Выбор универсальных мужских часов до 15 т.р ( ищу вдохновление и историю ) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.03.2015, 18:26
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rokwan Посмотреть сообщение
Зря я пожалуй про треники заикнулся, несколько иное имел ввиду, ну да ладно.

А есть ли похожие варианты аля Мако, только от других марок ? И циферблат хоть частично с цифрами (было бы неплохо)
За шутки, прошу прощения, обидеть не хотел. Посмотрите все таки Ситезен и Сейко, очень неплохие модели в Вашем ценовом диапазоне, можно даже хорошую механику взять, на браслете. Подойдет реально и в офис и под кэжл.
Будете выбирать среди данных марок механические часы, можете ориентироваться в принципе, только на дизайн, то есть что больше нравиться. Механизмы у них будут у всех хорошие, своя мануфактура.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
rokwan (13.03.2015)
  #22  
Старый 13.03.2015, 18:37
rokwan rokwan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Без обид =)
Смотрю сейчас все озвученные варианты, кое-что новое и откладываю в голове.
Ловлю себя на мысли, что акценты при поиске могут несколько измениться - просто бездна всего интересного, но бОльшая часть мимо (((
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2015, 18:43
Аватар для AlexADA
AlexADA AlexADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Ростов РФ
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rokwan Посмотреть сообщение
1) Более-менее повседневная носка (и под "треники" и под пиджак с джинсами)
2) Бюджет не более 15 т.р
3) Механизм роли не играет
4) Нужна секундная стрелка
5) Нужен календарь (число)
6) Форма круглая
7) Желательно без окраски корпуса
8) Желательна небольшая люминесценсия
Было бы неплохо найти и урвать что-то интересное, с богатой историей, не банальное...
Вам надо Seiko 5. Подходит по всем пунктам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexADA за это сообщение:
rokwan (14.03.2015)
  #24  
Старый 13.03.2015, 23:10
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rokwan Посмотреть сообщение
Без обид =)
Смотрю сейчас все озвученные варианты, кое-что новое и откладываю в голове.
Ловлю себя на мысли, что акценты при поиске могут несколько измениться - просто бездна всего интересного, но бОльшая часть мимо (((
А посмотрите ка. Швейцарию начального уровня. До 15000 можно взять кварцевые модели Кандино, Континенталь, Сертину. Тиссо не смотрите, будет банально, а Вы этого не хотите. А лучше всего заказать в интернет магазине зарубежном Ориент-стар начальные модели. Вот это будут хорошие часы, должны впритык пройти по цене в принципе. Обалденные часы будут и под кэж , и под костюм подойдут на красивом стальном браслете. Или еще как вариант, посмотрите в нашем маркете. В разделе б/у Сейко зеленый альпинист, вот будет действительно не банально, и с историей, как Вы хотели. Под костюм конечно не пойдут, но под джинсы с пиджаком в самый раз.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
rokwan (14.03.2015)
  #25  
Старый 14.03.2015, 16:14
rokwan rokwan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А посмотрите ка. Швейцарию начального уровня. До 15000 можно взять кварцевые модели Кандино, Континенталь, Сертину. Тиссо не смотрите, будет банально, а Вы этого не хотите. А лучше всего заказать в интернет магазине зарубежном Ориент-стар начальные модели. Вот это будут хорошие часы, должны впритык пройти по цене в принципе. Обалденные часы будут и под кэж , и под костюм подойдут на красивом стальном браслете. Или еще как вариант, посмотрите в нашем маркете. В разделе б/у Сейко зеленый альпинист, вот будет действительно не банально, и с историей, как Вы хотели. Под костюм конечно не пойдут, но под джинсы с пиджаком в самый раз.
Смотрю по заданному фильтру модели на сайте allwatch.ru пока ничего стоящего для себе не нашел, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.03.2015, 21:08
ZhanBorland ZhanBorland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: АЛМАТЫ казахстан
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rokwan Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не являюсь специалистом в часах, но являюсь замороченным в выборе (подбираю мужскую модель для себя) =)

1) Более-менее повседневная носка (и под "треники" и под пиджак с джинсами)
2) Бюджет не более 15 т.р
3) Механизм роли не играет
4) Нужна секундная стрелка
5) Нужен календарь (число)
6) Форма круглая
7) Желательно без окраски корпуса
8) Желательна небольшая люминесценсия

