Еще раз к вопросу о репликах (подделках) - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #111  
Старый 07.03.2009, 17:31
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Re: Еще раз к вопросу о репликах (подделках)

Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Механик, извинения принимаются. ...
Вот спасибо! Только я не извинялся, вроде как мне не за что По приведенным в пример фотографиям - прекрасно видно, что слева вещь, а справа дрянь. По проработке цифр на безеле видно, глаза режет штамповка дешёвая Не пытайтесь Вы сами себя перехитрить, подделка - всегда хуже оригинала, иначе она будит стоить столько-же
__________________
Всему своё время... Мои часы
  #112  
Старый 07.03.2009, 18:29
Евгений К Евгений К вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Еще раз к вопросу о репликах (подделках)

«Чудес на свете не бывает и люди на подделках (копиях) тоже пытаются заработать, значит на чем-то экономят ( сложить стоимость деталей и никак в сумму 500 уе (ритейл) не вложиться, а еще заработать нужно. Значит корпус порошковая штамповка, стекло в лучшем случае обычный минерал. и т.д.»
- Вот это, я считаю, самая объективная оценка качества копий. Изготовителю копии не нужно добиваться хорошей репутации, так как самого имени изготовителя нет, главное создать видимость и продать, а в дальнейшем нет даже возможности заинтересовать клиента в своей продукции.
«подделка - всегда хуже оригинала, иначе она будит стоить столько же» -
С первой частью заявления никто спорить не будет, было бы странно, если бы было наоборот. А вот вторая часть заявления ни о чем, то есть теоретически копию можно сделать не хуже, за сумму в десятки раз меньше (на примере Панераев 111, со стандартным и недорогим ЕТА) но кому нужно так стараться? И я сомневаюсь в существовании таких (идентичных по качеству с оригиналом) копий.
Все подмывает из любопытства заказать копию, пусть привезут в офис, рассмотрю внимательно «под микроскопом», дам 500р чтоб не обидно было (доставка бесплатная) и отправлю с ними обратно.
__________________
Есть Евгений К. (с точкой), а я - без точки.
  #113  
Старый 07.03.2009, 22:45
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Re: Еще раз к вопросу о репликах (подделках)

Механик, давайте по сути обсуждаемогоь вопроса говорить. Личного ничего. Фото заведомо с разным светом... поэтому качество штамповки мне оценить не удается. Очень похожая штамповка и там и там. А вообще чем дешовая штампоква от дорогой отличается??? Глубиной может быть...
А вот мысл про порошковый металл мне показалось обоснованной. Может быть и так. Только кто из нас проверял из какого материала оригинал? Соммневаюсь, что кто-то колоть корпус или пилить пыталься.
По сапфиру скажу точно. В дорогих репликах спафир! Да и вообще чего тут такого в сапфире? Его даже в мастерских держат пачками у нас и ставят по желанию за 1500 т.р. Думаю, себестоимость в Китае этих стекл баксов 10-30.
Да и неужели в Брайтлинге в Свиссии дураки сидят и сами эти безели и корпуса льют (экологически вредное пр-во кстати) и штампуют??? Все в Китае заказывают, а китайцы в качестве платы эти корпуса сами талкают в копиях. Думаю во много такая схема работает. Опять же про часы с усложнениями это не срабатывает.
  #114  
Старый 08.03.2009, 02:05
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,211
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Механик, давайте по сути обсуждаемогоь вопроса говорить. Личного ничего. .....
Давайте! Разницы нет, подделка или не подделка Кто купил оригинал, задорого, тот дурак, лох и транжир (очевидно, у него именно поэтому завалялись в лопатнике лишние 5-6 тысячь ) Кто пиобрёл подделку задёшего, тот молодец, умный, рачительный парень и всех обманул Уверен, что сэкономленные деньги он потратит так-же, с умом Если, конечно, они есть... Подделка на руке кричит об обратном
__________________
Всему своё время... Мои часы
  #115  
Старый 08.03.2009, 02:14
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
Может я неточен, но 3 года назад Панераи типа 111 в том же недешевом «Консуле» стоили около 80 т.р., по тогдашнему курсу это было чуть более 2000 евро, при этом они были Панераями и имели ту же историю.
"Консул" вроде Памами никогда не торговал...
  #116  
Старый 08.03.2009, 03:29
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
"Консул" вроде Памами никогда не торговал...
Да и цен таких три года назад никогда не было
  #117  
Старый 08.03.2009, 08:02
Аватар для programmer
programmer programmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Kazakstan
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 190 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Неа... - это ПАТЕК.... посылает многих, необоснованно жаждущих..., по указанному адресу. ИБО... - перестанет быть... ПАТЕКОМ. Подумайте об этом
Что остаётся жаждущему - идти по адресу или... идти за фэйком
вот в том то и дело что Патек нас послать ни при каком раскладе не может. а вот мы, потребители можем. Ибо Человек, это звучит гордо
так уж сложилось и кто тому виной, Личность принижают перед Брендом.
мы должны смотреть на бренд свысока или снизу?

