Rolex vs Panerai - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: помогайте
Rolex Daytona или Submariner 101 61.21%
Panerai Luminor 64 38.79%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 20.07.2014, 17:56
Аватар для rerr42
rerr42 rerr42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 241 раз(а) в 90 сообщениях
Я вот отдельно по поводу коммуникации напишу. Вы думаете Корпорация идет вам навстречу? Глубочайшее заблуждение в современном мире менеджмента и в частности SMM-менеджмента в его широком понимании (не только соцмедиа, но и вообще любые виртуальные объединения людей).

Тренд бизнеса сегодня - работа с целевой аудиторией, СОЗДАНИЕ новых форм объединения поклонников (так называемых фэндомов) и удовлетворение их потребностей (на самом деле своих). Мы можем это наблюдать на примере фэндомов Star Wars, Гарри Поттера и т.д.

Только самые верные поклонники способны ПЛАТИТЬ и платить много за якобы уникальные вещи.

Цель любого бизнеса - максимизация прибыли. А где еще будет прибыль максимальна, если как не за вещь, которую люди гарантированно купят и не зададут вопросов по цене?

Именно поэтому Корпорация и пошла вам "навстречу". Вы хотите лимитку? Да, конечно, нет вопросов! Мы вам ее дадим, сделанную из тех деталей, что есть в наличии

Но вы не расстраиваетесь, вы не одиноки Примеров продажи по завышенным ценам якобы уникальных товаров несть числа сегодня

Обратите внимание, что это не вы делаете лимитку по своему выбору (как для западных сообществ Панеристи), это вам дают продукт, который называют вашей лимиткой, хотя что вашего в этой лимитке я так и не понял, первоначальный эскиз поменяли только пока по стрелкам

И мне очень удивительно, почему вы при всем этом молчите и соглашаетесь

ТС: чтоб быть объективным. Забыл про плюс марки Panerai - они делают турбийоны
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! rerr42 за это сообщение:
Alex1 (20.07.2014), Doctor Vlad (20.07.2014), ilya 82 (21.07.2014), Midvi (27.07.2014), momentomori (03.11.2014), pomerancev (21.07.2014), red039 (14.08.2014), RomanTr (21.07.2014), shtukaturkasten (20.07.2014)
  #72  
Старый 20.07.2014, 18:03
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Покупая Ролекс я осознаю за что плачу 5-6тр евро: парахром (не намагничиваемая спираль), керамический безель, браслет, изилинк (простое удлинение браслета на 5мм), в некоторых моделях парафлекс (противоударная система), гайдлок (точная регулировка браслета), надежные, проверенные временем калибры с ТО через 5 лет, мгновенная смены даты. Все эти разработки у меня укладываются в бюджет, при чем про престижность и узнаваемость бренда пока молчим, говорим только про техническую составляющую часов.
Если все таки откинуть престижность и узнаваемость бренда и проецировать все вышенаписанное на Омегу, Ролекс, мягко говоря будет курить в сторонке

Цитата:
Сообщение от rerr42 Посмотреть сообщение
самые верные поклонники способны ПЛАТИТЬ и платить много за якобы уникальные вещи.
А это не относится к ширпотребу, выпускаемого ежегодно практически миллионными тиражами?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
Alex1 (20.07.2014), screapp (20.07.2014)
  #73  
Старый 20.07.2014, 18:17
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rerr42 Посмотреть сообщение
Я вот отдельно по поводу коммуникации напишу. Вы думаете Корпорация идет вам навстречу? Глубочайшее заблуждение в современном мире менеджмента и в частности SMM-менеджмента в его широком понимании (не только соцмедиа, но и вообще любые виртуальные объединения людей).

Тренд бизнеса сегодня - работа с целевой аудиторией, СОЗДАНИЕ новых форм объединения поклонников (так называемых фэндомов) и удовлетворение их потребностей (на самом деле своих). Мы можем это наблюдать на примере фэндомов Star Wars, Гарри Поттера и т.д.

Только самые верные поклонники способны ПЛАТИТЬ и платить много за якобы уникальные вещи.

Цель любого бизнеса - максимизация прибыли. А где еще будет прибыль максимальна, если как не за вещь, которую люди гарантированно купят и не зададут вопросов по цене?

