В чем проблема? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.10.2008, 12:17
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 10,151 раз(а) в 3,090 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kampfer Посмотреть сообщение
Да,но мне помнится,что там говорится о двух неделях,в течение которых можно вернуть товар даже если он исправен.Потому и сомневаюсь
Товар надлежащего качества можно вернуть, или обменять на аналогичный, если он не входит в утвержденный список товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену и не является технически сложным изделием. С часами ситуация щекотливая. Вроде явно технически сложный товар, а в список не входит. Там вообще, только бельё, оружие, автотранспорт, устройства для гигиены (бритвы, триммеры, эпиляторы) и электроустройства для приготовления и обработки пищи (кухонные комбайны, кофеварки, вафельницы и т.п.). Короче от адвоката будет зависить

Цитата:
Сообщение от Kampfer Посмотреть сообщение
Как бы то ни было,месяц тоже прошел
Но дело ведь в том,что менять я собираюсь не потому что они мне не понравились,а из-за вполне конкретных неисправностей,описанных в гарантийном талоне,пусть и неправильно оформленном.И раз у меня на руках и талон и неисправные часы,значит в сервисе нифига не сделали....
Товар ненадлежащего качества можете вернуть, обменять если он неремонтопригоден, о чём у Вас должно быть заключение из авторизованного сервисцентра Однако, если в сервисцентре вам обозначают срок ремонта более 14 дней, тоже имеете право требовать возврата или обмена, или предоставления Вам, на время ремонта аналогичного, исправного, изделия, на Ваше усмотрение
По моему как-то так. Я вообще-то больше по расчленёнке практикую
Вообще, по моему, нефига купить вещь и носиться с ней потом по сервисцентрам. Несите обратно в магазин, им-же вы заплатили, у Вас именно с ними заключён договор купли-продажи Обязаны они принять! А дальше, пусть сами думают, что им прикольнее, обменять Вам часы, либо отправить их в ремонт (и уложиться в 2 недели ). Демонстративно попросите в магазине их реквизиты, необходимые Вам для составления искового заявления. Ну чтобы они отчётливо представляли себе ВСЕ возможные варианты развития событий По опыту знаю, деньги вернуть сложно, обменять всегда без особых усилий получалось
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.10.2008, 13:30
Kampfer Kampfer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за совет! Деньги мне обратно не нужны,нужны всего лишь исправные часы.
Если бы еще у меня было это заключение о неремонтопригодности Просто мне надоело мотаться в сервис (4 раза я там был,каждый раз что-то подшаманивали в часах и отпускали с миром),оставлять им там часы,ждать пока они это заключение напишут... Лично мне все очевидно,в сервисе може и могут их починить,но явно не хотят.
Вообще,я думаю,что поменять должны,так как после такого обслуживания в сервисе уже вполне можно разговаривать совсем по-другому.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.10.2008, 19:49
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kampfer Посмотреть сообщение
Вообще,я думаю,что поменять должны,так как после такого обслуживания в сервисе уже вполне можно разговаривать совсем по-другому.
Посмотрите еще и здесь:
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=61083#post61083
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.10.2008, 21:13
Kampfer Kampfer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
"А вот если 15 дней уже истекли, претензии покупатель может предъявить, ТОЛЬКО если недостаток оказался СУЩЕСТВЕННЫМ."

Насколько я понимаю,отставание на 5 сек. в сутки-это "существенный" недостаток,при том,что допустимое отклонение +/- 10 сек. в месяц?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.10.2008, 09:19
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,541 сообщениях
Да, мля....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Maurice Lacroix Masterpiece после падения johna Ремонт часов и обслуживание 5 28.11.2013 01:37
Проблема с Breitling 4you Ремонт часов и обслуживание 24 16.12.2008 19:34
Проблема выбора... Breguet, Glashutte Original... VV Советы по выбору часов 20 10.11.2008 10:38
Проблема... Ryan Работа форума 5 29.08.2008 01:15
Проблема с T33.1.588.51 IgorSP Tissot 1 11.10.2006 03:25


Часовой пояс UTC +3, время: 01:22.