Мужские сорочки: подбор, какие лучшие, обмен опытом - Страница 31 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 11.09.2011, 22:31
Jacks Jacks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CombinatoR Посмотреть сообщение
а желтые запонки со стальными часами на коричневом ремешке совсем не катят?
Простите, может не мое дело, но выскажу мнение, что желтый металл, как никто, требует "поддержки". Самая простая поддержка часов - запонки.
Я бы никогда не одел желтые запонки к стальным часам - лучше, ИМХО, часы совсем снять.
Хотя, все выше написанное сугубо теоретично. Надо смотреть на конкретные изделия. Может у Вас совпадает цвет циферблата часов и вставка в запонки!
Сам, однажды, купил золотые запонки с коричневыми кожаными вставками из аллигатора. Ношу их ТОЛЬКО с часами того же цвета и на коричневом ремне.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 11.09.2011, 22:58
Jacks Jacks вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
А теперь по теме ветки:

А теперь по теме ветки:
Cорочки ношу 5дней в неделю. Уже лет 5 как не покупаю их в Москве. Из выездов за границу, если там бывает время на шоппинг, привожу от 5 до 15 сорочек. Бюджет покупок 25 - 50 Евро/штука. типа Gilberto, Eterna, остальное не помню, надо посмотреть названия. Надавно в аэропорту в Цурихе попал на акцию Camicia 3 сорочки по 33 Евро, купил 9 штук (больше не было моего размера)
Есть проблема длины рукавов: при покупке 42-го размера мне надо на 3-5 сантиметров короче. Созрел до того, чтоб укорачивать в ателье. Провел маркетинг - 300 рублей за рукав, если укорачивать около манжеты.
Раньше встречал укороченные рукава в Германии, однако выбор достаточно ограничен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jacks за это сообщение:
Ficus (12.09.2011)
  #303  
Старый 12.09.2011, 17:32
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
...Я бы никогда не одел желтые запонки к стальным часам - лучше, ИМХО, часы совсем снять....
помилосердствуйте. в данном случае лучше снять запонки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MacAlex за это сообщение:
Jacks (17.09.2011), pladim (29.04.2012)
  #304  
Старый 14.09.2011, 14:11
Mi6ka Mi6ka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Возможно уже кто то писал, но напишу про марку Montezemollo, есть 2 места в Москве, помойму больше в России нет магазинов. Один в "Западном" находится на рублевском шоссе, 2 ой в "Крокус Сити".
О магазине - Это итальянский магазин одежды, сама фирма по себе небольшая, шьет в ручную, подгоняют после покупки как Вам удобней.
Огромный плюс продают в России по цене такой же как в Италии.
Я не сильно обеспеченный человек, но когда там скидки 50% цены становятся очень интересными. Я там купил полный набор (Костюм, рубашка, ремень, сорочка, платок, галстук) Костюм с учетом скидок обошелся в 25 000 руб (100% шерсть, вроде как сщит в ручную) сорока около 3000 руб, остальные цены уже не помню, но для мужчин там много чего интересного. Чему еще я удивился, что рубашки подошли мне под воротник, у меня 48-50, а вот воротник 43 см, что многовато для моей комплекции.
Вообщем советую, возможно кому то понравится.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 19.09.2011, 14:15
Gall74 Gall74 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
http://www.tiedeals.com брал бриони.доезжает за 10 дней.Минус магазина -наличее размеров.А так все нормально.Таблица размеров есть на сайте.Сток конечно но можно иногда что то найти
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 18.01.2012, 13:46
BK201 BK201 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
отличная тема, спасибо автору.

посвятил некоторое время детальной проработке вопроса и готов поделиться парочкой выводов. надеюсь, для участников обсуждения они будут в чем-то полезными.

обладая высоким ростом ~190, худощавым телосложением, но широкими плечами и длинными руками, как вы понимаете, долго и нудно шел я к оптимальному варианту сорочек для себя на каждый день. торжества я посещать не любитель, поэтому сорочки нужны были повседневные, но под запонки - нравится мне так.

пару лет я покупал BOSS Selection и просто Slim Fit с удлиненным рукавом. получал я то, что и ожидал, но длинна рукава была впритык да и платить за них х2 в Киеве мне не очень нравилось. потом магазины съехали и я опять начал искать подходящие сорочки. съездив в Германию привез пару Van Laack Royal, приятнее чем BOSS, чуть дороже, но на пуговицах - не повезло мне в магазине. После этого из любой заграницы старался привозить хоть что-то, но везло редко: пару околокэжуал St. Oliver Selection под свитер и еще чего-то, что уже относил.

пришел к индпошиву. долго искал куда бы обратиться, был вариант шить Zegna по цене -15%, но даже 350 денег за сорочку я еще не готов. обратился к предположительно надежному ателье, итог - сорочка за 200, 7-8 раз надел и в урну. пока туда не пойду больше.

