а что есть до 15 К евро интересного ? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Независимые часовщики
Регистрация | Забыли пароль?

Независимые часовщики

Форум о независимых швейцарских часовщиках.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.08.2010, 12:21
Сибарит Сибарит вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Добавлю к вышеперечисленным и уважаемым именам г-на Sarpaneva - чистейший casual
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SapK3RG.gif
Просмотров: 286
Размер:	40.3 Кб
ID:	62694 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SapK3WG.gif
Просмотров: 273
Размер:	42.9 Кб
ID:	62695

или вот еще недавно найденный Don Corson
Нажмите на изображение для увеличения
Название: market_image.1133241[1].jpg
Просмотров: 353
Размер:	66.0 Кб
ID:	62696Нажмите на изображение для увеличения
Название: market_image.1133261[1].jpg
Просмотров: 298
Размер:	60.0 Кб
ID:	62697
Нажмите на изображение для увеличения
Название: market_image.1133246[1].jpg
Просмотров: 241
Размер:	57.4 Кб
ID:	62698

Все в бюджете, Sarpaneva можно найти в стали и обычной и PVD
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сибарит за это сообщение:
chess (23.08.2010)
  #22  
Старый 23.08.2010, 12:30
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
прайс-лист клаува - совсем зазнался зараза ))))



ps. Уважаемый chess, похоже моя концепция о том, что в независимых нет чего-то такого, чтобы Вам было интересно носить, подветрждается приведенными здесь вариантами )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen shot 2010-08-23 at 12.23.10.png
Просмотров: 403
Размер:	379.7 Кб
ID:	62703  
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
chess (23.08.2010)
  #23  
Старый 23.08.2010, 12:39
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
2. Чтобы начать плотнее интересоваться нужен
вектор - куда смотреть,вот я и спрашиваю,
причем для начала именно что то носибельное
хотелось бы
Олег, поиск вектора лучше всего начать с тех ощущений, которые тебя заставили написать этот пост. Их и нужно раскручивать. Я пока не понял движущих мотивов твоего поиска. Если ты напишешь о них - будет проще что-то советовать.

Если это просто желание разобраться в мире независимых, то ты вряд ли далеко уйдешь, если будешь отталкиваться от критериев, близких тебе по ролексу. Т.к. там приоритеты совершенно меняются.

Если тебе нужны часы с потрохами ролика, но с лицом понятным только избранным, плюс отделка механизма, то искать лучше среди серийно выпускаемых. Там будет вариант гораздо более близкий к таким критериям.

Если тебе нужны редкие часы или у тебя в принципе возник вопрос "куда двигаться дальше", то на твоем месте я бы вообще смотрел в сторону коллекционных ролексов. Понятно, что там бюджеты могут сильно шкалить. Но это абсолютно твоя тема, это "большая цель" с одной стороны, и абсолютно твои часы с другой. Как материал для изучения - это тоже обширнейшая поляна.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
bellachao (23.08.2010), chess (23.08.2010)
  #24  
Старый 23.08.2010, 12:46
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Свена Андерсона посмотрите!))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Кирюша за это сообщение:
chess (23.08.2010)
  #25  
Старый 23.08.2010, 13:11
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
Олег, поиск вектора лучше всего начать с тех ощущений, которые тебя заставили написать этот пост. Их и нужно раскручивать. Я пока не понял движущих мотивов твоего поиска. Если ты напишешь о них - будет проще что-то советовать.

Если это просто желание разобраться в мире независимых, то ты вряд ли далеко уйдешь, если будешь отталкиваться от критериев, близких тебе по ролексу. Т.к. там приоритеты совершенно меняются.

Если тебе нужны часы с потрохами ролика, но с лицом понятным только избранным, плюс отделка механизма, то искать лучше среди серийно выпускаемых. Там будет вариант гораздо более близкий к таким критериям.

