Россия последний оплот? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 03.02.2014, 18:57
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Полуторагодовалый сын Рошке Генрих ползал по полу и тихонько плакал: кричать мальчик не мог, он сорвал голос. Штирлиц вызвал врача. Женщину увезли в госпиталь: крупозное воспаление легких. Мальчика Штирлиц забрал к себе: его экономка, старая добрая женщина, выкупала малыша и, напоив его горячим молоком, хотела было положить у себя.
- Постелите ему в спальне, - сказал Штирлиц, - пусть он будет со мной.
- Дети очень кричат по ночам.
- А может быть, я именно этого и хочу, - тихо ответил Штирлиц, - может быть, мне очень хочется слышать, как по ночам плачут маленькие дети.
Старушка посмеялась: "Что может быть в этом приятного? Одно мученье". Но спорить с хозяином не стала. Она проснулась часа в два. В спальне надрывался, заходился в плаче мальчик. Старушка надела теплый стеганый халат, наскоро причесалась и спустилась вниз. Она увидела свет в спальне. Штирлиц ходил по комнате, прижав к груди мальчика, завернутого в плед, и что-то тихо напевал ему. Старушка никогда не видела такого лица у Штирлица - оно до неузнаваемости изменилось, и старушка даже поначалу подумала: "Да он ли это?" Лицо Штирлица - обычно жесткое, моложавое - сейчас было очень старым и даже, пожалуй, женственным.
Наутро экономка подошла к двери спальни и долго не решалась постучать. Обычно Штирлиц в семь часов садился к столу. Он любил, чтобы тосты были горячими, поэтому она готовила их с половины седьмого, точно зная, что в раз и навсегда заведенное время он выпьет чашку кофе - без
молока и сахара, потом намажет тостик мармеладом и выпьет вторую чашку кофе - теперь с молоком. За те четыре года, что экономка прожила в доме Штирлица, он ни разу не опаздывал к столу. Сейчас было уже восемь, а в спальне царила тишина. Она чуть приоткрыла дверь и увидела, что Штирлиц и малыш спят на широкой кровати. Мальчуган лежал поперек кровати, упираясь пятками в спину Штирлицу, а тот умещался каким-то чудом на самом краю. Видимо, он услыхал, как экономка отворила дверь, потому что сразу же открыл глаза и, улыбнувшись, приложил палец к губам. Он говорил шепотом
даже на кухне, когда зашел узнать, чем она собирается кормить мальчика.
- Мне говорил племянник, - улыбнулась экономка, - что только русские кладут детей к себе в кровать...
- Да? - удивился Штирлиц. - Почему?
- От свинства...
- Значит вы считаете своего хозяина свиньей? - хохотнул Штирлиц.
Экономка смешалась, покрылась красными пятнами.
- О, господин Штирлиц, как можно... Вы положили дитя в кровать, чтобы заменить ему родителей. Это от благородства и доброты...

Юлиан Семенов. Семнадцать мгновений весны.
Так, вспомнилось ))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
Dr.Drink (05.02.2014), Dtorubar (03.02.2014), rustul (03.02.2014), screapp (04.02.2014)
  #62  
Старый 03.02.2014, 19:04
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Вам лень прочитать, а мне лениво полемизировать))
Да, мне лень было читать какой-то совершенно странный, пропагандистский текст. Мнения и рассуждения живых людей интереснее.

Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
упираясь пятками в спину Штирлицу, а тот умещался каким-то чудом на самом краю.
Как это знакомо ))))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.02.2014, 19:06
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Не ставил себе целью, заниматься пропагандой)) просто то, что я прочитал, мне показалось интересным и от части правильным. Вот и решил поделиться с сопалатниками)))
__________________
P+R
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.02.2014, 19:10
Аватар для SpartakMusic
SpartakMusic SpartakMusic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 453 раз(а) в 158 сообщениях
А вот в Кёльне всю торговлю наркотиками "держат" русские и татары- выдавили немцев и китайцев из этого бизнеса)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.02.2014, 19:12
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
и от части правильным
Ну поэтому я и задаю вопросы, мне интересно, почему и что Вы считаете правильным.

В последнее время в России активно взяли на вооружение ювенальную юстицию и лгбт и размахивают ими при каждом удобном и не очень случае. По тырнету гуляют какие-то совершенно фейковые новости. Люди ахают и возмущаются. Проклинают бездуховный и аморальный запад и радуются российской духовности...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kappelan за это сообщение:
SpartakMusic (03.02.2014)
  #66  
Старый 03.02.2014, 19:19
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PPfenech Посмотреть сообщение
А то, что немецкий мальчик грозится полицию вызвать - некие издержки. Но это с нашей точки зрения. А может, это правильно?
Меня всегда удивляло противоречие между антикультом Павлика Морозова и стремлением в Европу у многих россиян.

