U-600 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Результаты опроса: Ваш выбор или альтернтива Ситизен Скайхок
За Скайхок! 28 60.87%
Сейко лучше! 4 8.70%
Касио лучше! 9 19.57%
Не дам столько денег за "калькулятор"! 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.12.2012, 16:45
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
В смысле
Если бы все функции переключались через ЗГ (без использования доп кнопок) - это был бы брайтлинг , а так ситизен вполне отрабатывает запрашиваемые за него деньги
Да в том и дело, с таким управлением часами реально неудобно пользоваться. Попробуйте попереключать режимы за рулем или в перчатках. Лучше бы пару кнопок добавили, а так только поиграться, на инструмент не тянет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Desant777 за это сообщение:
MrChrono (25.12.2012)
  #22  
Старый 25.12.2012, 18:25
Аватар для Stan73
Stan73 Stan73 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Ну да особенно если возле костра с ним бегать
Касио авиатор нелохие часы , но до уровня скайхока им как до луны
Кроме того, помоему есть разница платить 200 евро за пластмассу или 500 за сталь с сапфиром , у касио такие версии с 600 и далее евро стартуют (например PRX)
В то же самое время, если нужны часы на убой - то лучше G-shock пока ни чего нет , как говорится дешево и сердито и ни надо ни какого авиатора, достаточно mudman или 5600
Позвольте, а какой такой уровень у скайхока? Это топовые пилоты? Какие 500 евро? Им цена на ашфорде 340 бачей, какой сапфир? там минералка с антибликом, посмотрите через год на крашеный безель. Это скорей попытка впихнуть максимум без учета удобства и эргономики. А у костра побегать, так для этого протрек на титане есть, по функционалу не сопоставимо.
__________________
Breitling,DiBur,Seiko,Citizen,Orient,Tissot,Swatch,Casio,Восток,Ракета,Полет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stan73 за это сообщение:
MrChrono (25.12.2012)
  #23  
Старый 25.12.2012, 20:04
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Да, голосовалка необъективная получилась, но что еще можно было ожидать в ветке Ситизен?
Хотел порадовать себя на НГ часами от Ситизен, но наверное подожду пока выпустят модель с удобно реализованным управлением или подсобираю на Протрек Манаслу (хотелось функциональных часов, но в металле), хотя Касио есть уже у меня, приходится признать что пока по функционалу и удобству они впереди.
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.12.2012, 20:11
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,800 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Да в том и дело, с таким управлением часами реально неудобно пользоваться. Попробуйте попереключать режимы за рулем или в перчатках. Лучше бы пару кнопок добавили, а так только поиграться, на инструмент не тянет.
Я не призываю признать эти часы самым лучшим инструментом.
Заводным валом переключать режимы работы за рулем-однозначно неудобно. Удобно это делать в БеллРосс, даже в перчатках.
Есть модель с кнопками, без синхры Citizen PROMASTER NAVIHAWK JN0040-58L. Они удобнее в плане управления.
Но скажите пожалуйста, за рулем Вы нажимаете на кнопки часов ?

