Покупал вчера Омегу в бутике, удивился. Желающим советую поторопиться. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.12.2014, 00:18
geom geom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Как это Вы умудрились. При Вас их заводят и выставляют время.
Ну, я и правда дурака свалял. До того мне в голову не приходило, что в официальном салоне нужно проверять, что часы ходят, всегда это проверял продавец самостоятельно. Думал, что продадут мне в официальном бутике нормальные часы. При мне их покрутили, показали мне как дата перемещается и т.п. Как-то не обратил внимания на секундную стрелку, есть она - ну и хорошо. Никогда не сталкивался, чтоб часы вообще не шли. Потом упаковали в коробочку, и только дома я обнаружил, что часы не собираются идти после 20-30 поворотов головки. Через два часа вернулся - кирдык, часы юзаные, может быть я там механизм подменил, так что нужно отправлять часы на экспертизу.

Я, в общем-то, сотрудников салона понимаю отчасти. Но прилива лояльности вся эта история не вызывает.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.12.2014, 00:20
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от geom Посмотреть сообщение
сотрудников салона понимаю отчасти.
Они люди подневольные.

Цитата:
Сообщение от geom Посмотреть сообщение
Но прилива лояльности вся эта история не вызывает.
Это-да
А что за часы-то?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.12.2014, 00:39
geom geom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Они люди подневольные.
Подневольные продавцы. Директор, теоретически, способен принимать решения.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это-да
А что за часы-то?
Аква Терра Гольф с зеленой стрелкой на браслете.

Себе хочу такие же - это ерунда, возьму позже, как подвернутся, на заказ, по другим ценам, как получится. Отцу хотел подарок сделать, пока он у меня гостит.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.12.2014, 00:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от geom Посмотреть сообщение
Директор, теоретически, способен принимать решения.
Нет. Это работники Свотч Групп. Они могут только по инструкции.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.12.2014, 01:05
geom geom вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Нет. Это работники Свотч Групп. Они могут только по инструкции.
Ну, тогда аминь. Я понимаю, им лишние продажи сейчас не нужны, на все плевать. Китайцы премию отработают на 200%, там как раз хватит на новосветский брют и калачи с красной икрой. Остается только вопрос, сколько я должен компенсировать Свотч Группу за беспокойство за то, что посмел обратиться с рекламацией.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.12.2014, 02:46
Konstant 1959 Konstant 1959 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
Был сегодня в 19 часов в магазине при входе в ГУМ. Нет там никаких китайцев. Вообще нет покупателей. К тому же на маркете есть несколько интересных предложений по Омеге дешевле чем в ГУМе. Вот так.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.12.2014, 10:20
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от geom Посмотреть сообщение
Ну, я и правда дурака свалял. До того мне в голову не приходило, что в официальном салоне нужно проверять, что часы ходят, всегда это проверял продавец самостоятельно. Думал, что продадут мне в официальном бутике нормальные часы. При мне их покрутили, показали мне как дата перемещается и т.п. Как-то не обратил внимания на секундную стрелку, есть она - ну и хорошо. Никогда не сталкивался, чтоб часы вообще не шли. Потом упаковали в коробочку, и только дома я обнаружил, что часы не собираются идти после 20-30 поворотов головки. Через два часа вернулся - кирдык, часы юзаные, может быть я там механизм подменил, так что нужно отправлять часы на экспертизу.

