Multicity: Zenith vs JLC - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Zenith Grande Class Traveller Multicity 13 17.33%
Jaeger-LeCoultre Master Compressor Extreme World Chronograph 37 49.33%
Zenith Chronomaster T El Primero Moondate 16 21.33%
Что-то другое 9 12.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.09.2009, 11:03
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
такой классики навалом с пятидесятых у всех, по рублю в базарный день
вот уж действительно лол и даже буга-га...
я не про у всех, а конкретно про эту модель от ЖЛК
может иногда стоит следить хотя бы за продажами на Антикоруме
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.09.2009, 11:04
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Просто всегда хочется быть ПОНЯТЫМ окружением.
Zapatos: мне не так хочется видимо )) что касается всего остального, что Вы написали, все это конечно верно и интересно, но мне очень понравилось как ответил Gas - абсолютно согласен. Понятно, что то, что ближе к классике устаревает дольше и, главное, не так фатально. Но мастер компрессор не мастер контро. Он вроде как и не такой трендовый как зенит, и вместе с тем не такой классический. Поэтому с одной стороны с ним никогда не будешь экстра-модным, а с другой он-таки через некоторое время (которое уже начинается) будет выглядеть действительно немного из прошлого века. Вроде как понемногу худшего из обоих миров )) Мне нравится компрессор, я за него проголосовал, но это именно вопрос вкуса. Если он мил, то разве важно будет он устаревать вместе со вкусом своего владельца или нет? Часы же для себя... А если покупаешь по рациональным соображениям, чтобы как можно ярче выпендриваться (зенит), либо как можно дольше соответствовать (классика) - то компрессор мимо обоих тем в принципе ))

Alex25: ну положим покупку в 2200 Вашу нельзя назвать характерной - иначе jlc в принципе плохо держит цену и не повод для сравнения, ну да ладно. признаю Вашу правоту по цене. только глобально месседжа это не меняет. классика, та, что сегодня кажется современной, тоже стареет. и чем дальше тем быстрее. классика, которая уже изначально винтажная - ну да, конечно, не стареет. хотя возможно завтра опять на нее будет мода (уже начинается походу) - она будет такой же современной, а потом опять начнет стареть. ))

2Isatis: спасибо что обратили мое внимание на интересную модель от GO - даже не знал что такие вышли, надо будет померять ))

2SBG: вот именно что реальная жизнь несколько дальше от кривых гаусса. нет, они имеют место быть безусловно, но кроме этого есть еще миллион факторов, которые влияют на продажи и стойкость товара на рынке. часто товары, которые по своей сути являются выпендрежными и должны бы иметь короткий жизненный цикл, имеют длинный. При этом они, разумеется, имеют стадию звезды такой силы, которая в принципе недоступна классическим товарам, а затем не менее длинную стадию дойной коровы. А происходит это потому, что просто очень товар удачный - очень круто попали в то, что нужно потребителю. Ведь потребители - это не один какой-то человек со своей гауссовой штуковиной - это совершенно психографически различные группы: есть early adopters, есть followers, есть barbarians, есть wannabees - да много кто есть. И скорость актуализации трендов у всех у них различна. Так, wannabees часто покупают себе в качестве трендового то, что уже давно не в тренде, например итд. Удачное сочетание шика, вычурности, цены, бренда и других факторов, позволяет товару не просто какое-то время держаться в тренде, а переходить из тренда одной группы в тренд другой и так дальше. В этом собственно и есть успех продаж.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.09.2009, 12:14
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
вот уж действительно лол и даже буга-га...
я не про у всех, а конкретно про эту модель от ЖЛК
может иногда стоит следить хотя бы за продажами на Антикоруме
Вы за ними зачем следите? Вы не купили себе пока часов даже нынешней эры, не говорю уж про ту эру. Я понимаю, есть люди, занимающиеся подобного рода моральным онанизмом, но смотреть за этим уже больно.
В моем сообщении, четко написано - такой классики навалом и стоит она копейки, причем и того, и теперешнего периода. Можно только шильдики веером менять и находить подобные модели от но-неймов до ПП.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.09.2009, 12:31
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Вы за ними зачем следите? В моем сообщении, четко написано - такой классики навалом и стоит она копейки, причем и того, и теперешнего периода. Можно только шильдики веером менять и находить подобные модели от но-неймов до ПП.
боюсь, между нами в этом главное отличие - потому что мне это интересно, а вам - нет... в данной ситуации глухой слепому не товарищ

