Механика до $1000? (+вопрос про б/у) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.11.2011, 17:54
BlackBeat BlackBeat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Обнинск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Констелэйшн типа такого:

http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-MENS...item25692b6363

http://www.ebay.com/itm/MENS-OMEGA-C...item3cbeb35e49

http://www.ebay.com/itm/Vintage-Omeg...item45fe462f5b

Но учитывая то, что позолоченность не советуют, я крепко задумался о таких, хотя они мне внешне меньше нравятся:
http://www.ebay.com/itm/OMEGA-CONSTE...item45fec3a8fe

http://www.ebay.com/itm/Omega-Conste...item2c60d495d7

http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-ORIG...item4cfbc0aeef
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.11.2011, 18:05
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Брать как первые часы 50-60х годов не советую. Во первых часы это не саксофон но и не компьютер. То есть часовой пром движется вперед но не слишком быстро. Эти винтажи нужна брать когда вы на часах "собаку съедите". НОвые часы - более-менее новые технологий. Хотя ваше желание отхватить омегу до 1000 баксов тоже понимаю. Но...это винтаж.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.11.2011, 18:06
masya masya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
За 1000$ можно купить Longines.
Frederique Constant
Hamilton
а если б/у, то выбор будет больше,смотря сколько лет будет этим часам! Механику надо смазывать(запчасти)-это стоит тоже денег. Лучше берите новые,меньше забот потом. Браслет выгодней т.к. ремни быстро износятся, а браслет подогнали под свой размер и носите сколько угодно. пока на другие заработаете
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2011, 19:12
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlackBeat Посмотреть сообщение
Есть ли какие-то технические обоснования не брать б/у, которые не решаются в рамках 10,000р.?
на тех моделях, что Вы указали - врятли.
даже вот так к примеру - переборка механизма с заменой некоторых з.ч. и прокладок на трехстрелочник Брайтлинг (новых выпусков) порядка 15000 р. у официалов.

Цитата:
Сообщение от BlackBeat Посмотреть сообщение
Тайвань? Вы серьезно?
абсолютно. Вы удивитесь, но в Тайване, Китае, Малазии и т.д. тоже продают оригинальные часы. а с некоторых пор это в принципе приоритетные рынки для большинства компаний.

Цитата:
Сообщение от BlackBeat Посмотреть сообщение
Кстати, может стоит смотреть и на золотые корпуса? Или в данном ценовом сегменте это нереально?
если только врятли Омегу. теоретически можно смотреть винтажные золотые модели, но там надо хорошо понимать в описании и по моделям, что есть золото, а что покрытие.

вот например очень красивые

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 146
Размер:	82.8 Кб
ID:	184792

