Шок-устойчивые часы с автоподзаводом. Миф или реальность ? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Близкая shock-resistant альтернатива кварцу, по моему мнению это:
Ball серии Engineer 7 19.44%
IWC серии Engineur 1 2.78%
Rolex серии **** (Я напишу в комментарии) 4 11.11%
Bremont серии **** (Я напишу в комментарии) 0 0%
Другой бренд (Я напишу в комментарии) 1 2.78%
Чуда не бывает. 23 63.89%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 29.08.2017, 11:16
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Кварцевые Victorinox I.N.O.X. ... а так любой механике конец , украшение это на сегодня, я про механическую идею вообще, чудо-прокладка не спасет...всегда будут естественные ограничения, заложенные самой технологией..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
cosciente (30.08.2017)
  #32  
Старый 29.08.2017, 11:43
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 1,421 раз(а) в 702 сообщениях
О чем Вы вообще пишете, уважаемые? Какие такие сверхнагрузки должны выдерживать часы? Многие механические часы прошли ВОВ, в том числе и танковые войска с авиацией и морфлотом (это я о вибрациях) и живы до сих пор. Что нужно сделать ТС, чтобы убить вполне себе противоударную механику в повседневной жизни, пусть и включая работу на Крайнем Севере?
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! dmitrybut за это сообщение:
cosciente (30.08.2017), PoljotNormalnij (06.09.2017), Vbah (29.08.2017), Vladimir Landau (29.08.2017)
  #33  
Старый 29.08.2017, 12:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrybut Посмотреть сообщение
Многие механические часы прошли ВОВ
Коллега прав, умно сделанные механические часы способны пережить поколения экстремалов, а сломать можно и титановый шарик…
Поиск идеальных часов равносилен поиску Священного Грааля, когда недостижимый результат не имеет значения. Самое интересное во всей этой кутерьме то, что как только ты обрёл, на свой взгляд, то, что искал, критерии начинают меняться, и устойчивость к механическим катаклизмам отходит на второй или третий план, уступая новым, необыкновенно важным качествам, часто диаметрально противоположным неубиваемости и практичности.
Так зачем же заморачиваться, теоретизируя? Всё очень просто – выбираем, покупаем, пробуем, ломаем, разочаровываемся, чиним, маркет. Вот так, за бесчисленное число итераций и придём к идеалу. Но мне кажется, что тут сам путь важнее.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
CapsLock (29.08.2017), cosciente (30.08.2017), DENISWATCHES (01.09.2017), dmitrybut (29.08.2017), Maximiano (29.08.2017), slon1 (29.08.2017)
  #34  
Старый 29.08.2017, 12:44
Аватар для dmitrybut
dmitrybut dmitrybut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 1,421 раз(а) в 702 сообщениях
"Дорога начинается с первого шага" (с)
Дерзайте, ТС, и все получится
ПС. А жизненный опыт - он бесценен...
__________________
Самые надежные пароли у неграмотных людей (с)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.08.2017, 13:38
Аватар для Maximiano
Maximiano Maximiano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 75 раз(а) в 21 сообщениях
Все верно.

Вспомнилось интервью с Михаилом Подорожанским, глав. редом Авторевю, автомобилистом до мозга костей, в котором он сказал, что на авто с двс пересядет (с теслы) только при крайней необходимости. Т.е. философия электрокара стала для него намного более правильной и соответствующей ему и времени. Как бы не был красив его предыдущий "теплый ламповый " 911й , тесла все затмила, даже со своими внушительными недостатками.

И тут я понял, что для меня красота часов не только и не столько в керамическом безеле или каком-то другом элементе, не в "теплом ламповом" мехе, но больше в философии и потенциале часов: в solar drive, сапфире, бескомпромиссной надежности и т.д. Возможно гляну в пользу Океанус и б.у. Mr G Kasumi

А по теме: a Seiko MM и GS никак не защищают свой мех?
__________________
"...Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство. " - Бруно Ясенский
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.08.2017, 14:30
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximiano Посмотреть сообщение
Все верно.

