Ремонт браслета - Страница 50 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #491  
Старый 19.11.2019, 10:24
Freem Freem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2018
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 139 раз(а) в 20 сообщениях
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи и экспертного мнения.
Имеются часы Orient M-force titanium c титановым браслетом на котором сломался и утерялся (штифт) а вернее, я не знаю как правильно назвать эту деталь. Для наглядности прикладываю фото (фото и часы на фото не мои, взятое несколько постами выше чисто для понимания о чем идет речь).
Можно ли его купить, заменить, изготовить самому в домашних условиях? Насколько я понимаю он цельный и расклепан на заводе. Заменить браслет на другой в моем случае не представляется возможным, так как он хитрой формы и к часам другой вообще не подойдет (часы довольно редкие).
Может есть у кого какие идеи?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: застежка.jpg
Просмотров: 218
Размер:	187.8 Кб
ID:	2778272  
__________________
Основной сет: Hamilton Khaki King II, Orient Defender, Orient-Star Somes, Orient Ray II, Citizen Promaster Tough, Orient Triton (Neptune), Восток Компрессор (форумная лимитка), Casio G-Shock GA-2100.
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 19.11.2019, 10:35
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Freem Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи и экспертного мнения.
Имеются часы Orient M-force titanium c титановым браслетом на котором сломался и утерялся (штифт) а вернее, я не знаю как правильно назвать эту деталь. Для наглядности прикладываю фото (фото и часы на фото не мои, взятое несколько постами выше чисто для понимания о чем идет речь).
Можно ли его купить, заменить, изготовить самому в домашних условиях? Насколько я понимаю он цельный и расклепан на заводе. Заменить браслет на другой в моем случае не представляется возможным, так как он хитрой формы и к часам другой вообще не подойдет (часы довольно редкие).
Может есть у кого какие идеи?
Относил часы знакомого - тоже титановые, Orient UN5D C0. Часовщик "на коленках" сделал за недорого. Ссылка на сообщение
. Железку подогнать, расклепать с обеих сторон, отполировать и нормально.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
Freem (19.11.2019)
  #493  
Старый 19.11.2019, 11:19
Freem Freem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2018
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 139 раз(а) в 20 сообщениях
У нас в городе, к сожалению часовщиков нет
Или вы имеете ввиду самому возможно сделать? А из какого металла если не секрет?
__________________
Основной сет: Hamilton Khaki King II, Orient Defender, Orient-Star Somes, Orient Ray II, Citizen Promaster Tough, Orient Triton (Neptune), Восток Компрессор (форумная лимитка), Casio G-Shock GA-2100.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 19.11.2019, 11:54
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Тут как бы без вариантов надо из нержавеющей стали, чтобы потом не заморачиваться вновь. Подберите толщину и длину подходящую, лучше даже с запасом. Дальше расклепать аккуратно.
Если не уверены, что самостоятельно у вас получится, в Общем разделе есть тема о форумной взаимопомощи, напишите кому-нибудь, кто поближе к вам и сервис в городе имеется.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
Freem (19.11.2019)
  #495  
Старый 21.11.2019, 23:15
pepelaz pepelaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как освободить отверстия проушин и где купить прочные и долговечные ушки?

Здравствуйте!
Менее чем после полугода ношения после сильного хлопка ладонями часы с керамическим браслетом внезапно разлетелись на 4 части: сами часы (они волшебным образом не пострадали) и 3 куска браслета.
Часы - Samsung Gear S3 Frontier
Браслет - керамический с Aliexpress для Armani AR1451/1452 (хорош тем, что в районе крепления к корпусу часов немного закруглён и смотрится как родной). Ставил его сам, по рекомендациям с профильной ветки на 4PDA это заняло 5 минут (там есть секретик, если его знать - всё встаёт идеально само собой).
Я грешил на керамику: мало ли, где-то приложился и одно из звеньев не выдержало.
Ушки - тоже с Aliexpress, и похоже, это самая главная моя ошибка
Дело в том, что после инцидента я решил прикрепить комплектный силиконовый ремешок, но не смог этого сделать: три из четырёх отверстий проушин "забиты" остатками штифтов ушек. Похоже, что за прошедшие всего полгода постоянного ношения (снимал часы раз в день на подзарядку и в душ их не брал) ушки поржавели, их штифты закисли в отвертиях проушин, несущие свойства деградировали.
Сейчас вопросов ровно 2:
1) как вынуть закисшие остатки штифтов?
2) где найти гарантированно максимально качественные ушки, которые будут безотказно служить несколько лет (т.к. браслет предназначен для других часов, насколько я понимаю, конструкция не позволяет его с S3 снять обратно, по сути это одноразовый браслет )

