Российские производители браслетов д/часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.03.2015, 11:55
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
Российские производители браслетов д/часов

День добрый!

Долго думал, в какой раздел форума разместить тему. При этом остановился именно на "российском" разделе, т.к. владельцам и любителям импортных часов тема вряд ли будет интересна. Если это не критично, прошу модераторов оставить тему на месте.

Задался вопросом. А кто-нибудь сейчас в России производит браслеты для часов. В частности нержавеющие. Или сейчас все пользуют импортные комплектующие?

Если я правильно понимаю, то раньше часовые браслеты производили на тех же часовых заводах. Не зря же на некторых написано "Полет". Сейчас, например, и Восток, и Ракета используют, насколько мне известно, импортные браслеты.

Если с ремешками из кожи все действительно более-менее понятно - их можно даже заказать индивидуально в любой "кожаной" мастерской, то браслет это более технологичное изделие.

Беглые поиски в интернете и соответствующих интернет-магазинах результата не дали. Там либо фирменные импортные изделия, или подделки/безымянные бренды. Скорее всего из наших дружественных восточных стран.

Так вот обращаюсь к Вам за помощью в информации. Может быть кто-то знает, есть ли сейчас отечественные производители браслетов. Или фирмы, которые этим занимались и работали до недавнего времени? Какие координаты, адреса в интернете и т.д. Будет интересно и полезна любая информация.

Если я был не прав с моим мнением о и производстве браслетов советской эпохи, поправьте - так же интересно знать точные данные.

Спасибо! ;-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2015, 14:49
Аватар для vova64
vova64 vova64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия, г.Балашиха
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 12,920
Поблагодарили 3,664 раз(а) в 1,863 сообщениях
Есть тема,,Сколько стоил самый дорогой браслет в СССР?,,там на некоторых фото,видны клейма ,,заводов,,(скорее кооперативов) производящих эти браслеты,но увы не на всех(бегать от налогов-старый обычай) а узнать где был тот или другой производитель,это думаю затруднительно будет.
__________________
...какой президент, такая и водка, ну и остальное тоже..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vova64 за это сообщение:
Barovit (30.03.2015)
  #3  
Старый 29.03.2015, 16:25
Аватар для Surok
Surok Surok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, г.Москва
Сообщений: 1,658
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 554 сообщениях
Barovit, не знаю насчет браслетов с логотипами часовых заводов, но обычные браслеты делал до конца 90х вот этот завод:
http://www.zavodritm.ru/
А еще вот это предприятие лет 5 назад активно продавало свои браслеты в Беларуси:
http://oao-vpz.by/

Делает ли кто-то сейчас - не в курсе, не видел. Очень похожие на советские делают в Корее (ну, по крайней мере так на этикетках написано )
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Surok за это сообщение:
Barovit (30.03.2015), Vilos (29.03.2015)
  #4  
Старый 30.03.2015, 10:40
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
Спасибо за информацию. Буду смотреть по ссылкам и разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
нержавеющая сталь, отечественные производители, браслет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти список производителей советских часов sls63amg Другие российские часы 32 13.08.2017 15:44
Российские производители часов GizmO Общий раздел 41 17.03.2014 13:10
Российские производители и российские торговые марки часов Usufrukt Общий раздел 7 28.07.2010 01:02
Есть ли производители браслетов для часов? grishkind Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 25.10.2008 13:24


Часовой пояс UTC +3, время: 21:19.