Покупка новых механических Orient Mechanical Sports Watch, Leather Strap - 42.5mm - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.01.2019, 00:34
ChacoBoy ChacoBoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Покупка новых механических Orient Mechanical Sports Watch, Leather Strap - 42.5mm

Здравствуйте! Думаю о покупке Orient Mechanical Sports Watch, Leather Strap - 42.5mm , скорее всего возьму в таком цвете - DB0C002T.
Интересуют такие вопросы:
1. Насколько долго прослужит покрытие "розовое золото" на них? (Скажем протянет ли оно лет двадцать, если выходить в них на улицу раза два в неделю, в любую погоду, если не мыться с ними, не мыть посуду, не купаться и вообще в принципе пользоваться аккуратно?)
2. На официальном сайте у всех пяти расцветок подобных моделей начинается с букв DB..., во многих магазинах помимо такого с DB... стоит в скобках FDB..., в моделе DB0C005Y приписывается ещё и цифра 0 в конце http://presidentwatches.ru/watches/orient-db0c005y
https://orient-watch.com/search/?q=d...c#products-tab
О чём это говорит? Это какая-то модификация изначальной модели? Внесение изменения в конструкцию?
3. Так и не понял, есть ли в них ручная подзаводка? Или только тряской?
4. На одном из видео в Ютубе https://youtu.be/J__l_xtRJ9w под номером модели DB0C002T этот цвет кажется больше желто-золотым нежели розовым, это просто такое освещение? Или может существует и такой вариант расцветки? В другом видео гораздо розовее https://youtu.be/DPg_XD5bpss
5. Насколько будет легко подобрать оригинальные запчасти,в том числе ремешок, через эти же лет 20, если вдруг?, "тьфу,тьфу,тьфу конечно"
6. Какой именно механизм в этих часах, в них 21 камень (название модели, номер)
7. Надеюсь на вашу здравую помощь!) P.s. покупаю механические часы впервые, если есть , что подсказать, чтобы я не облажался, буду рад советам!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190116-003222.jpg
Просмотров: 483
Размер:	149.3 Кб
ID:	2448185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190116-003314.jpg
Просмотров: 380
Размер:	127.8 Кб
ID:	2448186  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2019, 08:05
Аватар для Salewan
Salewan Salewan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 516 сообщениях
не заморачивайтесь, просто купите.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2019, 08:15
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,839
Сказал(а) спасибо: 85,692
Поблагодарили 87,950 раз(а) в 6,999 сообщениях
1.Я бы так далеко не заглядывал но вполне возможно,покрытие довольно стойкое. 2.Это альтернативный артикул,часы одинаковые. 3.Ручного завода нет. 4.Освещение. 5.И ремешок и запчасти можно будет легко подобрать. 6. 46A40 И как вам совершенно правильно сказали выше-не заморачивайтесь, просто купите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2019, 08:26
ChacoBoy ChacoBoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Salewan Посмотреть сообщение
не заморачивайтесь, просто купите.)
Для меня не заморачиваться - это очень сложно))

Цитата:
Сообщение от max888 Посмотреть сообщение
1.Я бы так далеко не заглядывал но вполне возможно,покрытие довольно стойкое. 2.Это альтернативный артикул,часы одинаковые. 3.Ручного завода нет. 4.Освещение. 5.И ремешок и запчасти можно будет легко подобрать. 6. 46A40 И как вам совершенно правильно сказали выше-не заморачивайтесь, просто купите
Спасибо за развернутый ответ, я б не заморачивался, если б умел,, вообще я б ещё посмотрел на вариант с желто-золотым покрытием, но судя по всему такой расцветки нет, дополнительно ручная заводка была бы приятным бонусом, не всегда хочется трясти рукой...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2019, 08:34
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 8,839
Сказал(а) спасибо: 85,692
Поблагодарили 87,950 раз(а) в 6,999 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHASOYOb Посмотреть сообщение
я б не заморачивался, если б умел
Вы исходите из того что все механизмы Orient надежны и неприхотливы и выбирайте по своим личным предпочтениям в дизайне,вот и все.

Цитата:
Сообщение от CHASOYOb Посмотреть сообщение
не всегда хочется трясти рукой
Автоподзавод в часах Orient очень эффективный,с ручным заводом посмотрите на более свежие модели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2019, 14:17
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,242 раз(а) в 831 сообщениях
Часы отличные. Но если Вы заглядываете в столь далёкую перспективу, как десятилетия, то я бы подумал о другом - как будет смотреться этот дизайн, спустя даже пять-шесть лет, не выйдет ли он из моды, поскольку подобные веяния всё-таки явление временное. С практической точки зрения часы без даты как-то... ну, не знаю. Хотя, если не на каждый день,то отсутствие даты даже достоинство, не надо выставлять посте остановки. Да и профилактические действия значительно упрощаются, и надёжность как бы выше при отсутствии усложнений. Слегка качнули их из стороны в сторону, часы пошли, выставили время, надели на руку и забыли о них.
С другой стороны они смотрятся "унисексно", а значит дама тоже может надевать такое. То есть, присутствует универсальность. Покрытие стойкое и если Вы планируете надевать часы время от времени и не носить часы вместе с запонками, то это очень надолго. Часы, подаренные мне на шестнадцатилетие (это уже более полувека тому) до сих пор в отличном состоянии. Правда, это "Луч".
Запчасти... вы скорее приобретёте новые часы, чем они понадобятся. А ручной завод им не нужен. Я с Ориентом более двадцати лет и в виндер совал его исключительно ради праздного любопытства. Если часы на руке, то через три-четыре часа они отработают часов тридцать минимально.
В общем так. Покупайте уверенно. Первые - не последние. И смотрите, чтобы жена их у вас не увела
А, ещё. Ремешок, будь он хоть из кожи самого дьявола, редко служит более года при постоянной носке. Это такой себе часовой расходный материал, поэтому просто выбирайте максимально оптимальные по цене-качеству и не гонитесь за дороговизной.
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fructus Temporum за это сообщение:
ChacoBoy (16.01.2019)
  #7  
Старый 16.01.2019, 14:56
ChacoBoy ChacoBoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Караганда
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
Часы отличные. Но если Вы ...
Спасибо за развернутый ответ, на самом деле часы мне больше нужны для успокоения, чтобы смотреть на них, в это окошко, где шестерёнка). Так-то сейчас гораздо удобнее смотреть время и дату на смарт часах/смартфоне (который я и так буду с собой таскать), но хочется иметь такой механизм у себя, может потом детям или внкуам передать, если сохранится от часов что-то), к тому времени может будут ещё сильнее выходить из обихода механические часы...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2019, 16:54
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,242 раз(а) в 831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHASOYOb Посмотреть сообщение
время и дату на смарт часах/смартфоне
Я тоже купил бы себе электронные часы, но, пожалуй, это будет не раньше, чем смартфоны станут механическими
Удачной покупки и точного хода!
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2019, 21:49
Аватар для Arsiz
Arsiz Arsiz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: UUBI
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2019, 18:01
rodjer1210 rodjer1210 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
На счет покрытия-ношу свои неделя через неделю примерно год. Потертостей нет, но покрытие разьедает пот со внутренней стороны.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
db0c, mechanical sports, orient db0c002t fdb0c002t


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sector Men's Stainless Steel Chronograph Brown Leather Strap Watch Alexrtshv Другие швейцарские часы 6 27.11.2009 18:53


Часовой пояс UTC +3, время: 04:33.