Если тебе нужны редкие часы или у тебя в принципе возник вопрос "куда двигаться дальше", то на твоем месте я бы вообще смотрел в сторону коллекционных ролексов. Понятно, что там бюджеты могут сильно шкалить. Но это абсолютно твоя тема, это "большая цель" с одной стороны, и абсолютно твои часы с другой. Как материал для изучения - это тоже обширнейшая поляна.
если коротко : совсем недавно пришел к тому
что выбирать,мерять и даже кое что понимать в
каких то часах совсем не тоже что ими владеть и носить
из того что без напряга могу попробовать и интересует :
заказал ПАМ 326 й,возможно попробую Большой Инженер,
из так называемой большой тройки есть интерес к Нау,
т е все крутится вокруг кэжа,другие массовые марки
не интересны,сейчас во всяком случае
в то же время есть целый мир независимых и чтобы
принять или отвергнуть его нужно именно повладеть,
а интерес к Роликам никуда не девается,но стать коллекционером -
это другая история,может к этому все и прийдет но
не сейчас
пс возможно Шауер что то бы прояснил,но
он немного задерживается
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.08.2010, 13:23
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
в то же время есть целый мир независимых и чтобы
принять или отвергнуть его нужно именно повладеть,
правильно ли я понял, что среди серийных брендов осталось всего несколько моделей, которые тебе в принципе интересны в комфортном бюджете, и что мир серийных часов по большому счету исчерпан? именно поэтому ты решил погрузиться в незнакомый мир независимых, а самый правильный путь погружения - это купить часы и носить их?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.08.2010, 13:39
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
правильно ли я понял, что среди серийных брендов осталось всего несколько моделей, которые тебе в принципе интересны в комфортном бюджете, и что мир серийных часов по большому счету исчерпан? именно поэтому ты решил погрузиться в незнакомый мир независимых, а самый правильный путь погружения - это купить часы и носить их?
с некоторыми оговорками : смотрю в стали
( получив опыт с биколорным Субом ) , т е
бюджеты не на всех комфортные,но реальные,
была бы уверенность,что тот годовой календарь
о котором мы говорили,и есть "воно" - точил бы
зубы на него
а насчет купить - да,если можно было бы повладеть
на правах аренды,был бы хороший вариант
для изучения вопроса
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.08.2010, 13:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ЧуЙствую, ты не уймеССИ:

на, вот, поизучай, с механизмами, с историей, а там глядишь, в процессе, узнаешь много нового не только о них, а вообще о независимых. Про бюджеты не спрашивай, это потом.

1.





2.






3.




Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
chess (23.08.2010), life-equitable (23.08.2010)
  #29  
Старый 23.08.2010, 14:31
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Надо работать, а не хочется. Я с Вашего позволения немного поболтаю на тему независимых

Моя картина мира независимых конечно совсем еще молочная, у меня нет красивых книжек, да и часов их нет, но все же от праздного изучения разных часов, историй людей, и почитывания ветки achi на watchprosite у меня сложилось некоторая картинка. Просто хочу поделиться.

Итак, огромную роль в глобальном становлении и популяризации независимых сыграли, разумеется бренды. Ведь именно работая по заказу больших компаний на их деньги, независимые оттачивали свое мастерство и, как следствие, позже отрыли свои бизнесы. Это верно практически для каждого из них.

Но это не все. Пристальный читатель легко сможет заметить, что все независимые четко деляться на две категории. И по реальным ценникам, и по шумихе вокруг них.... Они делятся на тех, кто работал на Harry Winston и тех, кто нет. Собственно именно Harry дает зеленый свет тому или иному дарованию. Как только часовщик выпускает Opus - через год-два о нем начинают говорить, продажи летят вверх, появляется множество его собственных часов, на технологии, отработанной на проекте Opus. Тут правда не знаю, может быть некоторые участвуют в Опусе уже после создания собственных часов, но так или иначе именно Opus дает невероятный kick любому часовщику. Судите сами.


Opus 1 - 2001 год. Сразу несколько разных часов от Франсуа Поль Журна, с хэдлайнером в виде часов с двумя часовыми поясами на калибре хронометра резонанс.



Opus 2 - 2002 год. Многомерный турбийон господина Перузо. Собственно именно с тех пор Перузо известен и строит весь свой бизнес на этих турбах.


