Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2008, 22:17
Capone Capone вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Moscow, France
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Артефакты в часах Rolex? Кто виноват - дилер, сам Ролекс?

Здравствуйте! В соседней теме я рассказал про свои проблемы при покупке часов, в кратце пересскажу снова. Дилер заменял по моей просьбе у двух часов в магазине циферблаты. В часах которые я купил, в магазине обнаружил - что-то в виде царапины под стеклом параллельно цифре 10.
Мастре нехотя и не сразу это обнаружил и на мои часы был переставлен точно такой же циферблат с таких же часов, но с другим безелем. В магазине "артефактов" я не обнаружил. Но вчера при ярком свете однаружил на циферблате очень маленькую точку, недалеко от слова Date.... Данную точку можно обнаружить при ярком свете тщательно всматриваясь в течении секунд 20, но бывает теперь я вижу её и так.
Это дело меня беспокоит. Кто в данном случае виноват - ролекс, который по словам диллера поставляет дефектные циферблаты? Кривые руки диллера?
Могу ли я рассчитывать на решение проблемы? Нормально ли такое "качество" для ролекса. К сожалению на официальном сайте не смог найти email ролекса - вы не могли бы мне его дать? Как я еще могу связаться с ролексам? Заранее спасибо! Лично я немного разачарован...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 22:34
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
10-кратная лупа

Моя собака каждое утро, провожая меня на работу, пытается облизать мои часы Иногда я замечаю это через пару часов и обнаруживаю такое

Если серьезно, то такого быть не должно. Но с другой стороны, этот несчастный циферблат уже год переставляют туда-сюда

Не расстраивайтесь! замените на циферблат с бриллиантами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2008, 22:55
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
Нормально ли такое "качество" для ролекса...
Это не "качество" Rolex, это пыль, попавшая при замене циферблатов.

Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
...Как я еще могу связаться с ролексам?...
Rolex может не понять стремления андоррского агента поменять по желанию клиента циферблат. По мне, это совершенно недопустимо. Более того, агент может и не иметь права вскрывать часы, и, тем более, менять циферблат. В этом случае на гарантийное обслуживание можно не расчитывать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2008, 00:48
Capone Capone вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Moscow, France
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за Ваши сообщения. Сам я менять циферблат не хотел, но часов с нужным циферблатом не было и дилер сам это предложил. Во франции мне это же предлагали французские дилеры. 5Stars - результаты деятельности вашей собаки отражаются на стекле, но не подстеклом, тут уже просто тряпочкой не обойтись. Вы предлагаете заменить циферблат на брилианты, если серьезно - у меня сейчас есть 2 года гарантии - могу ли я обратиться сейчас к французскому дилеру с данной претензией и попросить почистить/поменять циферблат?
To Laureus - получаеться, что по Вашему мнению, если я расскажу про это Ролексу, то могу вообще лишиться гарантии? Получаеться ходить мне с пылью? Хотя я не уверен, что это пыль - точка серебристого цвета, а циферблат розовый...
P.S. Люди, мне ваши советы очень важны, так как первый раз столкнулся с такой ситуацией...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2008, 01:24
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
To Laureus - получаеться, что по Вашему мнению, если я расскажу про это Ролексу, то могу вообще лишиться гарантии?...
Вскрывать часы и менять циферблат уполномочен официальный сервис/центр, а не агент. Если при салоне есть сертифицированная изготовителем мастерская и установленный циферблат был взят из пакетика -- это одно, а если замена циферблата производилась в несертифицированной изготовителем мастерской и путем снятия с одних часов циферблата и установки его на другие часы, то это совсем другое. В этом случие изготовитель вправе отказать вам в гарантийном обслуживании.
Обратитесь в сертифицированный сервис/центр Rolex с галантной просьбой устранить дефект, а о случае с заменой циферблата говорить не стоит. Если отнесутся к своим обязанностям сквозь пальцы -- могут бесплатно устранить дефект, но если отнесутся со всей строгостью, то могут отказать в бесплатном обслуживании, сверив по серийному номеру истинную комплектацию модели. А еще можно вернуться к агенту и снова просить о смене циферблата
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2008, 01:38
Capone Capone вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Moscow, France
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
To Laures, спасибо за Ваш совет! Сейчас я во франции и возможности вернуться во андорру нет, однако у меня еще одна мысль возникла - вообще-то я должен был заплатить налог за ввоз часов во францию, т.к из андорры разрешаеться вывозить без пошлины товаров не больше чем на 560 евро на человека... - если я пойду к французскому дилеру - не отберут ли у меня часы вообще? Вообщем не надо было мне их покупать в андорре....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2008, 01:39
DimaS DimaS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
... А еще можно вернуться к агенту и снова просить о смене циферблата

Попробуйте поменять.
Хотя у Вас есть отличное предложение от 5 Stars - поменяйте на циферблат с брюликами
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2008, 01:53
Capone Capone вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Moscow, France
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вскрывать часы и менять циферблат уполномочен официальный сервис/центр, а не агент. Если при салоне есть сертифицированная изготовителем мастерская и установленный циферблат был взят из пакетика -- это одно, а если замена циферблата производилась в несертифицированной изготовителем мастерской и путем снятия с одних часов циферблата и установки его на другие часы, то это совсем другое. В этом случие изготовитель вправе отказать вам в гарантийном обслуживании.
С другой стороны - я честно купил часы, поменять циферблат предложил диллер, почему мне тогда должны отказывать в гарантии? Я дилера силой не заставлял менять циферблат, почему тогда мне должны отказывать в гарантии? Ядумаю должны будут спросить с диллера, а не с меня или же Вы уверенны в написанном выше?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2008, 02:04
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
если я пойду к французскому дилеру - не отберут ли у меня часы вообще? Вообщем не надо было мне их покупать в андорре....
Во французском с/ц требуют квитанцию от уплате пошлины? "Вам часы подарила подарила одна дама" и тд.
Вы можете обратиться в российский с/ц, тоже работают грамотные мастера, пусть и не напрямую общаясь с клиентом. Пыль, если это пыль конечно, вам уберут в любой мастерской, буть то российский с/ц или французский, а вот в бесплатной замене циферблата может и не повезти.

Нуу, не стоит расстраиваться из-за пустяка Носите часы, ведь в будущем вы можете всегда их продать не столь шипетильному ролексоману Когда я купил свой первый Rolex, то расстроился точностью хода и российский с/ц мне их регулировал. И после этого считал эти часы неудачной покупкой, и в последствии продал. А сейчас скучаю по той модели.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2008, 02:12
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capone Посмотреть сообщение
однако у меня еще одна мысль возникла - вообще-то я должен был заплатить налог за ввоз часов во францию, т.к из андорры разрешаеться вывозить без пошлины товаров не больше чем на 560 евро на человека... - если я пойду к французскому дилеру - не отберут ли у меня часы вообще? Вообщем не надо было мне их покупать в андорре....
gonite proch etu misl !!! Tipichniy rolexovod lutche proglotit svoy rolex chem otdast na tomojne! Pechalno, cho u kakogoto potsa v masterskoy ruki ne ottuda rostut. Povtorus, est povod dobavit brilikov. I ne rasstraivaites
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
артефакты, ролекс

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальный дилер Rolex в Андорре обманул? Lusia Rolex 194 08.10.2011 15:18
Официальный дилер Rolex обманул Lusia Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 11 07.09.2011 23:51


Часовой пояс UTC +3, время: 13:48.