iRobot. Домашний питомец - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.02.2014, 17:25
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Владею 581-м третий год.

Очень полезная и незаменимая вещь, особенно, если большая площадь уборки. Описанные ниже нюансы не умаляют его достоинств и с ними можно мириться.

1. Шумный и непредсказуемый. Я не могу работать в комнате из-за шума, когда он в ней убирается, к тому же, в любой момент пылесос может приехать в ноги или долбиться в ножку стула.
2. Не любит невысокие препятствия (приступки стенных шкафов, барные стулья, какие-то низенькие полочки), будет стараться на них забраться и потрахивать.
3. Любит минимализм. Стулья, во время уборки, лучше поднимать.
4. Количество маячков должно быть равным или чуть меньше количества комнат в квартире. Можно, как было отмечено выше, закрывать его в комнате.
5. Переднее колесо наматывает на оси волосы, какую-нибудь мелочевку и перестает вращаться. При его частой чистке, посадочные места разбиваются, колесо начинает выпадать во время уборки и пылесос на него наезжает и/или зажевывает. Лечится заменой узла в сборе, стоит копейки.
6. Уходя из дома, лучше не оставлять его включенным в одной комнате с животными, может оставить животное без воды и туалета.
7. Со временем, стал оставлять на придверном коврике комки шерсти и пыли.

В остальном одни плюсы, он убирается вместо вас. Живу с женой и маленькой гладкошерстной собачкой на 120 кв.м., пылесосим раз в неделю, после каждой уборки пылесборник полон.
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Infiniti за это сообщение:
Sedoi 7 (27.02.2014), Subslim (26.02.2014)
  #12  
Старый 26.02.2014, 17:32
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,407
Поблагодарили 28,539 раз(а) в 12,337 сообщениях
смотря какое животное. Я вот тоже подумал не начнет ли Гагарин охоту на робота ибо обучен этому
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2014, 18:32
Aleksy Aleksy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 326 раз(а) в 159 сообщениях
У меня iClebo Smart.
В мебель тыкается первый раз, когда составляет карту помещения. Потом останавливается заранее.
Наверное, с год я с ним поигралась... У него есть несколько режимов, в том числе при котором может забираться на порожки, а также функция полотера.
Можно запрограммировать на определенные дни и время, чтобы делал уборку по расписанию.
Сначала использовала как пылесос, потом надоело чистить щетки, убрала контейнер, прикрепила тряпочку-полотерку. Поигралась и убрала пылесос, может когда-нибудь опять достану поиграться.

Пока проще делать уборку обычным пылесосом, так как каждый раз прохожусь под мебелью и по всем поверхностям.

Но в любом случае робот хороший помощник, который стимулирует убирать все лишнее с пола.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.02.2014, 18:53
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
У меня румба или скуба, моющий короче)), но что то не прижился. Или мало опыта зксплуатаци, по мне так штука бестолковая, руками быстрее и чище))
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
bad (26.02.2014)
  #15  
Старый 26.02.2014, 19:37
Аватар для Infiniti
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Эта страна, 77.
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 1,453
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
скуба, моющий короче
Действительно, на моющий (скуба) много нареканий, чего не скажешь про румбу. Из основного, оставляет следы на плитке и круги вокруг ножек стульев (из отзывов владельцев).
__________________
Audemars Piguet ROO 26420RO, Audemars Piguet ROO 15720ST,
Patek Philippe Nautilus 5990/1A-001, Rolex Submariner 116613LB.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2014, 21:40
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Не, у меня 555 так не тупит. Када на что-то заезжает, то тычется туда-сюда, но направленно, вперед. По поводу маршрута - где-то читал, что сканит вокруг себя пространство и примерно знает где был, где нет. Но одно место проезжает около 5 раз. В инете много роликов, где наглядно показаны маршруты уборки. А вот многие конкуренты как раз гоняют на одном месте. Прогресс, одним словом. Более поздние версии румбы тратят еще меньше времени на уборку за счет оптимизированных алгоритмов. За пару лет застревал не больше 10 раз именно в узких местах, откуда не хватило сил выехать, но не запутывался ни разу. Иногда запутывался в комнатах, не находил базу, но маяки не пользую, а база хитрО расположена. Тогда ездит, моргает красной батарейкой и просится к себе)
Волосы\шерсть, кншн, наматывает, но даже мой пекинес не доставлял таких проблем. Чистил щетки после каждой 2-ой уборки.

Цитата:
Сообщение от Infiniti Посмотреть сообщение
Из основного, оставляет следы на плитке и круги вокруг ножек стульев (из отзывов владельцев).
Испачкался где-то, надо просто промыть те места

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
смотря какое животное. Я вот тоже подумал не начнет ли Гагарин охоту на робота ибо обучен этому
ДРТ? Может)

А, вспомнил, насчет остатков после уборки. У меня поизносился контейнер для пыли, резинка притерлась уже. Так терь, када много пыли, может оставить за собой клочок сбитой пыли. Колесо не думает выпадать, доставал и достаю его пальцами, люфта нет. Поднять стулья - ну эт святое)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2014, 04:07
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Испачкался где-то, надо просто промыть те места
Те места, где он напачкал? )?

Да, прихотливая штука. Надо сначала полы помыть прежде, чем запускать. А то наедет на "че-нить" - убирай потом за ним, ...
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.02.2014, 06:29
Аватар для Orca
Orca Orca вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: город-герой Мурманск -> Нижний Новгород
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 3,126
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 548 сообщениях
Нет, кншн) Думаю, что он в чем-то испачкался и этим терь "рисует".
А насчет хлопот.. Поднять стулья, встряхнуть контейнер после уборки, пару раз в месяц более плотно очистить от всякого - для меня намного лучше, чем раз в неделю бегать с пылесосом по квартире. Причем результат от робота сильно лучше. Да и частота уборки увеличилась в 3-4 раза - пошел гулять с ребенком, поднял стулья, нажал на кнопку и все)
Тут примерно тот же расклад, что с посудомойкой - немного специфики, подготовки, но отличный результат уборки + свободное время
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orca за это сообщение:
Subslim (27.02.2014)
  #19  
Старый 27.02.2014, 13:49
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Тут примерно тот же расклад, что с посудомойкой - немного специфики, подготовки, но отличный результат уборки + свободное время
Читая тему, тоже об этой аналогии подумал.
Да нет, штука конечно интересная. И забавная, может обзаведусь. Но скорее все же ограничусь пылесосом, ).
__________________
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2014, 20:00
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Надо прикупить. Будет на чем коту кататься. И польза какая-никакая заодно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашний TV - что посоветуете? Lekseich Офтопик клуба 8 06.10.2013 19:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:42.