Сложный вопрос - защита подделок,возможно ли ? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.12.2018, 18:56
GradSky GradSky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
мастерская ответственности за ремонт подделки не несёт.
Мастерская несет ответственность за ремонт любого изделия, и клиент в суде это докажет на раз.... но написать, что ремонт осуществляется только при наличии возможности осуществления его как такового (да цифирьку на циферблате приклеить...), а гарантия распространяется только на замененные комплектующие и не распространяется на часы в целом... можно попробовать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.01.2019, 09:22
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,656
Сказал(а) спасибо: 2,537
Поблагодарили 26,751 раз(а) в 4,184 сообщениях
У нас нет законодательной ответственности за использование подделок.
Поэтому клиент несет вам не «Кролекс» а «Часы наручные».
И писать в приемном листе обязательно нужно «неоригинальные с надписью ролех», иначе через суд отдадите 3000 у.е., за то, что подменили оригинал бедному несчастному клиенту.

Кстати, был случай в Праге в салоне UN: клиент мерил, мерил, вернул обратно. А потом обнаружилось, что вернул он не совсем то, что брал мерить)). Это нам продавщицы UN и рассказали, за кружкой пива.

Вот у меня все золотые буквы гравировки на мосту «Брихтленга» однажды всплыли в ультразвуке)) я это снимал и владельцу отправил видео: одноразовые часы. Но он был предупреждён.

А вам, Nakim, я посоветую составить договор-оферту, который должен подписать при сдаче часов в ремонт клиент. Где будет все прописано, и даже тот случай, когда часы оказались подделкой но определилось это при вскрытии, кроме того, обязательна съемка процесса сдачи. Тогда вы защищены.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
Javier (03.01.2019), Nakim (03.01.2019)
  #23  
Старый 03.01.2019, 10:47
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,536
Сказал(а) спасибо: 1,577
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 1,044 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
просто супруга утверждала что по сути это такой же товар как и обычные часы. Меня это конечно удивило очень,что контрафакт у нас это как обычный товар).
Конечно это такой же товар. Его же не в авторизованный СЦ производителя принесли, а к "мастеру-универсалу", так что раз вы взяли в ремонт - вся ответственность на вас.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2019, 17:53
aser aser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
У нас нет законодательной ответственности за использование подделок.
Поэтому клиент несет вам не «Кролекс» а «Часы наручные».
И писать в приемном листе обязательно нужно «неоригинальные с надписью ролех», иначе через суд отдадите 3000 у.е., за то, что подменили оригинал бедному несчастному клиенту.

Кстати, был случай в Праге в салоне UN: клиент мерил, мерил, вернул обратно. А потом обнаружилось, что вернул он не совсем то, что брал мерить)). Это нам продавщицы UN и рассказали, за кружкой пива.

Вот у меня все золотые буквы гравировки на мосту «Брихтленга» однажды всплыли в ультразвуке)) я это снимал и владельцу отправил видео: одноразовые часы. Но он был предупреждён.

А вам, Nakim, я посоветую составить договор-оферту, который должен подписать при сдаче часов в ремонт клиент. Где будет все прописано, и даже тот случай, когда часы оказались подделкой но определилось это при вскрытии, кроме того, обязательна съемка процесса сдачи. Тогда вы защищены.
Все правильно написали. Только не договор-оферту, а одностороннее информированное согласие заказчика с полным описанием: изделия (включая его идентифицирующие признаки, вплоть до актирования с приложенным подписанным фото), возможных последствий ремонта, связанных с его качеством и освобождением от ответственности подрядчика по всем основанием связанным с происхождением изделия, не гарантирующим его надлежащее качество.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! aser за это сообщение:
granat66 (16.01.2019)
  #25  
Старый 18.01.2019, 18:37
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Помимо дополнительных пунктов в договоре, стоит на стойке приёмки поставить табличку размером А4 с указанием, что "при осмотре/дефектовке подделок возможны форс-мажорные последствия вследствие неопределённого качества изделий".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно-ли установить подлинность часов (возможно, советская Sekunda) anon2356 Другие российские часы 3 06.08.2017 23:50
Вопрос к мастерам: возможно ли развернуть циферблат на 180 градусов на Steinhart Aviation? Sapser Ремонт часов и обслуживание 19 30.07.2016 01:22
Сложный вопрос. STAS K Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 21.03.2015 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.