Opus 3 - 2003 год. Оконная индикация от великого Ваяни Хальтера. Примерно с тех пор прайс-лист его часов antiqua начинает расти (антиква стоила 64k в момент выпуска в 2000м). уже в 2008 лист антиквы был глубоко за 150k...


Opus 4 - 2004 год. Репитир Кристофа Кларе.


Opus 5 - 2005 год. Здравствуй урверк Баумгартнера.


Opus 6 - 2006 год. Гребель и Форсей создают свой 45% градусный турбийон.


Стрехлер, Грино, Мойон и этот, создатель кабестана, как его - авторы последних четырех опусов.
Они уже состоявшиеся часовщики, но за исключением шумного кабестанщика (и то) - пока не столь известны как первая шестерка. Я думаю нам осталось ждать еще лет 5 и мы увидим расцвет их бизнеса и постановку его в один ряд с Кларе и Форсеем...

Конечно есть Флажоле (де бетюн) - для него видимо просто не хватило опусов, ведь всего один в год. Но вот за редкими исключениями тенденция видна весьма четко. Все часовщики делятся на тех, кто продает часы за десяток-другой тысяч долларов и тех, кто продает за сотню-другую. Последние выросли из опуса...

Но что самое главное во всем этом, так это то, что по моему убеждению, свои лучшие часы эти часовщики сделали именно для Винстона. Их собственные творения по атмосфере, дизайну и общим эмоциям ни в какое сравнение не идут с тем, что они сделали вместе с Харри. Точеный опус 5 и уродливый урверк. Изящный опус 6 и бессмысленное нагромождение в виде собственных часов Greubel & Forsey, классичный Опус 1 и спорный дизайн Журна....
Нет, я не утверждаю, что у всех такой же вкус как и у меня, и что кому-то урверк не может показаться милее пятого опуса... Я не о вкусе сейчас, я о классе. То, что делают часовщики сами - это кустарщина. В той или иной мере. То, что они делают вместе с Винстоном - это класс.

От того я и убежден, что именно Опус, а не патек, адмар или ланге является вершиной часового искусства, квинтессенцией силы независимых и дизайна индустриального класса. Все остальное, будь это произведения часовщиков за 300 тысяч или за 30 приобретается исключительно как лубочное творчество и по глубокому разделению взглядов на жизнь, часы с конкретным часовщиком.

ps. то же касается и независимых трехстрелочников, таких как дюфур, вутилайнен или смит. часы которые полностью делаются (точнее сказать отделываются ибо в основе базовые калибры) вручную, включают в себя три стрелки и стоят за полтинник зелени. это невозможно купить не увлекшись историей и творчеством одного конкретного человека...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
aeroengineer (03.04.2012), AMG (23.08.2010), ansouv (11.04.2012), ASeries (17.10.2010), autozoo (24.08.2011), CascadeMT (05.07.2011), chess (24.08.2010), E.V (02.10.2011), freeman_lex (11.01.2013), GR3B3N (24.08.2010), Hong Dien (17.10.2011), life-equitable (23.08.2010), marat333 (20.11.2013), PV71 (24.10.2011), viktortr (23.08.2010), YuryVas (16.09.2012), Yuyu (23.08.2010)
  #30  
Старый 23.08.2010, 15:00
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
если коротко : совсем недавно пришел к тому
что выбирать,мерять и даже кое что понимать в
каких то часах совсем не тоже что ими владеть и носить
Олег, прошу прощения, внесу диссонирующую ноту в несомненно очень интересное обсуждение (спасибо Владу и Евгению) - а может, посмотреть не на независимых, а, например, на немцев? (конкретно ГО)
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбийон за 995 USD и много чего интересного xptachh Homage и Marriage 4 21.05.2010 15:04
Версия 4 - не финалная :))) - много интересного - Планетариий например Leon Rivkin Коллекции часов 62 13.02.2010 12:12
Что посмотреть интересного в Риме и Флоренции? Andrey Путешествия форумчан 5 02.01.2010 00:37
На посмотреть... Много интересного Seiko материала timesword Seiko 7 24.10.2009 20:31
RADO много нового и интересного frur Rado 1 06.08.2009 21:19


Часовой пояс UTC +3, время: 02:56.