Breguet или Rolex до 15к$ на каждый день - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.09.2011, 16:23
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Если бы Бреге была независимой компанией, а не принадлежала бы SWATCH GROUP, то еще бы сомневался.
А так - Ролекс !
Вот опять, непонятное мне отношение к этому вопросу.
Что, Хайек при покупке Бреге открыл у них дверь ногой и сказал что-то вроде "Все, ребята, завязываем с этими, как их....вспомнил - традициями, и давайте что нибудь заХУБЛОчим"? Кажись даже деньжат подкинул и не мешал работать.
Почему банда Луи Вутона с Зенитом итд это комильфо, а SWATCH GROUP моветон? Да и Ричмонд & Ко особо не ругают почему-то.
В чем, в данном контексте, преимущество Ролекса? Независимая контора - зависимая.
ТС вроде часы покупает, а не пакет акции этих компаний.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Kollin за это сообщение:
Aekold (22.09.2011), Alena (22.09.2011), Dominik (23.09.2011), Expo (22.09.2011), Hemo (22.09.2011), MachoMan (22.09.2011)
  #22  
Старый 22.09.2011, 18:17
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Ув. Yurka, Вы будете носить часы, а не механизм, историю или мануфактурность в каком-либо виде. Никто кроме Вас и Вашего круга общения не сможет сказать, насколько та или иная модель часов будет подходить Вам и Вашему стилю жизни и поведения. Опять же. Часы вещь - личная, т.е. должна нравиться лично Вам, а отнюдь не никам на форуме, пусть даже и популярном и в какой-то мере авторитетном. Вы явно несколько раз упомянули слово биколор, т.е. выбор уже сделали на подсознательном уровне. Идите и меряйте. Успехов.
P.S. Обычно первый выбор, т.е. без раздумий и советов, - самый верный.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Weil за это сообщение:
SIBLY (30.07.2015)
  #23  
Старый 22.09.2011, 18:25
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
Breguet - нравиться как старая марка, как начало начал, но немного смущает что в Марине калбир не мануфактура.
А чем смущает-то? Что в нем плохого? Или Вы часы покупаете ориентируясь на марку и механизм?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.09.2011, 18:28
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kollin Посмотреть сообщение
Вот опять, непонятное мне отношение к этому вопросу.
Что, Хайек при покупке Бреге открыл у них дверь ногой и сказал что-то вроде "Все, ребята, завязываем с этими, как их....вспомнил - традициями, и давайте что нибудь заХУБЛОчим"? Кажись даже деньжат подкинул и не мешал работать.
Почему банда Луи Вутона с Зенитом итд это комильфо, а SWATCH GROUP моветон? Да и Ричмонд & Ко особо не ругают почему-то.
В чем, в данном контексте, преимущество Ролекса? Независимая контора - зависимая.
ТС вроде часы покупает, а не пакет акции этих компаний.
Не хочу навязывать своего мнения, но зависимость, кмк, в какой-то степени лишает бренд индивидуальности... Ну взять хотя бы мой любимый автомобильный бренд СААБ...До покупки GM любимый..Да и банды Луи Вутона не лучше...опять же для меня...
Ролекс - независимый бренд, сложенный десятилетиями..Ведь когда марка в одних руках, это лучше чем купленная-перекупленная.. И-М-Х-О
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! weathercock за это сообщение:
Kollin (22.09.2011), SBSS (19.10.2011)
  #25  
Старый 22.09.2011, 18:36
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Ведь когда марка в одних руках, это лучше чем купленная-перекупленная.. И-М-Х-О
А чем хуже или лучше? Вон Вашерон Richemont принадлежит, плохой бренд, значит? А АвтоВАЗ, в одних руках, значит хороший?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.09.2011, 19:20
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Не хочу навязывать своего мнения, но зависимость, кмк, в какой-то степени лишает бренд индивидуальности.
Если продолжить аналогию с автопромом, то Ролс Ройс, Ламборгини и др. индивидуальность не потеряли. Бреге кмк тоже. Тем более, что покупали фирму не у основателя и на момент сделки от брэнда оставались только стрелки. (шутка)
Тут скорее психологический дискомфорт присутствует.
Приятно когда компания может себе позволить не ложиться под корпорации. Ролекс, пока, может себе это позволить.))
Просто удивляют кирпичи в огородах хороших компаний, брошенные из-за принадлежности к СвотчГрупп и почти полное их отсутствие в огородах компаний Ричмонда, потому и поинтересовался.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.09.2011, 20:16
Yurka Yurka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
P.S. Обычно первый выбор, т.е. без раздумий и советов, - самый верный.
Вы полностью правы по поводу первого выбора! Те Бреге которые я первый раз увидел и в которые влюбился 5-6 лет тому назад это с фазами луны, резерв хода и т.д., сами знаете сколько такие Бреге могут стоить в золоте.

Кажеться такие )) уже точно не помню но эти самые дешевые из подобных.


Невлазят в мой бюджет, 5-6 лет тому назад они стоили около 18 тыс$ если я не ошибаюсь, а сейчас цена в 2 раза выше. Да и зачем такие дорогие класичиские часы мне на каждый день, не депутат я, пришлось урезать функциональность до трех стрелок и даты, а это уже не первый выбор получается, так что появились сомнения, стоит ли брать Бреге трех стрелочник, он уже не тот немного Бреге о котором я мечтал

Цитата:
Сообщение от Klark03
А чем смущает-то? Что в нем плохого? Или Вы часы покупаете ориентируясь на марку и механизм?
Я ориентирусюь на все, и марку и механизм. Ведь как-то странно смотрится со стороны, когда одна из самых при самых старейшых и благородных марок вместо своей мануфактуры использует что-то другое. Смотришь на часы - облик один, а сердце другое, где романтика? где тут традиции.. в надписи Breguet? Брегетовские стрелки, спираль, турбийон и все такое можно найти в других часах
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2011, 20:36
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
Смотришь на часы - облик один, а сердце другое, где романтика? где тут традиции.. в надписи Breguet?
Абсолютно с Вами согласен ! Видимо для кого-то именно в этих надписях, которые за собой уже ничего не "несут", крому сочетания букв в названии, после разорения фирмы и покупки ее и возрождения мощным концерном...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.09.2011, 20:42
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласен ! Видимо для кого-то именно в этих надписях, которые за собой уже ничего не "несут", крому сочетания букв в названии, после разорения фирмы и покупки ее и возрождения мощным концерном...
Так я не понял? Все же часы от этого хуже стали? Вашерон например? Или они от этого свои традиции потеряли? Лоннжин или Таг хуже от этого стали, они вообще мануфактуру не ставят? Да, и если Ролекс в какую-то группу войдет, тоже сразу плохим станет?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.09.2011, 20:53
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
ТС любит часы как явление культуры с их легендой, инженерным совершенством, стилем Интерес к теме не пропал .
Конечно, Бреге.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko на каждый день - ? trett Seiko 27 02.06.2011 10:49
Не Panerai, не Rolex, не Breitling. Кэж на каждый день за 10000$ qetou Советы по выбору часов 17 23.02.2011 11:03
Выбрать на каждый день до 10000$ Ofisrom Советы по выбору часов 11 29.07.2010 17:13
Выбор часов на каждый день до 250$ RuRu01 Советы по выбору часов 43 10.02.2010 10:23
Часы на каждый день до 600$ Игорь43 Советы по выбору часов 97 28.08.2007 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 19:55.