Классическая обувь для маньяков - 16 - Страница 332 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3311  
Старый 14.12.2018, 19:15
Boycot Boycot на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2,398
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaja Посмотреть сообщение
Paraboot нет, но есть Heschung Thuya. Это очень удобные, комфортные, качественно сделаные, и на мой взгляд, очень стильные говнодавы.
Я не отношусь, как выше было сказано, к "сельской буржуазии", поэтому, как выяснилось, потребность в подобной продукции мне чужда.

За вас рад, хотя и удивлен обилию французских латифундистов в этой ветке
Этот пользователь сказал Спасибо! Boycot за это сообщение:
Avakkyym (15.12.2018)
  #3312  
Старый 14.12.2018, 19:39
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boycot Посмотреть сообщение
хотя и удивлен обилию французских латифундистов в этой ветке
Так броги изначально тоже были обувью сугубо для кантрисайда. Т.е. бордовые оксфорды броги, что вы в пример приводили, формально в городе тоже не совсем уж "родные". И многим намного уместнее покажутся более спокойные говнодавы парабуты -_-

Кмк, тут нужно (и можно) расслабиться, не думая об уместности и историческом контексте, и носить то, что больше нравится. Если речь не про работу с дресс-кодом, конечно.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
Boycot (14.12.2018), humbert1979 (14.12.2018)
  #3313  
Старый 14.12.2018, 20:54
sovetnick sovetnick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, МосОбл
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 2,843 раз(а) в 1,028 сообщениях
Боты тут увидел, подойдут для охраны?
вроде все как надо - черные, блестят, силуэт стремительный, правда складки какие то((
Но дороговато просят
Как они вам? А пацанам?
Там еще брюки были черные в комплекте, только подстрелянны коротковато
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 365810_mrp_fr_l.jpg
Просмотров: 222
Размер:	24.6 Кб
ID:	2418541  
Этот пользователь сказал Спасибо! sovetnick за это сообщение:
twins (14.12.2018)
  #3314  
Старый 14.12.2018, 21:51
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Поклонникаи Финнна посвящается

История Финна на самом деле крайне поучительна для всех любителей обуви. Человек начитавшись форума (а в былые времена тут и правда было запущено много откровенного бреда, а-ля пот проникает в верх кожи и подпаривает кожу), купил вроде как самую самую марку Джона Лоба. Если бы он купил летнюю обувь, то наверно обошлось, но он купил ботинки, которые доблестно уграл в первую же зиму. Он то думал, что раз заплатил деньги 1200 фунтов, то в ботинках должно быть летом не жарко, зиммой не холодно, можно купаться и летать как маленький Мук. И в результате он сделал совершенно ошибочные выводы об обуви в целом. Он решил что цена определяет ценность продукта, а это совершенно разные вещи.
И если допустим цена зависит от объективных факторов, таких, как затраты на производство, имя бренда, стратегия на рынке, то ценность это сугубо субъективное понятие!!! Для различных людей она разная! Кто то готов заплатить 1000 фунтов, другой не оденет это даже ему приплатят столько же

Обьясню на примере. Многие компании делают мто за доплату 30-50% от стоимости ртв. Вы только вдцмайтесь, половину стоимости обуви при том же качестве материалов, том же количестве ручного труда и том же конечном качкстве. А если допустим производитель будет покупать кожу верха более высокого качество вдвое! дороже, то для клиента удорожание произойдет всего на 10-15%. Понимаете, к чему я клоню? Финн решил что все дело в материалах, у англов они говно, а у итальянцев крутые. Что естественно колосальное заблуждение.

Цена в обувном бизнесе складывается из многих факторов и качество материалов имеют все меньший вклад при росте цены в эту цену. Например, ни грин ни лобб не сможет себе позволить продавать существенно дешевле при из в общемто небольших объемах производства. И Трикерс-черчз-крокет, которые и есть локомотивы английстокого обцвного дела, могут продавать обувь, потому что производят в 10 раз больше. Плюс финишинг, топовые дорогие марки тратят намного больше ручного труда для того то бы вылизать пару обуви. Гудиер шов делают на 10 секунд, а бернишнг уже занимает десятки минут у таких уомпаний.
И каждый для себя решает сам, стоит за это переплачивать или нет. Вы поймите, тут не правильного ответа, это индивидуально. Вся оюувь, которую мы обсуждаем на этом форуме имеет своего потребителя, который платит деньги за эту марку, потому что она именно ему подходит больше

А то что Финн твердит как мантру - норвегис, растишка, ручная покраска - это ерунда.
Норвигис с растишкой прекрасно выдержит легкий дождик, растишка не склонна к намоканию, когда на хроме хорошем пупыри могут быть даже от случайных капель. Но если вы попадете под ливень и по настоящему промочите кожу, то обувь вы выбросите, в то время как с хромом ничего страшного не будет.
Не удивительно, что в жаркой италии, использую растишку чаще, а в стране, где вечно идут дожди, больше хром, не так ли?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
Ethan D (14.12.2018), sergey14 (16.12.2018)
  #3315  
Старый 14.12.2018, 21:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
История Финна на самом деле крайне поучительна для всех любителей обуви.
При всей неоднозначности Финнна, додумывать за него не очень правильно.