http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-MENS...item2eb9331e94

вот только дать гарантию, что это золото я бы не решился.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.11.2011, 19:24
BlackBeat BlackBeat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Обнинск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
вот только дать гарантию, что это золото я бы не решился.
Ну пишут, что золото 18К, а если врут, то открывается кейс и полный рефонд с возвратом часов - на ибэй всё строго, а в последнее время и к россиянам относиться стали как к людям
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
на тех моделях, что Вы указали - врятли.
Вас понял! Ну стало быть всё таки винтаж!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2011, 19:35
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlackBeat Посмотреть сообщение
Вас понял! Ну стало быть всё таки винтаж!
только все же изучите мат.часть по винтажу, какую найдете. дело это тонкое...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.11.2011, 19:39
BlackBeat BlackBeat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Обнинск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
только все же изучите мат.часть по винтажу, какую найдете. дело это тонкое...
Естественно, я человек неторопливый, подходить к этому вопросу буду очень основательно, время у меня есть на изучение темы. Очень надеюсь этот форум мне поможет.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.11.2011, 20:58
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlackBeat Посмотреть сообщение
А всё же, почему так? Если репассаж стоит не таких огромных денег, почему не взять б/у и не почистить и т.п.?
Моим хобби является саксофон, можно сказать, на этом деле я собаку съел, и отдаю предпочтение инструментам старым, б/у, основным у меня сейчас Conn 10M 1953 года. Я его притащил из США и тут отдал на восстановление Мастеру, теперь мне завидуют все обладатели современных жестянок.
Поэтому не вижу ничего такого в смысле моего личного комфорта и моральной стороны этого вопроса относительного того, чтобы взять б/у часы более высокого уровня. Тем более, действительно, через пару лет они и у меня на руке станут б/у...
Есть ли какие-то технические обоснования не брать б/у, которые не решаются в рамках 10,000р.?
Ну, насчет саксофона мне сложно дискутировать, хотя спинным мозгом чувствую (с), что часы, как механизм посложнее будут, хотя не уверен . А ответ на вопрос "почему так?", если коротко, заключается в том, что часы для постоянного ношения в идеале должны быть как можно более устойчивыми к любого рода воздействиям, обеспечивая при этом приемлемую точность хода (а иначе зачем они?) эстетика естественно тоже не на последнем месте, но кмк она все же вторична, когда речь идет, повторюсь, о повседневных часах. Новые качественные механические часы обеспечат Вам все это без всякого вмешательства как минимум лет на пять, а может и больше. Вы правы, через какое-то время и они станут б/у, но внешне в основном, механизму нужно гораздо больше времени, чтобы начать серьезно отказывать. Покупая часы б/у у малознакомых людей, что бы там не утверждали, Вы не имеете понятия о прежних условиях их эксплуатации, а значит уверенность, что часы не подведут, согласитесь, не полная, мягко говоря. Но я ни в коем разе не утверждаю, что покупка подобных часов это, что-то вроде моветона, совершенно нет. Просто эти часы требуют к себе больше внимания, иногда значительных временнЫх (а не только денежных затрат), а дать своему последнему владельцу то, что он хотел бы от них получить, уже не могут, в силу понятных причин. Нужно иметь хотя бы пару часов, в которых можно "и в пир, и в мир", а потом, если будет такое желание и возможность, не спеша приобретать, что-то из более раннего, понравившегося "до не могу" . Как-то так. Все ИМХО естественно. Удачи.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chelovek_ за это сообщение:
BlackBeat (23.11.2011)
  #29  
Старый 23.11.2011, 00:37
Аватар для zaza
zaza zaza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Жуковский
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 238 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlackBeat Посмотреть сообщение
Моим хобби является саксофон, можно сказать, на этом деле я собаку съел, и отдаю предпочтение инструментам старым, б/у, основным у меня сейчас Conn 10M 1953 года. Я его притащил из США и тут отдал на восстановление Мастеру, теперь мне завидуют все обладатели современных жестянок.
При Вашем хобби, Вам нужно обязательно купить Гамильтон Джаззмастер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaza за это сообщение:
Gameboy (23.11.2011)
  #30  
Старый 23.11.2011, 12:25
BlackBeat BlackBeat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Обнинск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaza Посмотреть сообщение
При Вашем хобби, Вам нужно обязательно купить Гамильтон Джаззмастер.
Я думал об этом и в принципе они мне даже нравятся (ну не всех серий, я так понимаю, там несколько есть), и это даже бюджетно, может быть даже слишком бюджетно. Но есть у меня по отношению к ним какое-то внутреннее сомнение, сам не пойму с чем связанное.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика за 1000-1500$ - Ball или что-то другое, в т.ч. и Япония? Sherp Советы по выбору часов 44 29.04.2011 00:03
Вопрос про полетПолет-Механика Водолаз 03611119 novichek Полет 9 09.02.2011 18:39
Квадратная механика до 1000$ stilet1 Советы по выбору часов 10 09.02.2011 09:04
Вопрос по Chopard Miglia 1000 AirSEV Что за часы? Сколько стоят эти часы? 22 28.01.2010 15:42
Женская механика в пределах 1000$ (плюс-минус) DmitryPay Советы по выбору часов 16 15.12.2007 23:25


Часовой пояс UTC +3, время: 05:24.