – это совокупность разных параметров?
Так что, это не субъективизм, можно даже математические формулы ввести, вполне объективные.
Другое дело, что это Вас вообще не интересует, я так понял.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
  #99  
Старый 18.11.2012, 19:26
glum1945 glum1945 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 575 раз(а) в 202 сообщениях
При Вашем подходе к вопросу и вероятном бюджете на покупку часов. Посоветовал бы Вам приобрести винтажную омегу или зенит (на форуме вариантов много), дореставрировать их и будет Вам счастие))). Да и руки не стыдно будет доставать из карманов перед теми кто в курсе, а не только перед теми кто не в курсе. От АР только комплексы со временем разовьются и Вы их возненавидите. Подарите потом кому нибудь их, или будут лежать и прятаться в шкафу.
  #100  
Старый 18.11.2012, 20:00
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 2,023 сообщениях
Цитата:
Сообщение от glum1945 Посмотреть сообщение
При Вашем подходе к вопросу и вероятном бюджете на покупку часов. Посоветовал бы Вам приобрести винтажную омегу или зенит (на форуме вариантов много), дореставрировать их и будет Вам счастие))).
Форум становится всё веселей.
Я уже двумя ногами за этот... как его, а - AR!
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 15:29.