Новая Seamaster Aqua Terra Chronometer - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.01.2009, 23:11
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hoot Посмотреть сообщение
2 последовательно включённых заводных барабана - это как?
Это запас хода - 60 часов и более стабильная точность хода.

Цитата:
Сообщение от Hoot Посмотреть сообщение
Двустороннее вращение инерционного сектора - это где ?
Это автоподзавод . Эти часы заводятся при вращении инерционного сектора в обе стороны, а есть калибры, когда часы заводятся только при вращении инерционного сектора в одну сторону, в другую он вращается вхолостую.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2009, 23:14
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jb2007 Посмотреть сообщение
Augusta, а где Вы нашли, что у 2500 уменьшена частота? Это очень интересно?
Когда смотрела свои часы на приборе . Их вначале не "признал" прибор, в программе которого не был заложен анализ часов с частотой 25 200, а часы с частотой 28 800 п/к в час он "видел". Пришлось посмотреть часы на другом приборе, который был "знаком" с часами, с такой частотой полуколебаний баланса в час .
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.01.2009, 06:10
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hoot Посмотреть сообщение
по механизму НОВОЙ Омеги: 2 последовательно включённых заводных барабана - это как?
Думаю, это как-то, как на "древнегреческой" Славе сделано
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: барабаны.jpg
Просмотров: 374
Размер:	46.4 Кб
ID:	9872  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2009, 14:19
Sobakovod Sobakovod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рекомендованная розничная цена (если верить интернету) на AT на калибре 8500 - $4500, вероятно можно будет у нас сторговаться и на $4000 (когда их побольше будет в продаже). На мой непросвещенный взгляд цена несколько негуманная.

http://www.authenticwatches.com/omeg...422102001.html

Что касается механизма, то проскакивала информация, что 8500 станет основным и на него Омега будет постепенно переводить свои модели.

Со стабильностью и запасом хода меня (De ville hour vision ) не обманули, купания и ныряния часы не убили.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2009, 19:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Hoot Посмотреть сообщение
Корпус из нержавеющей стали, там же по Вашей же ссылке написано . А из сапфира стекло и задняя крышка! Но не корпус из сапфира
А чем она Вам так понравилась? Как по мне, так очень блеклый неконтрастный циферблат. При сумеречном освещении ничего не увидите. Чем она лучше Вашей старой Аква Терры?
То, что из сапфира переднее стекло и задняя крышка у новой модели - я знаю. А знаете ли Вы, что у новых моделей De Ville Hour Vision корпус сделан также из сапфира? Поэтому у меня вопрос и возник по поводу нового Seamaster - у него тоже корпус из сапфира и сбоку виден механизм как на Hour Vision?

Кстати, моя Омега, на коаксиальном калибре 2500 который был протестирован в 5ти положениях и температуре ходит безупречно точно - как будто внутри не механика, а кварц, но когда купил - убегали вперед на 15 секунд, потом ход нормализовался в +-0 секунд в сутки.

И еще!!! Для всех - заметил удивительную особенность - когда летишь на самолете (часто летаю в командировки) - часы убегают на 5 секунд В связи с чем это происходит - не знаю, но знаю точно, что это никак не связано с теорией Энштейна Это происходит и с моей Омегой, и с Сейко Спрингдрайв, которые тоже ходят в +-0 секунд в сутки (после покупки, выставил точное время, не убежали и не отстали ни на секунду, респект японцам).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2009, 19:52
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Hoot Посмотреть сообщение
AlexB запал на конкретную модель Омеги. И его интересует обсуждение данной модели, а не ко-аксиального спуска, как такового.
Совершенно верно, уважаемый Hoot!
Мне очень нравится Омега Seamaster моя (ОЧЕНЬ нравится дизайн), также мне очень нравится дизайн новой Омеги (он не изменился). Все на западных англоязычных форумах ОЧЕНЬ хвалят этот новоиспеченный МАНУФАКТУРНЫЙ массовый механизм 8500 - точность хода идеальная.
Вот хочу в недалеком будующем поднакопить и купить себе нового Seamaster`a, возможно уже есть счастливчики у нас в России, которые уже успели купить, с удовольствием посмотрел бы на их фото (часов ..) и так же интересно было бы узнать по поводу точности хода - действительно ли она так хороша?

КСТАТИ!!! ЕДИНСТВЕННАЯ Омега, которая НЕ ЦАРАПАЕТСЯ - это Omega Seamaster !!! За уже достаточное время ношения (ее носил мой брат в институт) и сейчас ношу ее я - ни на браслете, ни на корпусе не появилось ни одной царапины! Удивительный факт.
До этого были другие Омега, царапались мягко говоря очень сильно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.01.2009, 10:06
Аватар для Hoot
Hoot Hoot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
.. у новых моделей De Ville Hour Vision корпус сделан также из сапфира?
Очень интересно. По правде говоря, не слышал о таком. Где можно поподробнее узнать?
А насчет самолета - думаю, электромагнитное излучение..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.01.2009, 10:13
santana75 santana75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 174 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexB Посмотреть сообщение
То, что из сапфира переднее стекло и задняя крышка у новой модели - я знаю. А знаете ли Вы, что у новых моделей De Ville Hour Vision корпус сделан также из сапфира? Поэтому у меня вопрос и возник по поводу нового Seamaster - у него тоже корпус из сапфира и сбоку виден механизм как на Hour Vision?
Ну наверно не корпус а всего лишь 4 вставки, сам корпус то из металла.

Поэтому и модель называется Hour Vision, ИМХО у SeaMastera такого нет.

SeaMaster кстати царапается не меньше любых других часов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.01.2009, 13:15
Sobakovod Sobakovod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Омега утверждает, что корпус, а не вставки





Более подробно http://www.horomundi.com/forum/showt...highlight=8500

Что касается точности, то тут как повезет. Есть у кого +1сек в месяц, есть у кого несколько сек в сутки. У меня +3сек/сутки, но действительно стабильно. Официально чуда ведь никто не обещал.

И похоже, что Hour Vision пока китайцы не копируют.

UPD1: Будете примерять AT, постарайтесь не брать Hour Vision в руки. Я вот пришел покупать SpeedMaster Pro , а ушел с HV.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2009, 14:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от santana75 Посмотреть сообщение
Ну наверно не корпус а всего лишь 4 вставки, сам корпус то из металла.
SeaMaster кстати царапается не меньше любых других часов.
Ошибаетесь по поводу корпуса - именно корпус сделан из сапфира.

А по поводу царапучести - говорю лично свои наблюдения, из всех часов менее царапучие и браслет и корпус оказались Симастеры.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega Seamaster Aqua Terra Railmaster Chronometer полярник Советы по выбору часов 45 13.07.2016 12:45
Seamaster Aqua Terra Chronometer 2503.34.00 SnSerg Omega 29 30.05.2009 12:13


Часовой пояс UTC +3, время: 15:59.