прочтение темы натолкнуло на необходимость понимания "откуда бы выписать".

начал с "англичан", на самом деле там Марокко самый безобидный вариант, как мне кажется.

Hawes&Curtis - качество низкое, slim fit как regular в привычном смысле. негативный опыт. (hawesandcurtis.com)

CH. Tyrwhitt - tailored, рукав "37, которые якобы когда-то были по 200, а сейчас по 60. единственный приемлемый вариант, рукав оказался слишком длинным, впервые я был удивлен. ситуацию спасло наличие второй пары прорезей на рукаве, расположенных под чуть меньшую длину. позитивный опыт. (ctshirts.com)

TH. Pink - 160 за это слегка дороговато. super slim fit еще куда-то вписывается, но нет под запонки вариантов. в целом по ощущениям так себе сорочки, slim fit посадка 50/50*. правда, очень быстро доставляют, но указывают реальную цену. нейтральный опыт. (thomaspink.com)

далее,
eterna. случайно купил non-iron, чувствую скоро в урну пойдет. по ощущениям как в мешке, очень не комфортно, рукав 68см, red line сидит 50/50. негативный опыт. (herenausstatter.de)

Van Laack не Royal. недостаточно плотная, рукав 68см ок, slim fit 50/50 сидит. нейтральный опыт. (herrenausstatter.de)

Barba Napoli. купил жуткий сток за 140. но это лучшая по ощущениям сорочка, несмотря на посадку 50/50 slim fit и длину рукава "36 впритык.
(shopthefinest.com)

жду доставку Jaques Britt (herrenausstatter.de) и целюсь на одну стоковую Finamore (shopthefinest.com) за 140 на пробу.

предварительно сделал вывод, что Van Laack Royal и редкий CH. Tyrwhitt лучший выбор за мой бюджет на сорочки.



*под посадкой 50/50 я подразумеваю что верх, плечи нормально, а в области талии могло быть поуже. в этом смысле Тиррит лучший fit.



любви и мира, BK-201.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BK201 за это сообщение:
doncha81 (18.01.2012)
  #307  
Старый 18.01.2012, 14:07
kirillv kirillv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BK201 Посмотреть сообщение
отличная тема, спасибо автору.

посвятил некоторое время детальной проработке вопроса и готов поделиться парочкой выводов. надеюсь, для участников обсуждения они будут в чем-то полезными.

обладая высоким ростом ~190, худощавым телосложением, но широкими плечами и длинными руками, как вы понимаете, долго и нудно шел я к оптимальному варианту сорочек для себя на каждый день. торжества я посещать не любитель, поэтому сорочки нужны были повседневные, но под запонки - нравится мне так.


Вот можете попробовать. Есть 16-36 и 16,5-37.



Ответить с цитированием
  #308  
Старый 18.01.2012, 14:16
BK201 BK201 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
это похоже на BB, если я не ошибся.

что-то заказать у них не получилось по техническим причинам, хотя я и обратил внимание на эти сорочки. правда, ворот немного не тот и высокий риск вляпаться в non-iron.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 18.01.2012, 14:34
kirillv kirillv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 71 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BK201 Посмотреть сообщение
это похоже на BB, если я не ошибся.

что-то заказать у них не получилось по техническим причинам, хотя я и обратил внимание на эти сорочки. правда, ворот немного не тот и высокий риск вляпаться в non-iron.
Точно.
Вороты разные есть. А non-iron у них явно всегда указан. Мне их рубахи нравятся.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 18.01.2012, 17:02
Аватар для Indeetz
Indeetz Indeetz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kirillv Посмотреть сообщение
Точно.
Вороты разные есть. А non-iron у них явно всегда указан. Мне их рубахи нравятся.
Есть и рубашки от ББ.
Плюс ББ, что размерная сетка широкая. Можно выбрать под себя.
Минус, что сейла маловато
Как и всё бруксовсвкое за 50% от ритейла выбор мал, зато в этом случае цены "вкусные".

Начитавшись отзывов взял слимы и одну экстра-слим.
Слимы чуть шире чем думал, а вот экстра слим оказался вообще впритык Вероятно пристраивать буду.
- All-Cotton Non-Iron (Малазия) - качество "лучше чем ожидал".
- Classic All-Cotton Supima® OxfordDress Shirt (США) на пуговицах - качественный оксфорд.
- All-Cotton Textured Micro Check French Cuff Luxury Dress Shirt (США) - "Более чем" отличный выбор (бюджетные запонки инклюдед)
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
длина рукава, рубашка мужская

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие на ваш взгляд лучшие g-shock? Mishafo77 Casio 35 03.05.2013 15:19


Часовой пояс UTC +3, время: 10:00.