Вспомнилось интервью с Михаилом Подорожанским, глав. редом Авторевю, автомобилистом до мозга костей, в котором он сказал, что на авто с двс пересядет (с теслы) только при крайней необходимости. Т.е. философия электрокара стала для него намного более правильной и соответствующей ему и времени. Как бы не был красив его предыдущий "теплый ламповый " 911й , тесла все затмила, даже со своими внушительными недостатками.

И тут я понял, что для меня красота часов не только и не столько в керамическом безеле или каком-то другом элементе, не в "теплом ламповом" мехе, но больше в философии и потенциале часов: в solar drive, сапфире, бескомпромиссной надежности и т.д. Возможно гляну в пользу Океанус и б.у. Mr G Kasumi

А по теме: a Seiko MM и GS никак не защищают свой мех?

Seiko MM и GS защищает их носитель - самурай!


Посмотрите в сторону японцев, причём кварцевых. Швейцарские часы, на мой взгляд, интересны в своей винтажно стилевой дизайнерской части (для среднего бюджета) и в плане престижа и часового искусства (при большом бюджете). Все эти часы с модерновым дизайном на механике - это странно. Винтажный стиль - механика. Современный стиль - Кварц. По этому я хожу к швейцарцам за "стильными аксессуарами", а к японцам за классными часами.
Океанусы - классные часы. Жаль, что они не хотят делать премиальные трёхстрелочники.. Ну или Супер Шоки MRG.
Или как вам, например такой агрегат The Citizen AQ1030-57H :

[/quote]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Alex7236 (29.08.2017), cosciente (30.08.2017), Maximiano (29.08.2017), Vladimir Landau (29.08.2017)
  #37  
Старый 29.08.2017, 15:10
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maximiano Посмотреть сообщение
Все верно.

Вспомнилось интервью с Михаилом Подорожанским, глав. редом Авторевю, автомобилистом до мозга костей, в котором он сказал, что на авто с двс пересядет (с теслы) только при крайней необходимости. Т.е. философия электрокара стала для него намного более правильной и соответствующей ему и времени. Как бы не был красив его предыдущий "теплый ламповый " 911й , тесла все затмила, даже со своими внушительными недостатками.

И тут я понял, что для меня красота часов не только и не столько в керамическом безеле или каком-то другом элементе, не в "теплом ламповом" мехе, но больше в философии и потенциале часов: в solar drive, сапфире, бескомпромиссной надежности и т.д. Возможно гляну в пользу Океанус и б.у. Mr G Kasumi

А по теме: a Seiko MM и GS никак не защищают свой мех?
Нету бескомпромисной надежности Вот такие посмотрите-все что нужно-есть,дальше этого уже извращения P.S.И чего я такой банальный последнее время,но часто банальность-показатель истины(да,слышал,что истина у каждого своя,но реальность частенько опрокидывает это утверждение)т.е банальность это то,что и доказывать не надо.Как то так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgrc0073628332.jpg
Просмотров: 107
Размер:	94.6 Кб
ID:	1909590  
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
cromo (29.08.2017), Maximiano (29.08.2017)
  #38  
Старый 29.08.2017, 15:44
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Нету бескомпромисной надежности Вот такие посмотрите-все что нужно-есть,дальше этого уже извращения P.S.И чего я такой банальный последнее время,но часто банальность-показатель истины(да,слышал,что истина у каждого своя,но реальность частенько опрокидывает это утверждение)т.е банальность это то,что и доказывать не надо.Как то так
Согласен! Одни из идеальных часов. У меня были чёрные с безелем из карбида титана. 200 метров,Титан невесомый с могучей защитой от царапок, браслет с расширителем. Может, это то что надо? Я их как раз, как альтернативу Шокам брал. Для путешествий.
Синхры европейской только нет... Впрочем ТС она "на северах" в тундре и не понадобится! Ну и некоего изящества в них нет. Очень добротно и качественно сделано (ЗГ на этих часах - вообще чуть не самая классная, какую я видел), но без особого изящества. Милитари или пилотский стиль.
Или посмотреть какие нибудь GPS часы от Citizen.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
CapsLock (29.08.2017), cosciente (30.08.2017), Maximiano (29.08.2017)
  #39  
Старый 29.08.2017, 22:31
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,790
Сказал(а) спасибо: 16,179
Поблагодарили 23,361 раз(а) в 3,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrybut Посмотреть сообщение
О чем Вы вообще пишете, уважаемые? Какие такие сверхнагрузки должны выдерживать часы? Многие механические часы прошли ВОВ, в том числе и танковые войска с авиацией и морфлотом (это я о вибрациях) и живы до сих пор.
Системати́ческая оши́бка вы́жившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет. Так что исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Во Вторую мировую войну венгерскому математику Абрахаму Вальду, работавшему в нью-йоркской лаборатории SRG, поручили найти решение важной задачи. Не все американские бомбардировщики возвращались на базу. А на тех, что возвращались, оставалось множество пробоин от зениток и истребителей, но распределены они были неравномерно: больше всего на фюзеляже и прочих частях, меньше в топливной системе и намного меньше — в двигателе. Значило ли это, что в пробитых местах нужно больше брони? Вальд ответил: нет, исследование как раз показывает, что самолёт, получивший пробоины в данных местах, ещё может вернуться на базу. Самолёт, которому попали в двигатель или бензобак, выходит из строя и не возвращается. Поскольку попадания от вражеского огня на самом деле (в первом приближении) распределены равномерно, укреплять надо те места, которые у вернувшихся в массе наиболее «чистые»[1].