и не надо передергивать - я вел речь о конкретной модели JLC Geophysic, а не о пучке производителей с часами схожего дизайна... покажите мне, где ее навалом и еще к тому жа за копейки, может быть тогда ваши сообщения наполняться хоть каким-то полезным содержанием
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.09.2009, 13:08
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от izatis Посмотреть сообщение
покажите мне, где ее навалом и еще к тому жа за копейки, может быть тогда ваши сообщения наполняться хоть каким-то полезным содержанием
Где навалом чего?)) Часов такого дизайна, ибей открой)

Цитата:
боюсь, между нами в этом главное отличие - потому что мне это интересно
Это да, потому что ты дрочишь на них, а другие просто идут и покупают, согласен весомое отличие
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.09.2009, 16:00
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Zapatos: мне не так хочется видимо ))
Ну тут прям по Станиславскому: не верю! Это уже либо абсолютная самодостаточность, что может быть, но врядли, либо полный пофигизм на уровне панковской утопии, либо неадекватность восприятия окружающей действительности как в крйних стадиях наркомании. Как-то Вы по словесному портрету ни на один из этих вариантов не похожи
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мне очень понравилось как ответил Gas
Мне тоже Мы когда-нибудь продавим-таки появление на форуме кнюпеля "+1"?

По теме топика многословить как-то уже не хочется, по-моему все свое мнение высказали. И в самом начале, в лаконичной форме голосования, и вдобавок еще и раскрасили словесно. Хотелось бы теперь начальника транспортного цеха (ТС) выслушать...
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.09.2009, 16:44
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
....По теме топика многословить как-то уже не хочется, по-моему все свое мнение высказали. И в самом начале, в лаконичной форме голосования, и вдобавок еще и раскрасили словесно. Хотелось бы теперь начальника транспортного цеха (ТС) выслушать...
А Вы подключайтесь к эдак...11-му архиву, как раз до ролекса рубилово дойдет, там и начальник подтянется...ТС'а..
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 30.09.2009, 17:23
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zapatos Посмотреть сообщение
Ну тут прям по Станиславскому: не верю! Это уже либо абсолютная самодостаточность, что может быть, но врядли, либо полный пофигизм на уровне панковской утопии, либо неадекватность восприятия окружающей действительности как в крйних стадиях наркомании. Как-то Вы по словесному портрету ни на один из этих вариантов не похожи
мне важно, что я сам знаю о том, кто я и что на мне. это и излучаю в общество. ведь по большому счету люди хотят не выпендрится брендом, а благодаря бренду обрести некую уверенность, которую и хочется транслировать в массы.

Цитата:
Мне тоже Мы когда-нибудь продавим-таки появление на форуме кнюпеля "+1"?
Нет. меня Ego пригласил в совет форума - я вступил и поднял этот вопрос на голосование совета. Все кроме Димы (KDV) проголосовали против.

по поводу топика: может так вот?

__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 30.09.2009, 18:17
Аватар для Zapatos
Zapatos Zapatos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 106 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
мне важно, что я сам знаю о том, кто я и что на мне. это и излучаю в общество. ведь по большому счету люди хотят не выпендрится брендом, а благодаря бренду обрести некую уверенность, которую и хочется транслировать в массы.
Факт. Но транслируя её, Вы сталкиваетесь либо с пониманием, либо с непониманием (основания вашей уверенности). Я всегда предпочитаю первое, странно было бы, если наоборот.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Нет. меня Ego пригласил в совет форума - я вступил и поднял этот вопрос на голосование совета. Все кроме Димы (KDV) проголосовали против.
Печально. Аргументы "за" мне очевидны, аргументы же "против" как-то в тумане. Было бы неплохо, чтобы политика членов совета форума озвучивалась принародно, хотя бы и постфактум, после уже вынесенного решения. Впрочем, не здесь, извините.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
по поводу топика: может так вот?
Крррррасота! Но ТС мечтал о часовых поясах(?), а это уже смена концепции.[/quote]
__________________
"...Всякий, кто полагает, что все плоды созревают одновременно с клубникой, ничего не знает о винограде." Теофаст Парацельс.
__________________
Мои часы: GMT IIc, JLC Master RDM, Seiko PKP, Полёты, Seagull 1963
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.09.2009, 21:34
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Коллеги, призываю НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от темы
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenith - Class Traveller Multicity Titanium SBG Zenith 5 25.12.2009 22:32
Zenith Class Elite Traveller MULTICITY Joser Zenith 17 25.05.2009 15:28
Zenith Grande Class Multicity Ego Zenith 0 27.12.2007 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 21:32.