Именно поэтому Корпорация и пошла вам "навстречу". Вы хотите лимитку? Да, конечно, нет вопросов! Мы вам ее дадим, сделанную из тех деталей, что есть в наличии

Но вы не расстраиваетесь, вы не одиноки Примеров продажи по завышенным ценам якобы уникальных товаров несть числа сегодня

Обратите внимание, что это не вы делаете лимитку по своему выбору (как для западных сообществ Панеристи), это вам дают продукт, который называют вашей лимиткой, хотя что вашего в этой лимитке я так и не понял, первоначальный эскиз поменяли только пока по стрелкам

И мне очень удивительно, почему вы при всем этом молчите и соглашаетесь

ТС: чтоб быть объективным. Забыл про плюс марки Panerai - они делают турбийоны

Вы заблуждаетесь, так как не владеете информацией. Это вообще-то первая лимитка такого формата - для западных сообществ Панеристи такие лимитки не выпускались... Зачем писать то наобум
Мне кажется имеет смысл прекратить этот спор - потому что у противников ПАМ кмк несколько поверхностное представление об этой марке. Некоторые почему то считают, что круг ее поклонников (как все пишут - адептов) состоит из сотни участников местной ПАМоветки. Хотя вообще то мировое ПАМосообщество очень и очень обширно и ПАМ имеет поклонников (прошу прошения - адептов, поклонники ведь только у Рола, у нас - секта) по всему миру.
Далее ПАМ почему то обозвали фешн. Я как бы не против, но тогда объясните почему.
Про ЕТАшки эти несуществующие. Про то, что лимитки выпускают, так как это шанс продать часы... Ну зачем когда вообще не в теме писать? Я без желания обидеть - я просто не совсем понимаю зачем?
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Ivan IN (20.07.2014), kaban222 (21.07.2014), PaulZ (20.07.2014), screapp (20.07.2014)
  #74  
Старый 20.07.2014, 18:23
Аватар для rerr42
rerr42 rerr42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 241 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение

А это не относится к ширпотребу, выпускаемого ежегодно практически миллионными тиражами?
Уважаемый Ivan IN, несколько не об этом речь, да и ваш аргумент слабоват. При выпуске ширпотреба никто потребителя не спрашивает, у вас же есть возможность ВЛИЯТЬ. Вы в конце концов деньгами голосуете

Степень вашей увлеченности Памами не разделяю, но понимаю. Мне не нравится что к вам (Paneristi) ТАК относятся. Я считаю, что вы достойны большего
Кстати в процессе обсуждения лимитки как я понял часть участников отказалась из-за нее именно по этим причинам.

В любом случае на правильность своего мнения для вас и уважаемого screappa не претендую

ТС: приношу свои извинения за некоторый офтоп. Хотя я думаю это обсуждение можно считать еще одним плюсом в пользу марки Ролекс. Перефразируя известное "при Джобсе такого не было" могу сказать "Ролекс так к своим почитателям не относится"
  #75  
Старый 20.07.2014, 18:38
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Омеги нет в выборе тс, поэтому сравнивать их разработки тут нет смысла. Вы лучше укажите достоинства Пама по сравнению с Ролекс, желательно в технической составляющей.

Ширпотреб в виде Ролекса, поэтому и продается миллионы и тиражами, что компания вкладывает большие деньги в разработку механизмов и новых материалов, производя востребованный и очень качественный продукт, а не клеит торпеды и не делает гравировки. Ролексу не нужны лимитки, чтобы привлечь к своей продукции внимание.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, так как не владеете информацией. Это вообще-то первая лимитка такого формата - для западных сообществ Панеристи такие лимитки не выпускались... Зачем писать то наобум
Мне кажется имеет смысл прекратить этот спор - потому что у противников ПАМ кмк несколько поверхностное представление об этой марке. Некоторые почему то считают, что круг ее поклонников (как все пишут - адептов) состоит из сотни участников местной ПАМоветки. Хотя вообще то мировое ПАМосообщество очень и очень обширно и ПАМ имеет поклонников (прошу прошения - адептов, поклонники ведь только у Рола, у нас - секта) по всему миру.
Далее ПАМ почему то обозвали фешн. Я как бы не против, но тогда объясните почему.
Про ЕТАшки эти несуществующие. Про то, что лимитки выпускают, так как это шанс продать часы... Ну зачем когда вообще не в теме писать? Я без желания обидеть - я просто не совсем понимаю зачем?
Ну почему же никто не знает и не владеет информацией, я год владел Памом, изучал их продукцию и разработки, но увы они не впечатлил и в сравнении с Ролексом просто сошли на нет. Фэшн часы - это модные, привлекательные часы известного бренда с необычным дизайном. Под все эти параметры, как раз отлично подходит Пам. Когда компания разработала свой первый мануфактурный механизм? На протяжении какого времени компания выпускает часы? Имею ввиду непрерывное производство. Какие значимые разработки компания внесла в часовое дело? За что лично цените этот бренд и те модели, которыми владеете?Поэтому пока фэшн, не более. Но радует, что Панерай развивается и разрабатывает свои механизмы.
  #76  
Старый 20.07.2014, 18:39
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,358
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Все эти "технические" фишки вложенные миллионы в разработку механизмов, материалов, у ролекса это такая же маркетинговая фишка чтоб тешить самолюбие миллионов покупателей как и съемный ремешок для памов.