А берут за МТО довесок только для того, чтобы если что, можно было продать эту обувь с этим дисконтом. Никакого колдовства.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
wako (14.12.2018)
  #3316  
Старый 14.12.2018, 21:57
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 5,150
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 2,796 сообщениях
Финн крутой!
Это Данко, вырвавший из груди сердце, дабы его его пламенем осветить истину, блуждающим в потёмках неофитам.
У меня все.
Поклонник Финна
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grin73 за это сообщение:
Avakkyym (15.12.2018), Rolko (14.12.2018)
  #3317  
Старый 14.12.2018, 22:08
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
По поводу ручной покраски, тут гуру вообще не разобрался. Руками можно покрасить и черные туфли, да так что будет неясно, это ручная покраска или барабанная, без того что бы подпороть подклад. И красят так кисточкой, даже не дорогие марки.
А вот патину хорошую нарисовать - это реально исскуство, которое сильно увеличивает стоимость обуви. Хорошую патину ценнят и на острове. В магазине крокетов в лондоне видел их сотрудника, который занимается ремонтов и уходом в туфлях с крутейшей патиной, очень похожей на настоящую. Но паренб был молодой, думаю он сам и сделал ее. Да такого уровня патину в ртв англы не делают и тому есть причины. Во первых, конечно себкстоимость, во вторых погода на острове. Понятно что зп в британии и италии для специалиста, коротый может нарисовать крутую патину отличается раз в 5, и производителньость такоготспеца будет 10-20 пар в месяц, разделите зп и поймете удорожание. Обувь с красивой патиной можно одеть под что угодно, и под костюм и под что угодно. Хорошую патину оценят и непонимающие в обуви люди и шумейкеры. Так что же, всем бежать и покупть обувь в Италии? Не совсем

Лично для меня на первом месте удобство обуви, на втором - дистрибьюция марки. Первое сильно зависит от второго, так как по интернету угадать с колодкой, мягко говоря непросто, а в случае итальянцев - нереально. Кроме того, колодка. Италы узкостопые и большинство колодок не на наши ноги.
Чини, черчз, лоук, даже лобба можно купить в киеве, например. А кто кроме Сантони из приличных италов имеет нормальную дистрибьюцию?

И даже сантони под наш рынлк делает отдельные колодки, широкие. Сткндартные для нас слишком узкие, приходится брать на полразмера больше. С англичанами у нас ноги схожи и практически любой сможет найти ртв колодку, подходящую для себя.
  #3318  
Старый 14.12.2018, 22:08
Аватар для Ascon
Ascon Ascon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: n\a
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 376 сообщениях
Друзья,подскажите пожалуйста по размерности обуви от Неrring.идут ли в размер, или может маломерят,большемерят?Буду признателен за любую информацию.
__________________
Круче Rolex может быть только Rolex
  #3319  
Старый 14.12.2018, 22:11
Аватар для Ethan D
Ethan D Ethan D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: ex-Jugoslavija
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1,616
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boycot Посмотреть сообщение
Ессно проголосовал кошельком - Парабуты очно посмотрел и брать не стал (Ridgeway у Парабута конечно отличный. Жаль, что в целом нечасто встречается).

По поводу Meccariello начал переписку с магазом по выбору размера.
У парабута свои подошвы (у французов они сильно похожи, на мой взгляд). Я тоже раньше думал, что у меня риджвэй.

А по поводу латифундистов в ветке... ну вот у меня вся зима на четверть - это штормовые ливни по неделе-две. Тут такая обувь вывозит. Да и в деревне я живу, оксфорды тут даже судья не носит. Лучший адвокат в графстве (осталось с времен австро-венгерских, не меняют название) ходит в рубашке, карго и палубниках, за ради посещения суда (из уважения) может надеть вельветовый костюм с какими-нибудь трексайдерами. Короче, официоз тут никому особо не нужен, но добротные тапки популярностью пользуются (у старшего поколения).

Цитата:
Сообщение от Ascon Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите пожалуйста по размерности обуви от Неrring.идут ли в размер, или может маломерят,большемерят?Буду признателен за любую информацию.
Смотрите, на какой колодке обувь,; ищите, кто их произвел доя херринга; сравнивайте колодку с той, что Вам известна и подходит.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ethan D за это сообщение:
Ascon (14.12.2018)
  #3320  
Старый 14.12.2018, 22:16
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Итого,
1. вся обувь, которая, тут обсуждается, уже хорошая и стоит своих денег. Это не балдинини. И каждый сам решает, что конкретно ему ближе. За что он готов отдать свои кровные. Называть какую то обувь, даже не марку, а страну производителя говном - это вверх невежества
2. Если вам удалось найти для себя подходящую колодку у италов в модели которая вам понравилась с крутой патиной, берите и радуйтесь. Но вероятность что ваш друг себе такую найдет - очень небольшая. Обувь на картинке и обувь на вашей ноге - две большие разницы. Кроме того, меня немного раздражает растишка в подкладке, при сильном потении ноги в жару, она довольно долго будет красить носки, англы приличные используют кожу смеш дубления, впитывает так же, но носки не красит.
Я закончил

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
При всей неоднозначности Финнна, додумывать за него не очень правильно.

А берут за МТО довесок только для того, чтобы если что, можно было продать эту обувь с этим дисконтом. Никакого колдовства.
Он свою историю сам изложил, я ничего не додумывал
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - аааа! 13! Yuyu Классический мужской стиль 2311 01.02.2015 11:46
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08
Обувь для маньяков-2 KDV Классический мужской стиль 1107 15.03.2009 23:00


Часовой пояс UTC +3, время: 03:40.