Покупка хронографа Raymond Weil 1990-х годов. Помогите советом! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.10.2008, 17:29
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
даже если запустите-что это вам даст?ну сделает стрелка 2-3 круга и встанет.всё равно в мастерскую придётся бежать с ними."точный ход"-не показатель конечно,в обычной мастерской и за 1500 может починят.смотря что там..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.10.2008, 17:32
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
500 баксов за раймонда на 7750 очень хорошая цена..
объясню почему - головка,кнопки и рант чистое золота (не позолота), один механизм 700 баксов стоит (минимум)....за 500 сам бы купил.-но есть уже раймонд у меня.
У старых парсифалей герметика страдала , головка давала течь.....а в остальном аппарат серьёзный и стоящий
если вам его за 500-550 баксов продадут без дефектов механизма то берите (я имею ввиду что если разборки чистки смазки хватит для восстановления работоспособности)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2008, 17:36
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
даже если запустите-что это вам даст?ну сделает стрелка 2-3 круга и встанет.всё равно в мастерскую придётся бежать с ними."точный ход"-не показатель конечно,в обычной мастерской и за 1500 может починят.смотря что там..
в точном ходе сервис отменный....механический хрон вам менее 12-15 оф.сервис и делать не будет. (спецов по 7750 не так уж и много,а тот мастер кто 7750 знает как свои 5 пальцем менее 7-10 тыс.руб брать не будет, а то и более....и эта сумма не чуть не завышена, у нас в сервисе ремонт 7750 начинается от 7 т.р. и выше )
за 1.5 т.р. масла сверху нальют и точность поправят.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2008, 18:50
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
это может у вас за 1500-никто работать не хочет,только маслом сверху поливают...но есть и другие мастера в москве,не страдающие "звёздной болезнью"))))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2008, 20:08
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Ага Будете часто встречаться и дружить Скупой платит дважды.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2008, 21:39
Rockfor Rockfor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Александр, спасибо еще раз! И Вам всем Господа тоже!
Про золото и камешки я в курсе, хотя золота там кот наплакал... Не получилось сегодня у меня встретиться... завтра гляну. Про "Точный ход"... сказали дней 10 нужно что бы разобрать/почитстить/смазать/собрать. не очень верю что там столько работы, а следовательно есть очередь, а ежели она есть - люди доверяют! А вот почему доверяют - сказать не могу, либо расскручены искуственно, либо естественно...
По поводу 500$ - это цена в инете в США, просто там быстрее найти мне было. И потом (по заверениям продавца) те часики отмеряют время (ходят). А эти кажется нет!
Т.к. проверить видимо не получится - буду полагаться на интуицию... на продавца посмотрю, на часики... посидим, о делах наших скорбных поразговариваем, а там и решим!
Спасибо Вам всем Добрые Люди! С 96 года в инете, и в 90% случаев интернет братство выручало! Рад что и этот форум к большинству принадлежит!
Всем Удачи и хорошей охоты!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2008, 22:38
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от аалександр Посмотреть сообщение
это может у вас за 1500-никто работать не хочет,только маслом сверху поливают...но есть и другие мастера в москве,не страдающие "звёздной болезнью"))))
Ремонт хронографа, даже не сложный-довольно хлопотное дело.
За 1500р нормальный мастер не возьмется.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2008, 08:58
Rockfor Rockfor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем Доброго Утра!
Разрешите отчитаться:
Часы куплены таки (и зачем я это сделал?). По ситуации: "запустить" по хорошему не удалось, но при апределенных манипуляциях секундная стрелка таки побежала... но не далеко :-). При колебаниях в вертикальной плоскости слышна работа сильно не смазанного механизма (по звуку напоминает мех. юлу... не смазанную). Т.к. не ходили,проверить работу хрона не удалось, настораживает что нижняя кнопка нажимается без щелчка (верхняя с ним), или так и должно быть? Вместе с основной секундной стрелкой бежит секундная стрелка хрона, это правильно? По внешнему виду: внешнее состояние - почти отличное, винты не трогались вовсе (хорошо что лупу взял), стекло как новое, царапин на корпусе/безеле нет. браслет чуть потертый, но их же таки носили. Внутреннее состояние несколько огорчило, окантовка - та которая круговая (типа позолота) местами осыпалась, странно для меня это, хотя на циферблате следов ее не обнаруженно даже под лупой! Ну да ладно. Продавец подвинулся в цене, и это устроило... Часики приятные очень, от того и взял. Единственное что - на мой взгляд скрытая застежка метал. браслета не очень удобная, натягивать приходится.
По ситуации остались вопросы:
1. При колебаниях в вертикальной плоскости слышна работа сильно не смазанного механизма (по звуку напоминает мех. юлу... не смазанную) - вилы?
2. Нижняя кнопка нажимается без щелчка (верхняя с ним), или так и должно быть?
3. Вместе с основной секундной стрелкой бежит секундная стрелка хрона, это правильно?
4. Кроме "Точного хода", есть еще рекомендации по мастерским? Выбор то у человека должен быть? (либо в ЮЗАО, либо Химки и то что рядом. Можно в личку)
Спасибо всем кто помог и кто поможет еще!
ЗЫ:только заметил, не светятся стрелки :-( вот это уже расстраивает..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2008, 13:03
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
может это-фуфло??кто то писал чта там золото должно быть а не позолота.....10 дней это потому что заказов много ,и занимаются соответственно-не только вашими часами.вывод-надо искать мастера,у которого немного заказов.))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2008, 13:11
Rockfor Rockfor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нет, не фуфло... там золото и есть (в идеальном состоянии к стати), речь не про безель, а про циферблат... на нем окантовка для циферблатов хронографа... там золота быть не может - позолота.
Про 10 дней...
Я не особо спешу, а на счет мастера, дык п.4 стоял именно этот вопрос! И дабы не создавать кому то рекламу на сайте (думаю Модераторы не одобрят) я и написал, что можно в личку.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка токарного станка, помогите советом Vladi19 Ремонт часов и обслуживание 489 19.02.2024 17:11
Longines vs Raymond Weil Помогите с советом, всю голову сломал уже LRostislav Советы по выбору часов 33 27.01.2018 22:00
Telstar Classic (9547) 1990-1995 годов. Quartz linkjink Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 04.12.2015 18:50
Помогите советом! Покупка браслета в Берне из Когалыма! VASSIL Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 21.05.2012 08:49


Часовой пояс UTC +3, время: 08:38.