А у кого какие есть бинокли и проблемы с ними? Интересуют пр-ва СССР и России - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.05.2010, 12:10
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,227 раз(а) в 513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Puzant Посмотреть сообщение
Это ваш вкус и ваш выбор - вопрос религии как вы понимаете... ..
Нет. Это не часы, тут не личная предпочтительность, тут вопрос параметров.

Ну тут каждый решает сколько ему платить и за что.
Оптика – это как часы эпохи до кварцевой революции – дешевое хорошее решение невозможно в принципе С другой стороны «верхний уровень» (около 2000 евро) не так уж и высок.
Возможно придумают какую то связку новая спецматрица-экран , лет через 10 китайцы начнут клепать на своих заводах и на любом лотке за 1000 ре будет лежать электронный прибор 1-100Х с стабилизатором.



Цитата:
Сообщение от Puzant Посмотреть сообщение
Глядел я в Кэнон со стабилизатором, в Никон монарх, в Никон попроще. Вывод вкратце - своих денег оно не стоит - здесь, в наших условиях. Ибо прибавка 20 проц качества дается сильно большей 80 проц прибавкой цены вот только и всего. За их выносливость и ресурс думать даже не хочется - "эта редиска засыпется на первом же скоке" А еще с их пластмассово - резинового экстерьера воротит - ничего с собой не поделаю.
о...
Ну тут каждый решает сколько ему платить и за что.
Оптика – это как часы эпохи до кварцевой революции – дешевое хорошее решение невозможно в принципе С другой стороны «верхний уровень» (около 2000 евро) не так уж и высок.
Возможно придумают какую то связку новая спецматрица-экран , лет через 10 китайцы начнут клепать на своих заводах и на любом лотке за 1000 ре будет лежать электронный прибор 1-100Х с стабилизатором.

У «Легенды» – магниевый сплав под эластичным полимером.
Вы не сомневайтесь, люди подобное юзают в самых жестких условиях - советская/российская оптика дохнет раньше от невзгод чем качественное «пластико-резиновое»


Рост качества есть. И обычно (если ценовая политика нормальная) он у техники в квадратичной зависимости – предмет лучше в 2 раза стоит в 4 раза дороже, в 3 раза – в девять раз, в десть раз – в сто раз дороже.
Каждый останавливается на своем уровне ценовой линейки. Для меня вот комфортен уровень цены Легенды бушнеля или Монарха от Никона. Один знакомый (миллионер , владелец охотничьего магазина и нескольких магазинов золотых изделий) просто не заморачивается и не интересуется темой, а берет самую дорогую модель у верхнего по рейтингу бренда (в оптике у него любимая марка – Сваровски).
Но оптика – не часы тут более дорогая вещь обычно все же лучше (пусть и не намного) В часах в сто раз более дороги часы могут показывать время не так точно, быть менее стойкими к ударам и прочим невзгодам и требовать регулярного дорого обслуживания

Стабилизированный кэнон стоит своих денег. Шикарнейшая вещь, ощутимо другой уровень комфортности зрения – и чем дольше смотришь то тем больше деталей видишь. Намного приятнее чем в классический бинокль. Увы, не по карману мен такая игрушка.


Цитата:
Сообщение от Puzant Посмотреть сообщение

Тот же Веллер: "...швейцарский офицерский нож. Он размером в палец. Со
множеством складных штучек для облегчения офицерской службы. Им можно

китайский, просвещала: "Швейцарский офицерский нож! Из наилучшей стали!"
Китайский язык объяснялся местом изготовления: там дешевле.

.

У меня сложное отношение к Веллеру Больно ламеристый товарищ. Его отжиги можно коллекционировать От "умершего вскорости после путешествия Бомбара" до "Автомата Калашникова , заимствованного со штурмгевера" и т.д.
Во первых я примерно представляю какие складни поставляться в швейцарские ВС и чем отличаются коммерческих (военные попроще и подубовее, раньше шли с металлическими накладками) и военные не особо богатые по числу инструментов и функционалу.
Сталь на швейцарских ножах - очень заурядная нержа.
У меня на "офицерском" виксе сталь намного слабее CPM S30V на клинках моих ножей - Оператор от Аль Мара и Рукус от Бенча. Да стоил викс намного дешевле.
Швейцарские ножи - просто отлично "вылизанная" в технологическом плане конструкция с давним раскрученным брендом на рынке.
И делают виксы все же в Швейцарии. Вот дешевые швейцарские часы делают на производственных площадках в азии, а нанмого более дешевые швейцарские ножики - в Швейцарии. Как инженер технолог я например знаю почему.
На моем виксе кстати никакого китайского языка не было (брал с ньюграхама) . Видимо у Веллера базарная подделка. Такой нож у меня то же есть, даю коллегам когда ножик просят