Также известно расхожее мнение о доброте дельфинов, основанное на рассказах пловцов, которых животные толкали к берегу, но нет данных от тех, кого толкали в обратном направлении[2

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%B3%D0%BE

Какие-то часы времен войны выжили, да. При этом, вполне возможно, они и не участвовали в военных действиях или десять раз были починены. При этом таких часов не так много.
А вот "убитых" в войну часов - в сотни раз больше..

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Нету бескомпромисной надежности Вот такие посмотрите-все что нужно-есть,
... а также то, что ненужно. Но деньги за это возьмут...внутрияпонская синхра, к примеру...или там плохо считываемые ночью показания...

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Согласен! Одни из идеальных часов. У меня были .
Ключевое слово "были" дальше - можно было ничего и не писать.
P.S. У меня у самого "были" два раза ( с учетом RMC)
Эти часы красивы только на удачных картинках плюс сильно переоценены на форуме. В реальной жизни....в общем, продал дважды...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
aleksandr1967 (30.08.2017), CapsLock (29.08.2017), cosciente (30.08.2017), tapoka (29.08.2017), Vladimir Landau (29.08.2017)
  #40  
Старый 29.08.2017, 22:55
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,565
Сказал(а) спасибо: 5,552
Поблагодарили 21,444 раз(а) в 3,361 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Ключевое слово "были" дальше - можно было ничего и не писать.
P.S. У меня у самого "были" два раза ( с учетом RMC)
Эти часы красивы только на удачных картинках плюс сильно переоценены на форуме. В реальной жизни....в общем, продал дважды...
Мы это уж несколько раз обсуждали... Но для пользы дела повторюсь..
Люм на них так себе, но не критичнски плох. Синхры нет европейской. Но на Аттесе с европейской синхрой я так и не понял, как ставить время вручную! А на Промастере - как раз с этим всё просто. К эргономике и защите у меня вопросов нет.
А "были" потому что я их, можно сказать, подарил хорошому знакомому. Я Промастеры носил редко, а он каждый день носит и радуется. Так что нормальные часы! Впрочем, на данном этапе моей ЧБ даже продажа чего либо ровно ничего не значит. Я продаю часы не потому что они плохи (то что я ношу хоть какое то время - хорошие часы) а просто я их продаю. Впрочем, тут у многих так.
Ещё Океанус 100 - хороши, я думаю. Но они без завинчивания Головки и защита корпуса похлипче. Более офисный вариант.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миф или реальность ? Natarios Omega 19 04.12.2015 17:15
NOS миф или реальность? LizardGex Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 23.11.2013 21:50
Устойчивые к воздействиям часы на каждый день до 20т.р snark_21 Советы по выбору часов 14 04.07.2010 00:17
Часы для боевых видов спорта? Утопия или реальность timesword Советы по выбору часов 26 24.08.2009 16:40
Часы для "настоящих мужчин" - где реальность а где мифы? babangida Общий раздел 112 29.07.2009 21:08


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.