SEIKO, CASIO и я дружная семья - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.05.2011, 16:30
Аватар для Jewel
Jewel Jewel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 409 раз(а) в 163 сообщениях
SEIKO, CASIO и я дружная семья

Уважаемые коллеги! Предлагаю в этой теме написать про все свои часы, находящиеся в настоящее время с вами, их совместное служение своему хозяину (т.е. вам), историю их появления, планы на будущее и т.п. Начну с того, что в текущий момент времени у меня в подчинении находятся трое часов. Начну со своих любимцев-SEIKO ALPINIST SARB017 (в обиходе-Зелёный Альпинист). Они по праву удерживают верхнюю строчку моего личного чарта-очень харизматичные часы! Они самые молодые-появились в марте текущего года. Использую их повседневно-своеобразные Casual Tool Watch. Сфера их деятельности ограничена маршрутом дом-работа. Ношу и с костюмами, и с джемперами, и с рубашками и т.д. Это первые мои механические часы, они чистокровные японцы, от их циферблата невозможно оторвать взгляд-поэтому сдуваю с них пылинки и на ночь читаю им сказку. Короче, балую их. Следующим членом часовой семьи являются швейцарские кварцевые TISSOT. Они самые старшие-использую их с 2003 года (подарила жена). Так как часики эти имеют презентабельный внешний вид надеваю их на различного рода торжества (дни рождения, концерты, кинотеатры и т.д.). За 8 лет безупречной службы НИ РАЗУ (!) не приходилось обслуживать эти часы (только замена элемента питания). Они на втором месте в моём часовом чарте. Ну и наконец, представитель "рабочего класса"-это кварцевые CASIO. Третья строка личного чарта (хотя работают часы в довольно экстремальных условиях). Эти часы имеют WR200, хардлекс, ударопрочны, короче всепогодны и внедорожны, и поэтому, я надеваю их на рыбалку, в туристические походы, на спортивные мероприятия, на увеселительно-питейные мероприятия и т.п. Эти часы живут спартанской жизнью-прошли огонь, воду и медные трубы. Они плавали и тонули, пребывали в грязи и песке, падали с различной высоты и т.д. Забота о них включает только замену батарейки. Такая вот дружная часовая семья. А как с этим делом обстоит дело у вас?
__________________
Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Jewel за это сообщение:
Gena Ishivatov (12.05.2011), kidloko (12.05.2011)
  #2  
Старый 12.05.2011, 17:41
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Спасибо за тему!
Думаю если про все писать то у меня несколько часов уйдет . А вот если по маркам....
Все касио которые у меня были (более десятка точно) всегда служили верой и правдой. Кроме замены элементов питания проблем практически не было. Единственное на ранних моделях, когда касио часто делал корпус из пластика через 2-3 года использования ломались ушки в месте где крепится браслет. Последние три штуки живы и здоровы до сих пор. Двое эдифисов уже более 5 лет (батарейку ни разу не менял) скорее уже отдыхают (на стеклах больно много царапин), а вот одна из последних покупок (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=68132) очень радует качеством и продуманностью (впрочем, как и предыдущие модели)
С сейко отношения сложились хорошие . Часы удобные и красивые. Очень нравиться премьер с вечником и автоматические Seiko Superior (http://forum.watch.ru/showthread.php...light=superior). Есть небольшие недостатки, но где их нет
Особая гордость Seiko Fifa World Cup 2002 Limited edition - одна замена батарейки и постоянная точность +3 сек/мес.
К ситизен очень хорошее отношение. Особенно радуют пилоты (AS4050) - легкие, красивые, но немного капризные (радиоконтроль у них не любит сильных электромагнитных полей и не отключается как у касио). Маринеры - очень удобные часы, но качество немного не дотягивает до более дорогих линеек.
Про всякие лонжины говорить не буду - не та ветка
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Gena Ishivatov (12.05.2011)
  #3  
Старый 12.05.2011, 18:47
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Маринеры - очень удобные часы, но качество немного не дотягивает до более дорогих линеек.
че за Маринеры?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2011, 20:14
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
To Саня - Citizen Marinaut
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Саня (12.05.2011)
  #5  
Старый 12.05.2011, 20:46
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
To Саня - Citizen Marinaut

спасибо
буду знать!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2011, 20:59
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
а вот одна из последних покупок (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=68132) очень радует качеством и продуманностью
Надо же, очень правильные Касио !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
kidloko (12.05.2011)
  #7  
Старый 13.05.2011, 14:43
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
To Gena Ishivatov касио меня в последнее время очень радует именно "правильностью" своих часов.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8500 метров или "Большая" семья Panerai Пушер Panerai 43 17.05.2023 08:51
моя дружная семья chatterbox Seiko 24 01.11.2010 23:37
Моя семья Пушер Panerai 21 20.08.2009 01:01
выбираем Seiko ili Casio ili Candino Slava7 Советы по выбору часов 6 10.03.2008 15:43


Часовой пояс UTC +3, время: 03:52.