Цитата:
Сообщение от Puzant Посмотреть сообщение

Теперь-то мы изведали качества дешевых китайских товаров. то...
А качество китайских товаров средней ценовой грппы ведали? У меня два фонарика - Олайт Т10 и М20 Ворриор. Чисто китайский проект (пусть и продажи в развитых странах и по всему миру) Шурфайр сделан все же круче (хотя уже не намного), но Олайты реально лучше по совокупности потребительских показателей (диоды более нового поколения, можно кормить фонарик не только батареями, но и аккумуляторами, причем и на 3,7 в и на 4,2) .
Это уже достойный уровень.
А вот мультитулы скажем у китайцев пока не получаються.
Впрочем они и западно фирменные недорогие к счастью.


Цитата:
Сообщение от Puzant Посмотреть сообщение


Считаю что не стоит воевать за свои эти идеи. Стоит радоваться тому что приносит радость, не объясняя этот процесс у оппонента скудостью серого вещества в голове или зеленого в кошельке. Будьте счастливы и горды своим выбором! Я своим счастлив и горд-есть за что...
Конечно. Но я например инженер и "технарь" по мышлению. Если есть время и возможность - разбираюсь с техническими параметрами. Если это сразу не видно по ощущениям юзанья.
Если Вас эти вещи радуют - поздравляю и желаю приятных ощущений в дальнейшем.
Для меня этот форум интресен и тем, что тут много людей, что к чисто техническми вещам относяться с точки зрения "эмоционально чувственного" подхода.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.05.2010, 17:45
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
\\\\\\Вывод вкратце - своих денег оно не стоит - здесь, в наших условиях. Ибо прибавка 20 проц качества дается сильно большей 80 проц прибавкой цены\\\\\\\\\(c)
Это определяется задачей, возложенной на бинокль. часто эти добавочные 20 проц. качества дают лишние 15 минут наблюдения в наступающих сумерках или лишние 50 метров дистанции или возможность понять к-либо детали. И эти минуты\метры\детали часто самые важные. Поэтому за этот прирост качества и платят в квадрате. Ибо очень часто стоимость задачи в разы выше стоимости лучшего брендового бинокля/прицела. Но это на самом деле уход от темы, мы тут принялись обсуждать высококачесвенные инструменты, а как я понял, у Вас основной фан - коллекционирование российских биноклей, а уж качество картинки на втором плане.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.05.2010, 18:20
Аватар для Puzant
Puzant Puzant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 197 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
\\\\\\Вывод вкратце - своих денег оно не стоит - здесь, в наших условиях. Ибо прибавка 20 проц качества дается сильно большей 80 проц прибавкой цены\\\\\\\\\(c)
Это определяется задачей, возложенной на бинокль. часто эти добавочные 20 проц. качества дают лишние 15 минут наблюдения в наступающих сумерках или лишние 50 метров дистанции или возможность понять к-либо детали. И эти минуты\метры\детали часто самые важные. Поэтому за этот прирост качества и платят в квадрате. Ибо очень часто стоимость задачи в разы выше стоимости лучшего брендового бинокля/прицела. Но это на самом деле уход от темы, мы тут принялись обсуждать высококачесвенные инструменты, а как я понял, у Вас основной фан - коллекционирование российских биноклей, а уж качество картинки на втором плане.
Ну в целом утрированно, можно с допущениями принять так.
Тот самый случай когда все новые подробности и детали не приводят к ясности в разговоре - говорим о разном... Не по открытой теме...
И еще - для Лины (не знаю как дальше) - не называйте меня обобщенно "патриоты". Относится ко множественному числу и кавычкам.
С уважением...
__________________
телефона... самоубился... нашальникааа
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.05.2010, 18:22
Аватар для Puzant
Puzant Puzant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 197 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
Но я например инженер и "технарь" по мышлению. Если есть время и возможность - разбираюсь с техническими параметрами. Если это сразу не видно по ощущениям юзанья.
Если Вас эти вещи радуют - поздравляю и желаю приятных ощущений в дальнейшем.
Сам тех же кровей. Досадно что сошел за ботаника или филолога
__________________
телефона... самоубился... нашальникааа
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.05.2010, 18:43