Нас оценивает бренд или мы его? чисто теоритически - возьми мы сейчас, любители часов, объяви бойкот Патеку, так ведь он кирдыкнется через полгода. Поэтому посылать нас они ни при каком раскладе не могут, они от нас зависят
выбор всегда за нами, мы - одобрители


А Пррограммер зря Патек обижает....

ну лан, пусть не Патек.. попался просто под горячюю руку, ну кто там тогда? Пармиджани?

нет, вообще без всяких, не буду ни принципиален, ни категоричен а то еще подумаете что у меня что то там не так с чуством собственной значимости и все такое

Любой труд, качество, история, все стоит немалых денег. разговору нет.
200 скажем лет назад часы (хорошие часы) могли иметь лишь состоятельные люди. И сегодня картина похожая, хороший хронометр стоит денег. взять тот же Бреге. кстати мною очень уважаемая марка.
по ним еще Наполеон время сверял во время своих военных кампаний.
Пусть будет и Патек, у него своя история не менее богатая.

Но извините меня времена меняются, а цены блин стоят на месте.
Если в 1780х что бы построить хороший прибор сколько нужно попотеть? Все делать вручную, изготовлять, шлифовать мосты, крутить волоски, да елки за материалом ездить на лошади, ковать с помошью мехов и тд итп.

А сегодня? мануфактура мануфактурой, а компы, приборы, транспорт, совеременные линзы, печи и станки, что там человеку остается?
Те же Ланги мануфактура? да. Волоски баланса заказывают готовые у какой то фирмы по производству этих волосков.

Так звиняйте господа производители, по ценам надо немного двигаться.

п.с
__________________
only hand-wound mechanique
  #118  
Старый 08.03.2009, 11:44
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
так уж сложилось и кто тому виной, Личность принижают перед Брендом.
мы должны смотреть на бренд свысока или снизу?
Смотреть нада на уровне... - тот, который ниже, уже не ваш..., который выше... - ещё НЕ ваш
НЕ подумайте..., что это только о часах
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #119  
Старый 08.03.2009, 17:55
Евгений К Евгений К вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Возможно, тогда этот магазин назывался и не "консул", но находился он там, где сейчас "Консул" в "Охотном ряду". Я тогда не разбирался в часах и часовых магазинах и искал себе хорошие водозащитные часы. Там я обратил внимание на Мидо, которые купались в аквариуме, и на Панераи, которые стоили по тогдашним моим понятиям безумно дорого, около 80 т.р. и были с ручным заводом. Так что были Памы гороздо доступнее чем сейчас. И я думаю - еще будут, а если не будут, то их вообще не будет.
__________________
Есть Евгений К. (с точкой), а я - без точки.
  #120  
Старый 18.03.2009, 18:40
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 198 раз(а) в 57 сообщениях
Подделки в быту.

Цитата:
Сообщение от Vlad106
Готов спорить у Вас огромное количество подделок в быту - значит Вы, по Вашему же определению сами знаете кто. А подделки перечислять? В машине имитация дерева, кожи, металла, позолоченные вещи, хромированный кран, бижутерия у жены - это все ПОДДЕЛКИ, просто не для нас - мы маньяки по часам.
А маньяки по драгоценностям говорят что кто носит бижутерию тот лузер, и так далее. Просто человек купивший подделку не делает из часов культ.
Ну Вы то за всех то не говорите. Лично я предпочёл подержанный Мерседес, где дерево, это даже не шпон, а деревянная вставка, кожа - значит кожа и т.д...

Бижутерии жене в принципе не покупали - ей не нравится, да и неброскую ювелирку (её стиль) мы вполне себе можем позволить. Именитые вещи на базаре за копейку не ищем. Пока хватает асортимента брэндов средней ценовой группы в фирменных магазинах.

Опять же мозгов хватает с краном по улице не ходить и каждому встречному не показывать. Да не является кран чем то имеждивым, если он не позолоченный. Так что Вы за всех не говорите. ;-)

Цитата:
Сообщение от Vlad106
ПыСы. Не в обиду кому-то а в защиту основных слоев населения
пы-пысы. Забыл про ламинат и ДСП написать. В каждой квартире есть хоть что-то ДСПшное...
Ну это опять же из другой оперы. Всем изначально понятно что такое ДСП и ламинат. Эти материалы прочно вошли в нашу жизнь как к примеру кварцевые Тиссо. Тоже выглядят вполне себе прилично, а внутри "надёжно и практично".

Так что только жулик будет выдавать ДСП и ламинат за натуральное дерево. Поправьте, ежели я где ошибся.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика о репликах! Вся правда Alexxx Подделки часов, "копии часов" 41 04.04.2024 16:28
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
К вопросу поиска. Улыбнуло ;0) KNB Офтопик 1 20.11.2009 19:03
К вопросу документов в поддельных часах Rolex KNB Подделки часов, "копии часов" 19 12.11.2009 13:19
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 18:56.