Новые российские часы. "Спецназ". Ваше мнение? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.12.2016, 11:42
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Любая вещь хороша за соответствующие деньги. Эта лабуда просто должна стоить 5-6-7т.р. и все вопросы будут сняты.
Найдется аудитория, которая непременно оценит "патриотические" мотивы, поддержит "отечественного" производителя и за милую душу схавает это чудо.
Да, я понимаю такое объяснение и конечный вывод он такой. Но, вопрос которым я задаюсь, он все-таки был иным: почему не могут сделать так, чтобы 20к. выглядела оправданной? Что мешает сделать нормальные часы, которым на форуме будут ставить лайки и их будут хотеть?
Из ваших слов можно сделать вывод, что наши часовщики ориентируются на узкую аудиторию ура-патриотов, готовых отдать за часы 20к., держатся за эту аудиторию и ею кормятся, пока она есть..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.12.2016, 12:19
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,516 раз(а) в 2,723 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
...Что мешает сделать нормальные часы, которым на форуме будут ставить лайки и их будут хотеть?...
нормальные ч, а кто вам сказал,
что была заявлена такая цель?
пока медленно эволюционируем, и слава богу.
в военпроме, наверное, возможен где-нибудь технологический прорыв, а холодильники, часы и т. д. все на одном уровне. «нормальные часы» для старшеклассника, поиграться полтора года.
цена ненормальная, может потребитель ее поправит
интересно, беларусь вместе с fm стала выпускать «нормальные» часы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
mylnikov (25.12.2016)
  #33  
Старый 25.12.2016, 12:32
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
нормальные ч, а кто вам сказал,
что была заявлена такая цель?
Была же заявлена цель "Сделать новую модель"?
Вопрос: почему не была поставлена цель: "Сделать новую модель, которая будет выдающейся в своем ценовом сегменте"? Что сложного в этом? Есть японская система менеджмента, когда берут лучшие мировые идеи, обдумывают и производят свой продукт, который совмещает лучшее.
Вы считаете, что они не хотят сделать хорошие часы или желание сделать хорошие часы упирается в низкий профессиональный уровень?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.12.2016, 13:01
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,435
Поблагодарили 18,516 раз(а) в 2,723 сообщениях
не знаю: кто что хочет,
но люди и машины, которые привыкли делать на 3, не сделают на 5
да и не нужно на пять. нам нужна передовая электроника, механизмы для газо-нефте добычи, а передовые часы пусть имхо делают свиссы/японцы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.12.2016, 13:08
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taxamata Посмотреть сообщение
не знаю: кто что хочет,
но люди и машины, которые привыкли делать на 3, не сделают на 5
да и не нужно на пять. нам нужна передовая электроника, механизмы для газо-нефте добычи, а передовые часы пусть имхо делают свиссы/японцы
Я не в полной мере согласен с Вами.
Мне кажется, что если ты взялся что-то делать, то ты должен делать это исключительно хорошо. Либо не браться делать вообще. А браться делать исключительно чтобы "отстоять смену" - это тупик, из которого не выбрался СССР как раз. По Вашей логике вообще можно закрыть Первый часовой, потому что хорошо там не получается. А я за то, чтобы каждый на своем месте собирался в кружок контроля качества (как в Японии) и обсуждал с коллегами - как сделать лучшее.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.12.2016, 13:56
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Важная новость. ТД "Слава" на связи.

Уважаемые форумчане, создав данную Тему, я не преследовал целью обложить отечественный час.пром утопичной критикой. Просто, я смотрю на рынок и понимаю: есть часы, которые люди в теме хотят иметь и есть часы, которые "надо продать". И мне кажется, что мы с Вами, если хотим быть причастны к сильной и современной России, должны ответственно подойти к вопросу дизайна и механики отечественных часов.
Я уже писал выше, что я обратился к генеральному директору ТД "Слава" со ссылкой на данную ветку и просьбой поучаствовать в дискуссии. Итак, ТД "Слава" ответил. Вот текст ответа:

Здравствуйте, Михаил

пожалуйста, подготовьте список вопросов, ответим.

--
С уважением,
Андрей Гранкин
зам.ген.директора
ТД Слава


Давайте будем конструктивны и сформулируем повестку дискуссии. Ведь всем нам было бы, согласитесь, приятно, если бы Первый часовой сделал такую модель, которой мы бы гордились и хотели иметь в коллекции.

Мои вопросы:
1. Почему Miyota без стоп-секунды на часах за 20к. руб.?
2. Почему не сапфир?
3. Окошко даты маленькое и не гармонично вписано в геометрию циферблата.
4. Геометрия стрелок.

Вы можете сформулировать ваши вопросы по данной модели, чтобы можно было вести диалог с Производителем?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2016, 14:20
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Из ваших слов можно сделать вывод, что наши часовщики ориентируются на узкую аудиторию ура-патриотов, готовых отдать за часы 20к., держатся за эту аудиторию и ею кормятся, пока она есть..
Это не из моих слов. Скорее из ассортимента. Я лишь констатирую.
Все вот эти "спецназы" и прочие "Адмиральские" и "Генералиссимусские". Тематика довольно говорящая сама за себя.
А на Ваш вопрос я могу лишь предположить, что писать вот эту милитаристско-ура-патриотическую пургу на циферблатах намного дешевле и проще, нежели действительно что-то делать.
Ну и все это традиционно помножено на непрофессионализм, как и во многих прочих отраслях. Занимается этим всем какой нибудь очередной "эффективный менеджер", читай - чей нибудь племянник. И вот он результат, все, как мы любим - фуфлыжное несуразное угробище за немыслимые для такого продукта деньги.
Свой покупатель найдется, можно не сомневаться. Кто-то же покупает эти чудесные Datsun-ы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
architektor76 (27.12.2016), mylnikov (25.12.2016)
  #38  
Старый 25.12.2016, 14:25
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение
Мои вопросы
Вам часы не нравятся. Вас не устраивает цена. А эти часы производят неизвестно где и неизвестно кто для тех, кому часы нравятся и кого цена устраивает. Примерно так и ответят.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.12.2016, 14:28
Аватар для mylnikov
mylnikov mylnikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 243 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Это не из моих слов. Скорее из ассортимента. Я лишь констатирую..
ОК. Скажите, а Вы могли бы подумать внимательно и сформулировать конкретные вопросы для обсуждения данной модели с Производителем!?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2016, 14:30
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mylnikov Посмотреть сообщение

Давайте будем конструктивны и сформулируем повестку дискуссии. Ведь всем нам было бы, согласитесь, приятно, если бы Первый часовой сделал такую модель, которой мы бы гордились и хотели иметь в коллекции.
А давайте вы прекратите нести бред, который несёте на протяжении всей темы? Как минимум нужно знать, что Слава - это Второй часовой. Что ни Первый ни Второй как ЗАВОДЫ не существуют и НИЧЕГО не производят. И что заказ в Китае OEM часов и лепка на них русских слов НИКАК российский час.пром не поднимет.
И прекращайте уже называть эту конторку "производителем".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
Push75 (28.12.2016)
Ответ
Метки
часы слава спецназ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Золотые наручные часы Мозер Hy Moser & Cie Rex Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 31.12.2015 03:40
Полёт "ХронографЪ" или рискнём купить новые российские часы сегодня Kumm Полет 100 01.07.2015 13:04
Ваше мнение: одни часы, но хорошие, или или двое "нормальных"? wertygo Советы по выбору часов 62 01.06.2015 23:28
Ваше мнение о часах Hamilton Romper Stomper Hamilton 53 30.04.2012 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 11:12.