Было бы неплохо найти и урвать что-то интересное, с богатой историей, не банальное (чтобы тянуло и в путешествия в невиданные страны и на работу в офисе и одинаково для этого подходило)
"Хотелку" обозначил, как мог - не судите строго профана.
Очень надеюсь на советы и пожелания, обещаю каждый вариант рассмотреть и принять к сведению =)
Спасибо!
Посмотрите
http://www.jomashop.com/luminox-watches.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZhanBorland за это сообщение:
rokwan (15.03.2015)
  #27  
Старый 14.03.2015, 23:41
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Если всё еще подумываете о Мако... у него есть "продолжение" - Ray.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
rokwan (15.03.2015)
  #28  
Старый 14.03.2015, 23:44
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Или я не так понял Ваши предпочтения, или даже не знаю. Судя по тому что Вы указали, Сейко альпинист по моему именно то, что Вам нужно, ну смотрите сами: известный бренд, Марка с историей, собственная мануфактура, подойдут и в офис под кэжл на каждый день и по моему в путешествие тянет, одно название само за себя говорит "Альпинист". Круглые, трехстрелочник, дата, корпус стальной, все как Вы хотели, плюс приятные бонусы: красивый зеленый циферблат, механические, водозащита 200 метров, более чем достаточно чтобы купаться, часы привлекают внимание и пользуются спросом. Если немного б/у, то вполне впишутся в Ваш бюджет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
rokwan (15.03.2015), tvissel (15.03.2015)
  #29  
Старый 15.03.2015, 04:46
rokwan rokwan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Или я не так понял Ваши предпочтения, или даже не знаю. Судя по тому что Вы указали, Сейко альпинист по моему именно то, что Вам нужно, ну смотрите сами: известный бренд, Марка с историей, собственная мануфактура, подойдут и в офис под кэжл на каждый день и по моему в путешествие тянет, одно название само за себя говорит "Альпинист". Круглые, трехстрелочник, дата, корпус стальной, все как Вы хотели, плюс приятные бонусы: красивый зеленый циферблат, механические, водозащита 200 метров, более чем достаточно чтобы купаться, часы привлекают внимание и пользуются спросом. Если немного б/у, то вполне впишутся в Ваш бюджет.
Отталкивает зеленый цвет, ничего не могу поделать с собой.
Так же сейчас хочу сказать крамолу, никого не хочу обидеть и это все от вкусовщины и от незнания канонов, но... поймал себя на мысли, что марки Seiko, Orient, Citizen и Casio (свалил всех в кучу) рассматриваю во вторую очередь.
Пока фаворит среди них - Orient Maco.
Но хотелось бы (пусть даже немного в цене подвинуться и взять курс на них) что то "европейское", наверное.
Может быть чуть более классическое..
Если требуются еще какие пояснение от меня по деталям выбора, я готов предоставить (но вроде все написал, как мне кажется)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.03.2015, 07:03
rokwan rokwan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Сибирь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вот еще вариант примерный присмотрел, но они большие очень + там нет календаря. По стилистике и направлению мыслей - подходят примерно.

http://invictawatch.ru/products/invicta-10366

Понимаю, что там и от пама надергали и от ролексов (мне так кажется, во всяком случае) но мне такая солянка нравится.


p/s окончательно сорвало крышу после просмотра это темы http://forum.watch.ru/showthread.php?t=244355
нахожусь в прострации
очень жестоко, для относительно неподготовленного человека, попадать на такие темы, с такой концентрацией прекрасного

p/p/s если есть похожие темы на этом форуме или на другом - делитесь! я, похоже, заболел
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор универсальных часов до 11000$ portobello Советы по выбору часов 25 30.05.2014 12:40
Выбор универсальных часов c ценой до 1000$ DenisRV Советы по выбору часов 13 30.11.2013 18:46
Универсальные часы за 40000 рублей mv1578 Советы по выбору часов 27 11.10.2013 14:25
Выбор универсальных часов на каждый день PostWarBlues Советы по выбору часов 21 06.12.2011 15:14
Выбор дорогих универсальных часов в районе 200000 рублей Cool Советы по выбору часов 39 28.08.2011 21:42


Часовой пояс UTC +3, время: 14:36.