CITIZEN BM6460-59A прошу покритиковать выбор - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.08.2009, 16:19
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 8,881
Поблагодарили 8,587 раз(а) в 2,552 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trops Посмотреть сообщение
Это среднестатистические мои данные, не забывайте что я живу заполярным кругом, где довольно суровые условия. Но лучше, считаю уменьшить, чем прибавить и тогда больший срок службы будет приятным сюрпризом, нежели разочарованием
Кстати не исключено что тут правы все. Насколько знаю Li-Pol аккумуляторы хоть и не имеют эффекта памяти, но крайне не любят состояние сильной недозарядки. Вот наоборот с перезарядом у них все в порядке, аккумулятору от этого только лучше. Так что если в условиях полярной ночи они хронически недозаряжаются, то вполне эффект уменьшения срока службы будет иметь место. По поводу зарядки от лампочки скажу сразу - для фотоэлементов она в сотни раз менее эффектна чем зарядка от прямых солнечных лучей. Мнение строго ИМХО, но вполне может быть.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2009, 01:23
Аватар для Limonad40
Limonad40 Limonad40 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 166 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Кстати не исключено что тут правы все. Насколько знаю Li-Pol аккумуляторы хоть и не имеют эффекта памяти, но крайне не любят состояние сильной недозарядки. Вот наоборот с перезарядом у них все в порядке, аккумулятору от этого только лучше. Так что если в условиях полярной ночи они хронически недозаряжаются, то вполне эффект уменьшения срока службы будет иметь место. По поводу зарядки от лампочки скажу сразу - для фотоэлементов она в сотни раз менее эффектна чем зарядка от прямых солнечных лучей. Мнение строго ИМХО, но вполне может быть.
Для полярного круга важнее другое - не недостаток света (думаю с этим проблем все-таки нету, лампочки хоть и на 2-3 порядка менее эффективны в заряде фотоэлементов, но зато доступны почти всегда), а низкие температуры...
Li-Pol аккумуляторы очень не любят переохлаждение (легко убедиться в этом с помощью обычного мобильника - суньте его в морозильник и увидите как быстро он "съест" заряд), так-что в условиях низких температур их живучесть сильно сокращается...

Правда я почти уверен, что для предотвращения переохлаждения аккумуляторы расположены максимально близко к задней крышке часов, для улучшения теплообмена с рукой. На месте проектировщиков я-бы вообще дополнительно усилил этот теплообмен, максимально плотно (лучше с помощью термопасты) прижав аккумулятор к крышке - все-таки довольно сложно представить не особо экстримальную ситуацию в которой температура задней части часов может опуститься ниже нуля...

Если ув. Trops имел дело с часами Эко-Драйв он думаю сможет подтвердить (а м.быть и опровергнуть и тогда я просто не понимаю инжинегров Ситизена) мое предположение...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.08.2009, 04:14
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Аккумулятор расположен, как правило, внутри механизма... Кроме этого часы не всегда находятся на руке, поэтому случаются и переохлаждение ниже нуля. Хотя это зависит напрямую от хозяина. Встречаются экземпляры которые ходят больше указанного мною срока, но об этом я писал ранее. Жаль не сохранились фото результатов в указанном ранее топике. Холод очень плохо влияет на смазку механической части, не буду вдаваться в тонкости ремонта, что привводит к завышению тока потребления, со всеми вытекающими последствиями. Я не электронщик, при ремонте кварцевых очень здорово помогает Аналайзер, который показывает реальную картину состояния механизма, а там уже меняю аккумулятор либо ремонт.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритиковать выбор BL8002 и BL8000 Serj Citizen и другие японские часы 21 28.02.2014 12:58
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31
Прошу совета перед покупкой б/у Orient MXP Советы по выбору часов 4 10.09.2008 18:40
Выбор дайверских часов Seiko vs Citizen Kruder Советы по выбору часов 54 26.06.2008 17:58


Часовой пояс UTC +3, время: 15:39.