Салон Этернель. Санкт-Петербург, Мойка 56 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания в магазине
Хорошее 3 50.00%
Удовлетворительное 3 50.00%
Плохое 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.01.2009, 19:28
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Салон Этернель. Санкт-Петербург, Мойка 56

Если никто не против я начну.
По совету форумчан зашёл в озвученный магазин. Обстановка неплохая. Наверное и бренды серьёзные (всё не смотрел - спрашивал по делу).
Не понравилось, что продавцы видом напоминали охрану банка. После расспросов об искомой модели, продавец минуты две искал её в каталоге. Кроме внешнего вида часов толком описать ничего не смог, цену не назвал даже примерно, соответственно нового я ничего не узнал (причём у него на руке были часы искомой марки).

Когда же я ему рассказал о новинке, которую выпустила компания, чьи часы были у него на запястье, он совсем затих, ссылаясь на сильную загруженность и отсутствие времени на изучение новинок рынка.И это в области, в которой он работает.
Нужную мне модель обещал привезти ч/з 4 месяца.

Может я несколько привередлив, но при покупке часов в Макситайме (конкретно в ТК "Атмосфера") продавцы гораздо расторопнее, осведомлены не только о "своих" торговых марках и весьма учтивы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2009, 20:54
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Если никто не против я начну.
По совету форумчан зашёл в озвученный магазин.

Может я несколько привередлив, но при покупке часов в Макситайме (конкретно в ТК "Атмосфера") продавцы гораздо расторопнее, осведомлены не только о "своих" торговых марках и весьма учтивы.
Увы, Вы правы, в большинстве своём в часовых магазинах сплошь и рядом дилетанство, полное отсутствие учтивости к покупателю, безразличие продавцов к часам, как предмету искусства и истории, да и вообще - прослеживается " совковость " во многом, а жаль..

Впрочем, хочется сказать добрые слова в адрес работников т/д " Миг ", что на Загородном, 30 ( в СПб ),здесь отменный уровень обслуживания, продавцы знают и понимают предмет продаж, в магазине достаточно хороший ассортимент товара и аксессуаров..
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 00:26
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,073
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
В Этернеле раньше молодой человек работал компетентный (Сейчас в бутике Омега работает). Сейчас все продавцы не очень
Миг, разводческий магазин. У них три "великолепных" мануфактуры: Переле, Арман Николе и Курво и Собринос. У всех мануфактурные механизмы. Ассортимент не знают. Все остальное марки не жалуют. Мне совсем не понравились.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2009, 00:57
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Сергей, Дима
+1
Понравилась продавец в ТК "Гулливер" в Макситайме - она как раз на одежку не смотрела и довольно хорошо разбиралась в имеющемся ассортименте.
В общем, с часами ситуация как с новыми авто - продавцы зажрались. Может кризис расставит все по своим местам?
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2009, 13:34
Electro_S Electro_S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 515 сообщениях

Как я понял в начале топика говорилось про Панераи , в Этернеле по ним вообще ничего не знают , там можно поболтать о чём угодно , но только не о часах , ну каталогов ухватить и на том спасибо .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2009, 14:19
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Кирилл, ты видимо не правильные часы покупал)))
Я когда маме Ролекс искал, они мне стальных ДД столько повыносили...ужос.
А я и не писал, что не выносили. Выносили. Просто торг со стороны покупателя - это совершенно нормальное явление. А они к этому процессу неправильно относятся. Считают, что раз начали давать скидку значит с клиентом можно переходить на ларечно-переходно-метрошный уровень отношений. В мск в меркури все совсем по другому!
Часов, за лимон двести неправильных не бывает, Дима. Прими как аксиому
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2009, 15:28
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Друзья. Товарищи. Граждане. Господа, наконец. Рискуя быть обруганным (хотя бы даже мысленно) хочу сказать... Тут упомянулось несколько разных магазинов. С вашего позволения внесу предложение. О КАЖДОМ магазине писать в отдельной теме (дабы облегчить поиск нужного отзыва о том или ином магазине).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2009, 18:06
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YORG Посмотреть сообщение
Велкам в спбшный меркури!
Интересно было почитать.
Скидка, так понимаю, больше 200 круб получилась, за 4 часа, по-моему, неплохая почасовая оплата, по нынешним-то временам
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2009, 18:22
YORG YORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Интересно было почитать.
Скидка, так понимаю, больше 200 круб получилась, за 4 часа, по-моему, неплохая почасовая оплата, по нынешним-то временам
Сама не получилась. Пришлось нанести себе моральную травму. Причем еслибы не повышение цен, тоды итересно былоб. А то я присмотрел 30 дек, пришел 3 янв, цену пересчитали на колькуляторе и объявили +27% Причем ценник на товаре старый! Вот и думаю, где же моя виртуальная скидка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2009, 19:23
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Кирилл, что купил то? Снова Хайзека?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ракета, Санкт-Петербург SergEevych Ракета 4 15.04.2018 16:05
Ювелирно-часовой салон "Нобель", Санкт-Петербург nobel Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 195 30.12.2016 20:33
Breguet 300 лет Санкт-Петербург ertt Breguet 3 15.01.2015 20:31
Часовой салон Миг на Загородном в Санкт-Петербурге Игорь Спб Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 18.08.2010 22:57


Часовой пояс UTC +3, время: 08:32.