По п. 1 спросил мастера, который сидит у небольшого прилавка в большом магазине и меняет в основном батарейки в часах, он, вроде, меня в результате понял, даже сказал что, скорее всего, нужно будет высверливать остатки, но даже порядок цены не сказал - мол, приносите часы, посмотрим.
Как думаете, стоит ли пытаться сделать всё самому, или лучше не связываться и доверить профессионалам?
Я так понимаю, если этому мастеру сдам, он вряд ли сам будет делать, а кому-то передаст? Если уж отдавать - хотелось бы напрямую, без посредников.
Ну и п. 2 меня мучает т.к. сейчас ко мне едет новый такой же браслет, и очень не хочется повторения истории ни через полгода ни до самого момента пока я эти часы продам. Где купить самые прочные и долговечные ушки? Как их отличить от плохих?
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 05.12.2019, 15:48
pepelaz pepelaz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pepelaz Посмотреть сообщение
1) как вынуть закисшие остатки штифтов?
Нашел маленькую, но гордую мастерскую с мастером, который действительно высверлил закисшее гуано за 10 минут прям при мне...
Цитата:
Сообщение от pepelaz Посмотреть сообщение
Где купить самые прочные и долговечные ушки?
...и сказал, что у него есть качественные ушки.

Цитата:
Сообщение от pepelaz Посмотреть сообщение
прочные и долговечные ушки? Как их отличить от плохих?
а вот этот вопрос остался - оно, конечно, можно слепо поверить ему, но было бы много спокойнее знать и убедиться самому
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 25.12.2019, 14:24
Alex374 Alex374 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, не могли бы вы подсказать кто нибудь занимается изготовление браслетов для часов, часы фирмы CORUM сам браслет металлический а в средней части браслета по всей длине имеются каучуковые вставки и они со временем начали просто напросто рассыпаться, хотелось бы найти умельца который поменял эти вставки на что нибудь (металл, керамика и.т.д)
Тел. 89096629442
Почта: Аа374374374@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 03.03.2020, 21:28
Babir Babir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Baku
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем здарова. Не подскажите, возможно ли поменять ремень на этих часах? Как снять этот ремень? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15832600415567223409736000483328.jpg
Просмотров: 227
Размер:	620.8 Кб
ID:	2889708
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 04.03.2020, 10:49
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Babir Посмотреть сообщение
Всем здарова. Не подскажите, возможно ли поменять ремень на этих часах? Как снять этот ремень? Вложение 2889708
Деталь, которая держит ремень, расстыковывается - запрессована или на резьбе. В ремне вырезаете окно.
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 13.04.2020, 14:18
Аватар для Mx110
Mx110 Mx110 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 508 раз(а) в 140 сообщениях
Что хочется спросить, купил часы Seiko Sumo SBDC081 - отлично и нравится, после того как прошла эйфория стала напрягать только застежка браслета. Детали плохо подходили между собой. В частности бесило что страховочная скоба была немного смещена относительно выштамповки и немного не ложилась до конца в выштамповку, защелка должна встык вставать и переходить в удлинитель дайвера, а она чуть-чуть накладывалась на удлинитель дайвера из-за этого весь замок браслета был какой то пружинистый, подточил все это, сейчас все в порядке, фиксируется четко. Из-за того что очень неприятно поцарапал скобу на защелке (на ней выбито "Seiko") пришлось её отполировать что бы потом придать "фирменное"сатинирование и... и... она вроде как понравилась в полированном виде. У кого такое было подскажите оставили или все таки засатинировали?
__________________
Фанат радиосинхронизации На руке Citizen BM7570-80X
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт браслета . aleksejeremeev Omega 1 21.10.2018 17:02
Ремонт браслета Raymond Weil ant21 Ремонт часов и обслуживание 0 01.03.2015 20:35
Ремонт браслета Stanislav Ремонт часов и обслуживание 17 27.10.2012 22:14
Ремонт браслета Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 19 16.01.2008 14:34
Ремонт браслета Dm.Sheen Ремонт часов и обслуживание 2 30.11.2006 04:04


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.