Что касается сравнения Касио и Ситизен, тут уж что кому удобнее, если другие аргументы теряют силу.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.12.2012, 00:26
-tolik- -tolik- вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 55 раз(а) в 27 сообщениях
Это старый разговор
Я перевожу режимы, что на Скайхоках, что на Океанусах примерно одинаково часто - раз в месяц наверное
Логарифмической линейкой на безеле вообще не умею пользоваться и учиться пока не собираюсь.
Но нравятся мне эти часы и все.
Если что, то сугубо функциональные часы у меня тоже есть - касио GX56. Но нравятся меньше. Парадокс.
Если брать сугубо прикладные задачи, то все должны ходить в чем-то типа GX56
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.12.2012, 03:15
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Позвольте, а какой такой уровень у скайхока? Это топовые пилоты? Какие 500 евро? Им цена на ашфорде 340 бачей, какой сапфир? там минералка с антибликом, посмотрите через год на крашеный безель. Это скорей попытка впихнуть максимум без учета удобства
Дружище европеец скайхок сталь с сапфиром ценник на ебее стартует с 440 евро
Еще вопросы есть
По поводу безеля, что то я не слышал чтобы у простых скайхоков были проблеммы с покраской , хотя если ими косяки дверей оббивать то возможно и вмятину получить, а вот про краску впервый раз слышу
Теперь относительно обработки, возьмите в руки кусок пластмассы авиаторского касио и сталь ситизена , помоему спорить тут даже бесполезно априори
Хотя в пластике есть плюс - он царапин не ловит
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Да, голосовалка необъективная получилась, но что еще можно было ожидать в ветке Ситизен?
Хотел порадовать себя на НГ часами от Ситизен, но наверное подожду пока выпустят модель с удобно реализованным управлением или подсобираю на Протрек Манаслу (хотелось функциональных часов, но в металле), хотя Касио есть уже у меня, приходится признать что пока по функционалу и удобству они впереди.
Необьективная - это значит в разрез с Вашим мнением ?
Ну тогда наверное Вам в ветку Касио
Сколько не было Ситизенов - дискомфорта в управлении не ощущал, если пару раз прогонишь функции дальше все как по маслу, хотя были тут случаи, когда доя настройки простых ситизеновских калибров пол форума помогало
Но с другой стороны были у меня и Шоки, и , скажу честно , разницы в настройках между Ситизенами не заметил, просто они другие
По функционалу и удобству Суунто впереди Касио - это точно
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Capt Cook (26.12.2012), MrChrono (26.12.2012), Shink (26.12.2012)
  #27  
Старый 26.12.2012, 12:01
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
Необьективная - это значит в разрез с Вашим мнением ?
Ну тогда наверное Вам в ветку Касио

По функционалу и удобству Суунто впереди Касио - это точно
Согласен!
А Суунто хороши, но очень уж батарейка живет недолго
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Capt Cook за это сообщение:
aleksej3114 (26.12.2012)
  #28  
Старый 26.12.2012, 15:31
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Ну с этим трудно спорить
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.12.2012, 16:29
Аватар для ivanbogun
ivanbogun ivanbogun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Донецьк, Україна
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 130 раз(а) в 64 сообщениях
Мне одно непонятно, какие такие функции нужны, чтобы приходилось хотя бы раз в день касаться короны?
Секундомер? Если он реально часто нужен, то наверное действительно искать часы с быстрым и удобным доступом к данной функции. Ежедневную востребованность остальных ф-ций в обычном ритме жизни сложно представить.
Я своими наигрался первые пару дней, все выставил как нужно, утопил головку и забыл.
А в машине рука должна быть или на руле или на рычаге коробки передач, ну или на коленке жены или девушки . Безопасность превыше всего.

Насчет материала калибра, да конечно хочется больше металла. Но давайте не забывать, что это таки кварц. И для приведения в движение меха в случае металлической начинки потребуется больше энергии, что повлечет за собой нагрузку на двигатель и ускоренное проседание аккума. Красиво конечно смотрятся ЕТА-шные кварцы в металле, даже стекла на заднюю крышку ставят созерцать, хотя там созерцать особо нечего, не механика ведь.
Японцы прагматичные и практичные люди и стараются следовать логике вещей приближенной к обычным земным потребностям, не зря же они кварц придумали.
Ну это так, мои соображения, не претендующие на истину.
__________________
Orient Ray Blue - FEM6500CD
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ivanbogun за это сообщение:
Capt Cook (26.12.2012), MrChrono (26.12.2012)
  #30  
Старый 26.12.2012, 20:13
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanbogun Посмотреть сообщение
Мне одно непонятно, какие такие функции нужны, чтобы приходилось хотя бы раз в день касаться короны?
Я действительно часто пользуюсь функциями в часах: секундомер, таймер, будильники - каждый день. С другой стороны, зачем покупать многофункциональные часы, если все эти функции не нужны, просто для красоты? Из многофункциональных у меня есть Касио, все в принципе устраивает, кроме внешнго вида, хотелось бы в стали и при этом на ремешке , Эдифисы - Океанусы не вставляют, МРГ - на браслете и дорого, б/у не хочется. После долгих поисков, наткнулся на этот Ситизен на У-600, т.к. до этого с "гражданами" дел не имел, решил спросить совета, а оказалось такая "засада" с управлением...
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 22:13.