Кварц куда точнее всех усовершенствований ради усовершенствований.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
screapp (20.07.2014)
  #77  
Старый 20.07.2014, 18:45
Аватар для rerr42
rerr42 rerr42 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 241 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, так как не владеете информацией. Это вообще-то первая лимитка такого формата - для западных сообществ Панеристи такие лимитки не выпускались... Зачем писать то наобум
Мне кажется имеет смысл прекратить этот спор - потому что у противников ПАМ кмк несколько поверхностное представление об этой марке. Некоторые почему то считают, что круг ее поклонников (как все пишут - адептов) состоит из сотни участников местной ПАМоветки. Хотя вообще то мировое ПАМосообщество очень и очень обширно и ПАМ имеет поклонников (прошу прошения - адептов, поклонники ведь только у Рола, у нас - секта) по всему миру.
Признаю по 1му пункту. Ошибочно принял вот это голосование http://www.network54.com/Forum/35339...Survey+Results
за реализованный проект. Приношу извинения за некоторую поспешность.
Но с остальными то аргументами согласитесь?
  #78  
Старый 20.07.2014, 19:05
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,029
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Там мануфактурный калибр будет установлен P.3000 (ручка 3х-дневная).
Эта трехдневная ручка с усложнениями, дорогая в производстве?
  #79  
Старый 20.07.2014, 19:19
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rerr42 Посмотреть сообщение
Но с остальными то аргументами согласитесь?
Не со всеми и не полностью. Но это ведь не имеет значения, правда?

Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Эта трехдневная ручка с усложнениями, дорогая в производстве?
Хотите ее до ЭТАшки принизить?

Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Фэшн часы - это модные, привлекательные часы известного бренда с необычным дизайном.
Дайте подумаю... Модные. Привлекательные. Известного бренда. С необычным дизайном... Яхтмастер второй?


Уважаемые сопалатники! Чес слово, давайте не будем копаться в маркетинге, себестоимости механизмов и тому подобном. И Ролекс и ПАМ часы хорошие и имеют право быть. Кто то (как я к примеру) одинаково относится к обоим брендам, кто-то любит только один из них (причем этот один может быть и не Ролекс). Каждая из компаний идет своим путем, но это не делает ее хуже или лучше по отношению к другой. Давайте не будем искать дьявола там, где его нет.
Как то так.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Ivan IN (20.07.2014), shtukaturkasten (20.07.2014)
  #80  
Старый 20.07.2014, 19:33
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Омеги нет в выборе тс, поэтому сравнивать их разработки тут нет смысла. Вы лучше укажите достоинства Пама по сравнению с Ролекс, желательно в технической составляющей.
В разных калибрах: ручной завод с адекватной системой водозащиты (лично для меня это было решающим фактором), большой запас хода как у ручек так и автоматов, индикатор запаса хода, установка секунды на 0.
А что это Вы Омегу технично слили, вот кто действительно вкладывает вырученные деньги в разработку новых материалов, калибров и технологий имея схожие с Ролекс тиражи.
Блин, что-то я с Вами окончательно расхотел Ролекс Грамотный маркетинг не более, не он ли помогал многии годы Меркури умножать ценник на 2
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Deepsea Sea-Dweller, Rolex Sea-Dweller and Panerai PAM088 Luminor GMT andrej444 Rolex 3 18.02.2010 08:50
Rolex -----> PANerai Aramith Panerai 4 07.01.2009 16:24
IWC or Panerai or Rolex dima-ken Советы по выбору часов 30 17.08.2006 10:30


Часовой пояс UTC +3, время: 22:30.