Реставрация циферблатов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.02.2015, 01:10
nishebrod nishebrod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Дело МАСТЕРА боится!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.02.2015, 22:39
Аватар для tanamuna
tanamuna tanamuna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nishebrod Посмотреть сообщение
По поводу холодной эмали - попробуйте "BRIGHT", она более-менее нормально полируется. Купить можно в "ЛАССО"
Теперь по поводу технологии:
!. Купите аэрограф.
2. Научитесь смешивать краски.
3. Научитесь работать с векторными редакторами.
4. Найдите оборудование для печати с разрешением 2400 dpi, ну или "халявное" изготовление тампа.

И будет Вам счастье!

P.S. Научитесь наносить серебрение, позолоту и грамотно патинировать.
То же касается кракелюра.

Еще раз с Уважением.
..а поясните что значит халявное изготовление тампа ??? я рисовал картинку в векторном редакторе и отдавал делать деколь(специальная бумага с термокраской),потом наносил это изображение через нагрев в специальной печи.Качество неахти получилось.А можно картинку просто отдать в мастерскую где изготавливают для надгробий таблички с фотографиями .-думаю они сделают в лучшем виде.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2015, 08:21
nishebrod nishebrod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Все дело в том, что большинство из нас ищут варианты сделать хорошо и дешево, и это АБСОЛЮТНО нормально. Но, как Вы знаете, использование любого качественного оборудования стоит денег. По-сему, написав о халявном тампе, я подразумевал нежелание оплачивать эксперименты с матрицами. По моему опыту, попасть в размер с первого раза ни разу не получалось. Не знаю, какие у Вас расценки, у нас изготовление тампа большого размера стоит около 2000 руб. Умножаем на 3 и имеем себестоимость изображения, без учета затрат на макет, обжиг и т.д., 6000 руб. Теперь касаемо деколи: состав эмали. используемой в настенных циферах, существенно отличается от эмали, используемой в карманных циферах. В 1-м случае температура обжига весьма невысока и деколь проваливается при 400 г.ц. Остается желтый ореол ( не сгорает флюс). При варианте нанесения изображения фотоспособом, получается более-менее сносно, но весьма невысокое качество изображения.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2015, 10:45
Аватар для tanamuna
tanamuna tanamuna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nishebrod Посмотреть сообщение
Все дело в том, что большинство из нас ищут варианты сделать хорошо и дешево, и это АБСОЛЮТНО нормально. Но, как Вы знаете, использование любого качественного оборудования стоит денег. По-сему, написав о халявном тампе, я подразумевал нежелание оплачивать эксперименты с матрицами. По моему опыту, попасть в размер с первого раза ни разу не получалось. Не знаю, какие у Вас расценки, у нас изготовление тампа большого размера стоит около 2000 руб. Умножаем на 3 и имеем себестоимость изображения, без учета затрат на макет, обжиг и т.д., 6000 руб. Теперь касаемо деколи: состав эмали. используемой в настенных циферах, существенно отличается от эмали, используемой в карманных циферах. В 1-м случае температура обжига весьма невысока и деколь проваливается при 400 г.ц. Остается желтый ореол ( не сгорает флюс). При варианте нанесения изображения фотоспособом, получается более-менее сносно, но весьма невысокое качество изображения.
У меня есть знакомый эмальер,с хорошими эмалями и красками , печками.....,но не в какую он не хочет наносить рисунок вручную.Как быть,тарфарет или всё таки рисовать вручную? или .....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2015, 12:47
nishebrod nishebrod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Попробуйте сделать трафарет на плоттере на самоклейке, но как она себя поведет при запекании - не знаю...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2015, 13:12
Аватар для tanamuna
tanamuna tanamuna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
[quote=nishebrod;2929978]Попробуйте сделать трафарет на плоттере на самоклейке, но как она себя поведет при запекании - не знаю...[/Q

пробовал,не получилось.....а раньше как делали?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.02.2015, 13:21
nishebrod nishebrod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Раньше состав керамической краски соответствовал температуре запекания фоновой эмали. Я сейчас делаю печать по старой эмали и закрываю лаком. Другого варианта пока не нашел. На вопрос: -чем и как печатаю? Увы, не отвечу.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2015, 13:36
astra727 astra727 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Крым,Симферополь
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tanamuna Посмотреть сообщение
..а поясните что значит халявное изготовление тампа ??? я рисовал картинку в векторном редакторе и отдавал делать деколь(специальная бумага с термокраской),потом наносил это изображение через нагрев в специальной печи.Качество неахти получилось.А можно картинку просто отдать в мастерскую где изготавливают для надгробий таблички с фотографиями .-думаю они сделают в лучшем виде.Спасибо.
Я уже выше писал-забудьте про памятники и рисунки на/по или с/помощью горячей эмали. Ателье фото на памятники получают готовые овалы уже с эмалью и фоточуствительым слоем. Размер и форма стандартны и изменить невозможно. Все термодеколи по эмали можно сделать ТОЛЬКО на заводах, производящих изделия с горячей эмаль, хотя бы эмалиров.посуду. Процесс изготовления одной деколи для запекания сложно произвести технически, бюрократически и практически. Имея хорошие выходы на завод эмалированой посуды в Керчи я там так и не смог сделать ни одной нормальной деколи циферблата. Жесткие требования и к материалу подложки самого циферблата.
Раньше было проще, когда заводов с горячей эмалью было много.Сейчас их можно пересчитать по пальцам по всей России и тем более по Украине...
Никакие оракалы и др. современные средства рекламы не выдержат температуры запекания и т.д. Так что остается только обычная эмаль и рисунок/печать на ней...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2015, 16:56
nishebrod nishebrod вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 15 сообщениях
Кто-нибудь может ОБЪЯСНИТЬ: как вставить фото???

Похоже разобрался... Стояла задача нанести изображение на центральную часть часть эмалевого циферблата. Изображение впечено в эмаль. Поверхность гладкая и ровная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00045.jpg
Просмотров: 451
Размер:	443.7 Кб
ID:	927792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00082.jpg
Просмотров: 531
Размер:	440.3 Кб
ID:	927793  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nishebrod за это сообщение:
kolob (22.02.2015)
  #40  
Старый 22.02.2015, 17:17
djperya djperya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2014
Адрес: Украина Запорожье
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 63 раз(а) в 6 сообщениях
а пробовал кто нибудь, использовать фоторезист в качестве трафарета?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
циферблат, реставрация


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация и изготовление циферблатов афродита007 Ремонт часов и обслуживание 8 27.05.2014 13:52
Фото циферблатов ivanbogun Citizen и другие японские часы 20 03.02.2013 13:41
От каких часов эти циферблаты? zrin Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 24.04.2012 20:27
Восстановление циферблатов German Ремонт часов и обслуживание 25 07.02.2008 15:44


Часовой пояс UTC +3, время: 13:01.