Я, в общем-то, сотрудников салона понимаю отчасти. Но прилива лояльности вся эта история не вызывает.
К сожалению, всегда нужно проверять. Витриные образцы продают и что угодно продают. Возможно все. Очень хочется верить, что они просто не заметили дефекта и продали Вам часы на чистом глазу. Очень надеюсь, что Вам быстро заменят часы!
У меня было две истории в жизни, когда я делал покупки в спешке из-за сложного рабочего графика. И я дважды не проверил товар. Первый раз я брал ipod. Дали прямо с витрины. Через 15 мин на работе я обнаружил, что под пленкой вся зеркальная задняя часть плеера убита сотнями микро царапин. Еще через 15 мин я вернулся в магазин. Мне сказали: Мы ничего для Вас не можем сделать. А вдруг Вы им по столу повозили и нам назад принесли? Но по довольному лицу продавца я прекрасно понимал, что меня обманули.
Второй раз я бегал по городу и переоформлял на себя кое-какие договора. Между очередями я забежал в салон компании Киевстар. Мне нужно было купить девушке телефон. Я знал два параметра. Он должен был быть внешне похож на ее прежний телефон и в нем должна была быть камера для видео-связи скайп. Я нашел на витрине телефон очень похожий на ее прежний. Обратился к сотруднице офиса. Уточнил о камере для скайпа. Она сказала: А вот же она. У указала на кружок на мордашке телефона. Я ей сказал: Девушка, у меня нет времени все это проверять. Давайте поступим так - я Вам верю. Дома я все проверю. Скажите, если что-то будет не так то ЗАВТРА я смогу лично с Вами сделать возврат денег или обмен телефона на другой? Она ответила: Безусловно! Завтра я работаю весь день. Мы всегда идем навстречу клиентам и делаем возврат денег или обмен телефона.
Дома я обнаружил, что это была не камера для скайпа, а сенсор очень похожий на окошко камеры. На следующий день я приехал в Киевстар. Где работала уже другая девушка. Которая сказала мне: моя напарница ушла вчера в отпуск и ничего такого она Вам обещать не могла. Тем более того, что она Вам сама сегодня вернет деньги. Она же вменяемая и знала что уходит в отпуск. Возврат возможен, но надо чтобы Вы дали нам телефон на экспертизу. Мы его вышлем в Киев. Но через две недели Новый Год и результат будет к концу января. Я говорю:
Меня вообще не возврат денег интересует, а обмен телефона. Смените мне на телефон, который в два раза дороже. Я доплачу и мы спокойно расстанемся.
Она отказала. Только после экспертизы в Киеве.
Я заставил ее позвонить начальнику и оточнить о независимой экспертизе. Началник дал добро. Я сделал платную экспертизу и деньги мне вернули. После этого девица писала мне около 20 минут пояснение: Я - такая и такая. Ответственный сотрудник такой-то компании. Отказалась принять товар на основании закона о правах потребители, ссылаясь на внутренние условия компании за номером... Номер она искала в системе минут пять. Не нашла. Звонила начальнику. Он искал и не нашел. Собралась очередь в салон. Девица вся трясется. Говорит: Вон и очередь уже. Сегодня пятница. День короткий. Я ей отвечаю: Это хорошо. В понедельник ваш салон на полдня станет на проверку.
В общем после я пошел в соответствующую службу и написал на салон заявление и приложил ее писюльку. Что было дальше я не выснял.
Пошел в другую компанию и купил телефон, который детально проверил.
После зашел в центральный салон Киевстар и попросил пригласить главного менеджера. Он подошел ко мне. Я указал на телефон на витрине (такой же, как я вернул после платной независимой экспертизы) и спросил: Если я сейчас куплю этот телефон. Приду домой, проверю его и меня что-то не устроит, то я могу лично Вам в руки его завтра вернуть, обменять на другую модель или получить свои деньги назад?
Он на голубом глазу отвечает: Безусловно! Я завтра работаю весь день! Возврат денег или обмен дело пяти минут!
Я говорю: И не надо будет слать на экспертизу в Киев? Ждать месяц? Прямо Вы мне в руке завтра отдадите другой телефон или деньги?
Тут он все понял и ему стало не интересно. Он вяло наврал еще раз выученную фразу: Безусловно...и бла-бла-бла.
Я ему пожелал напоследок, чтобы он всегда в своей жизни сталкивался с такими ответственными и порядочными людьми, как он сам.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
DENISWATCHES (14.12.2014), DrDavidLivesey (12.01.2015), gforce375 (25.04.2016), karden (07.07.2016), Lucian (23.01.2015), Messer09 (02.05.2015), OFFUT (04.01.2015), Sergei 36 (11.07.2015), SimplyFun (16.12.2016), Vadim77 (18.12.2014), Vital11 (18.12.2014)
  #38  
Старый 14.12.2014, 10:39
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 3,327
Поблагодарили 27,087 раз(а) в 3,875 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
...Вчера покупал очередные Омеги (в подарок близкому человеку) и количество граждан из Азии (скорее всего Китай, но не на 100% уверен) превзошло мои самые смелые ожидания....
Вчера за примерно час, проведенные в Сублиме в Весне, через магазин прошло человек 5-6 азиатов, причем, интересно, но интересовались в основном Омегой)) Одни часы забрали, как я заметил. Для сравнения двое АР за это же время ушло и куча ювелирки)) Но АР разыгрывали поездку на мануфактуру, может это мотивировало))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.12.2014, 11:22
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Интересно, а какие Омеги разбирают китайцы? Где-то писали, что китайцы (индийцы и прочие жители Азии) очень любят золото. Или стальные Омеги им тоже по нутру?!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.12.2014, 11:32
Аватар для docmichael
docmichael docmichael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 130 раз(а) в 103 сообщениях
Вы наверное путаете китайцев (и индийцев)с цыганами и лицами кавказской национальности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! docmichael за это сообщение:
serdceedov (17.12.2014), vaskin2 (20.01.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увидел вот такой Ориент удивился и задумался nixxon Orient 19 06.12.2009 23:56
Желающим самому создать часы Ego Общий раздел 6 13.06.2007 22:03


Часовой пояс UTC +3, время: 20:34.