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Очень правильное решение Я вот очень облизывался на Nightforce, но пока приходится пользоваться Leupold.
С другой стороны винтовка то у Вас СВД, а не Barrett M82. Так что нечто "патриотичное" имеется
MARCH еще лучше будет, хотя я довольствуюсь ребятами SCHMIDT&BENDER и очень доволен, а насчет бинокля ZEISS Diavari 8x30, проверен в том числе и в сумерках, отличное качество линз, чтобы не говорили, но буржуйская оптика все же лучше нашей!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.05.2010, 18:45
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Вовсе не утрированно. Я, к примеру охочусь. Цена охоты - 1-2 тыс. долларов. Условия: дождливая осень, сумерки, переходящие в ночь. Последние 15 минут сумерек в 90 процентах самые важные. Это за качество оптики. А за конструктив: пригодны только газонаполненные, ибо обычные набирают воды в первый день. . Обрезиненные не дают звука при случайном ударе. Удобная штука - вынос зрачка и выдвижной тубус на окуляре, т.к. при низкой температуре окуляр запотевает от глаза, а с выносом - не запотевает. В БПЦШ видно недостаточно хорошо и умер он у меня в первый вечер от несильного дождя. Я пока довольствуюсь Пентаксом 8х42 DCF WP за 500-600 долл, но неоднократно сравнивал его с Лейкой, Сваром, Цейссом (1000-1500 долл)- разница заметна. Знакомые, кто занимается горными охотами берут только верхние бренды, ибо цена охот от 5 -8 тыс. долл и съездить впустую, съэкономив на бинокле/прицеле довольно глупо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.05.2010, 18:54
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
На оптике вообще экономить не стоит! Если все делать по-уму, то стоимось оптики на оружии сопоставима с ценой самого оружия, а зачистую и превосходить ее и к тому же все зависит от охоты! Но оптика должна быть хорошей!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.05.2010, 19:42
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,227 раз(а) в 513 сообщениях
Американская поговорка "В принципе можно охотиться с винтовкой за 100 долларов и прицелом на ней за 1000, но не наоборот".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.05.2010, 19:51
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 2,227 раз(а) в 513 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Puzant Посмотреть сообщение
Сам тех же кровей. Досадно что сошел за ботаника или филолога
Без проблем.
Есть вещи, которым и я дышу очень неровно.
Как инженер – инженеру – в принципе советская оптика не особо красивое техническое решение. Из наших отечественных железяк намного лучше и в общем то на мировом уровне, а порой и в передовых – военное стрелковое оружие и часть спортивного (да, я знаю его недостатки, но недостатки есть и у западных моделей, в том числе и самых прославленных) бронетехника, авиация (в том числе и гражданская, например вертолет МИ-8 – это шедевр) корабли. Но вот коллекционировать можно только что оружие, да и то с большим напрягом.
Стрелял в свое время МП-5 из ТОЗ-49, из которого на состязании стран Варшавского договора выбили мировой рекорд в данном упражнении. Приятно осознавать что у тебя в руках саамы точный револьвер в мире
Так, что у нас в СССР еще удавалось делать на передовом мировом уровне?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.05.2010, 20:12
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
Так, что у нас в СССР еще удавалось делать на передовом мировом уровне?
Детей.Какими "ТАЛАНТИЩАМИ" весь мир заполонили.Каждый десятый "пересып" в интеллигентной семье,почти автоматически сопровождается рождением "ГЕНИЯ".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Noel (20.05.2010), SergB (18.05.2010)
Ответ
Метки
бинокль


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть проблемы с часовой стрелкой 1boroda Ремонт часов и обслуживание 3 15.07.2009 12:31
Обратные проблемы - какие часы оставить в коллекции? Leon Rivkin Советы по выбору часов 31 19.02.2009 12:41
Кого интересуют часы Doxa №5313591? Fox Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 17.04.2008 10:00
Какие в наше время проблемы со смазкой? В13 Ремонт часов и обслуживание 5 27.11.2006 10:36
Какие часы носили в России до революции? VictorD Старинные часы и карманные часы 4 22.04.2006 00:31


Часовой пояс UTC +3, время: 17:42.