Прошу помощи в покупке часов, собираюсь на отдых Италия, Франция, Швейцария - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2009, 18:53
Александр В. Александр В. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
Прошу помощи в покупке часов, собираюсь на отдых Италия, Франция, Швейцария

Вот надумали мы с будущей супругой поехать в свадебный тур по этим странам.
Очень хочетелось посетить Венецию, подумали и решили, апочему не взять авто и не проехать до Парижа, а когда посмотрели, что там не так далеко и Швейцария, то решили махнуть и туда, полюбоваться и прикупить часиков себе.

Уважаемые форумчане, хотелось бы обратиться к Вам за помощью, в виде Ваших советов, в акой из стран лучше брать часы.
Конечно, швейцарские часы п логике вещей нужно брать в Швейцарии, но почитав форум, я понял (может ошибся) что с покупкой часов в Швейцарии не все так гладко и легко, гиморно короче..........
Может быть имеет смысл присмотреться к покупке часов в Париже, либо Милане???

Если все же лучше брать часы в Швейцарии, то в каком городе, в Женеве или Цюрихе?

Очень прошу помочь в данном вопросе, если можно, дайте ссылки на конкретные магазины.

Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2009, 19:03
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
часы нужно брать на форуме (выйдет дешевле), а в перечисленных странах - наслаждаться достопримечательностями, кухней и прочими прелестями свадебного путешествия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 23:15
Александр В. Александр В. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuxuryPoint Посмотреть сообщение
часы нужно брать на форуме (выйдет дешевле), а в перечисленных странах - наслаждаться достопримечательностями, кухней и прочими прелестями свадебного путешествия
прошу прощения, данный совет Вы даете как обычный пользователь увлекающейся часовой тематикой, или как человек торгующий часами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2009, 23:42
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuxuryPoint Посмотреть сообщение
часы нужно брать на форуме (выйдет дешевле), а в перечисленных странах - наслаждаться достопримечательностями, кухней и прочими прелестями свадебного путешествия
Согласен полностью, к торговле часами отношения не имею. Без специальных знаний и навыков выйдет дороже, чем на форуме.
Гиморного ничего нет, не считая возможности попасть на российской таможне, дороже просто. Вот перемерять и повыбирать стоит.

PS/ Оффтоп конечно, но от Парижа до Венеции не так близко как кажется по карте - часов 15 весьма напряженной скоростной езды. ИМХО если у Вас путешествие менее двух недель и Вы не хотите половину времени провести "в седле" - не стоит планировать такие концы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2009, 00:56
Александр В. Александр В. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях

Не думаю что в РФ часы дешевле чем в тех странах о которых я писал.
Есть знакомые которые занимаются купи/продай..........

Возят из Америки платья (вечернии, очень хорошошего качества, итальянских известных марок), а в Америку рни поподают из Китая, там их шьют официально.
Платья не часы конечно же, но .................знакомые накручивают на платья 100 % когда здают их оптовикам в Москве, а эти оптовики торгуют ими в дорогих салонах в Москве, где в свою очередь накручивают свои 100% на стоимость изделия......

Вообщем вот такой бизнесс по русски...........

Есть знакомые в Меркури, тоже рассказывают о ценообразовании на часы...
так чт не думаю что часы дешевле брать в РФ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2009, 01:39
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Не думаю что в РФ часы дешевле чем в тех странах о которых я писал.
...если сравнивать с ценами в Меркури, тогда да - Швейцария вне конкуренции. Речь вообще-то не о часовых магазинах шла, а о возможности приобрести часы в России дешевле, чем в швейцарском магазине. Собственно, убеждать Вас в чем-то никакой необходимости нет: не думаете-не берите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2009, 04:43
adamar adamar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: rossia
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Если вас цена не интересует просто хочеться купить часы в Европе то надо брать в Европе. Зачем слушать советы. В США часы дешевле чем в европе и в Эмиратах тоже можно недорого купить . На форуме цены даже ниже чем на ебей. ТО что в Меркуре дороже чем в Париже ну это как правило и в Лондоне цены как в Меркуре и В Токио цены высокие. Один раз брал часы в Винецие на площади Сан-Марко Кстати тоже с женой были в свадебном путешествии ))))) просто был очень пьян и деньги не считал потом долго думал зачем за два ролекса яхтмастер для себя и жены отдал 80 000 евро мог реально сэкономить но не жалею ведь это память и приятные воспоминания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2009, 09:13
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Не думаю что в РФ часы дешевле чем в тех странах о которых я писал.
Зря так думаете! Смотря какие марки, где покупать.
ПАМ, Омегу, ГО точно в Москве у официального диллера можно купить за сравнимые(с американским интернет магазином) деньги
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2009, 13:26
Аватар для LuxuryPoint
LuxuryPoint LuxuryPoint вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 2,083 раз(а) в 793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
прошу прощения, данный совет Вы даете как обычный пользователь увлекающейся часовой тематикой, или как человек торгующий часами?
Александр, как я буду выглядеть в глазах форумчан, если сейчас насоветую не покупать часы в Европе, а на деле окажется, что они обошлись дешевле, чем на форуме?!
Скажу так, обычному туристу можно получить около 10% скидки, естественно, не на все модели да возврат таксфри. Если есть желание, напишите мне в личку референс интересующих часов и я посчитаю, за сколько их можно купить в вышеперечисленных странах.
По поводу продажи не подлинных часов - даже комментировать не хочу При соблюдении определенных условиий со стороны покупателя и продавца это просто физически невозможно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2009, 14:14
Аватар для Anahnu
Anahnu Anahnu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Russia Юг
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 215 раз(а) в 89 сообщениях
Еще как Вам больше нравиться купить часы в бутике и заграницей- это целый ритуал или получить часы у курьера и просто рукопожатие
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в идентификации карманных секторных часов с надписью Depose Bormatolog Старинные часы и карманные часы 4 02.12.2009 08:09
Прошу помощи в опознании часов Тимати The Game Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 11.11.2009 23:01
Форумчане прошу помощи в выборе часов ANKLAV5 Советы по выбору часов 3 28.10.2009 17:14
Помощь по маршруту Швейцария-Италия Пушер Офтопик 42 24.06.2009 21:44
SECTOR Швейцария или Италия? projectrom Советы по выбору часов 18 05.02.2008 05:12


Часовой пояс UTC +3, время: 16:08.