Цитата:
Сообщение от PPfenech Посмотреть сообщение
А почему немцы просто в турецкий квартал по соседству не отдадут сына в школу походить? Там вряд ли кому-то в голову придет полицию вызвать. Зато по башке могут дать запросто. И в Россию ехать не надо.
Вот на этот вопрос есть очень простой ответ относительно пока еще большинства немцев, желающих свалить из западной цивилизации.
Турки - совсем чужие. А еще там "страшный ислам" (для многих европейцев тождественен терроризму).

Впрочем некоторые немцы ислам уже принимают и уходят как раз к туркам. И их все больше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! geher за это сообщение:
PPfenech (03.02.2014)
  #67  
Старый 03.02.2014, 19:23
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Уважаемый, Kappelan, тут дело в третьем)) вы сменили место жительства, я не осуждаю, но я бы не смог. И во многом из-за патриотизма, хоть плохая, но родная)) в моем первом посте есть пример, где русские дети бегут из детдомов к уродам родителям, в Европе такого нет.
Свобода-понятие относительное. Вы уверены, что хотите, что бы ваши дети изменили ориентацию или пол?
Поверьте, наш дурацкий закон о пропаганде гомосексуализма-чушь, но он работает, пусть и с перегибами)))
Вот вы, не против ювенальной юстиции, а если завтра, вы шлепнете ребенка по попе, а послезавтра он расскажет об этом в школе и у вас ребенка заберут, а вас посадят?
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dtorubar за это сообщение:
qw70 (02.03.2014), screapp (04.02.2014), vitalytsy1983 (05.02.2014)
  #68  
Старый 03.02.2014, 19:37
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Уважаемый, Kappelan, тут дело в третьем)) вы сменили место жительства, я не осуждаю, но я бы не смог. И во многом из-за патриотизма, хоть плохая, но родная)) в моем первом посте есть пример, где русские дети бегут из детдомов к уродам родителям, в Европе такого нет.
Свобода-понятие относительное. Вы уверены, что хотите, что бы ваши дети изменили ориентацию или пол?
Поверьте, наш дурацкий закон о пропаганде гомосексуализма-чушь, но он работает, пусть и с перегибами)))
Вот вы, не против ювенальной юстиции, а если завтра, вы шлепнете ребенка по попе, а послезавтра он расскажет об этом в школе и у вас ребенка заберут, а вас посадят?
Про патриотизм - это совершенно отдельный вопрос. Переезд в другую страну для меня столь же логичен, как переезд из провинции в столицу для кого-то. Это развитие своей личной жизни и жизни своей семьи - патриотизм или его отсутствие, на мой взгляд тут совершенно не причем.

Нет не хочу, чтобы мои дети меняли ориентацию или пол. Только я не понимаю, как это зависит от страны? К примеру, у нашей сотрудницы в Киеве, сестра живущая в Москве сменила пол...

Что дает этот закон о пропаганде? Боря Моисеев стал меньше выступать на национальных каналах? В тюрьмах упразднились "петухи"?

Вот откуда эти сказки про ювенальную юстицию берутся? Если ты шлепнешь ребенка никто его у тебя не заберет. Если ты будешь лупить ребенка до синяков, тогда могут и забрать, но сначала, как правило сделают предупреждение. На второй раз заставят походить на специальные курсы "по обращению" с детьми, ну а при случаях рецидива могут начать и процедуру лишения прав.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kappelan за это сообщение:
sedovva (03.02.2014), Yakovdir (03.02.2014)
  #69  
Старый 03.02.2014, 19:38
Аватар для SpartakMusic
SpartakMusic SpartakMusic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 518
Поблагодарили 453 раз(а) в 158 сообщениях
Про детей?
Вот последняя новость-
"Главный детский онколог Минздрава РФ Владимир Поляков обвинил благотворительные фонды в том, что они дискредитируют российскую медицину, отправляя детей лечиться за рубежом. Об этом сообщает «Интерфакс»."
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.02.2014, 19:41
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Видимо это в Канаде, в Норвегии и Финляндии немного иначе((
__________________
P+R
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний герой cogniter Seiko 51 18.08.2011 23:09
Последний вопрос) Михаил Ревенко Советы по выбору часов 5 18.03.2010 22:43
7-ой и последний МОРСКОЙ ГС maguro Seiko 2 16.01.2010 00:11


Часовой пояс UTC +3, время: 02:32.