Часы Zlatoust 195 ЧС с сапфировым стеклом, отговорите! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.07.2020, 15:57
Аватар для udarnik1
udarnik1 udarnik1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Часы Zlatoust 195 ЧС с сапфировым стеклом, отговорите!

Приветствую всех, надумал купить исключительно отечественные часы и по духу и по элементам..
Скажите пожалуйста Златоустовские "Часы Zlatoust 195 ЧС с сапфировым стеклом" на сегодняшний момент, это отечественное производство, а механизм тоже??
Дело в том, что по сугубо религиозно-политическим соображениям ищу исключительно отечественного производителя, именно производителя , а не комплектовщика с применением зарубежных комплектующих.
В целом нравится чистота функционала, эстетики, герметичность и автоподзавод... иного и не нужно... к размеру готов привыкнуть (46мм)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2020, 16:09
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Во-1, это не часы на каждый день - большая кастрюлька, носить удобно только летом время от времени.
Во-2, часы явно сильно переоценены и заявленный прайс не стоят. Идет банальная спекуляция на легенде.

Посмотрите классические Амфибии, какие-то мелочи могут заказываться в Китае, но корпус, стекло, циферблат и механизм точно делаются на заводе.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
EvgeniiR (24.07.2020), Javier (24.07.2020), Kivspb (27.09.2023), lomatin (04.08.2020), Quad (24.07.2020)
  #3  
Старый 24.07.2020, 16:20
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от udarnik1 Посмотреть сообщение
Приветствую всех, надумал купить исключительно отечественные часы и по духу и по элементам..
Скажите пожалуйста Златоустовские "Часы Zlatoust 195 ЧС с сапфировым стеклом" на сегодняшний момент, это отечественное производство, а механизм тоже??
Дело в том, что по сугубо религиозно-политическим соображениям ищу исключительно отечественного производителя, именно производителя , а не комплектовщика с применением зарубежных комплектующих.
В целом нравится чистота функционала, эстетики, герметичность и автоподзавод... иного и не нужно... к размеру готов привыкнуть (46мм)
После такого, конечно, не хочется серьезно отвечать, но все же посоветую обратить внимание на часы марки "Ракета". Они и мануфактурные полностью и на часы похожи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2020, 16:21
Аватар для udarnik1
udarnik1 udarnik1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Во-1, это не часы на каждый день - большая кастрюлька, носить удобно только летом время от времени.
Во-2, часы явно сильно переоценены и заявленный прайс не стоят. Идет банальная спекуляция на легенде.

Посмотрите классические Амфибии, какие-то мелочи могут заказываться в Китае, но корпус, стекло, циферблат и механизм точно делаются на заводе.
спасибо за участие, но я осознано желаю в первую очередь иметь отечественные часы и ни как иначе, соглашусь что ценообразование минимум волнительно, но задача иметь не легенду, не переоценённые часы, а ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ на МЕХАНИКЕ и с АВТОПОДЗАВОДОМ
По этому критерию я не смог найти иного часового производителя.. более того экстерьер этих меня более чем радует...

Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
После такого, конечно, не хочется серьезно отвечать, но все же посоветую обратить внимание на часы марки "Ракета". Они и мануфактурные полностью и на часы похожи.
так и не надо!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2020, 16:24
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,600 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от udarnik1 Посмотреть сообщение
спасибо за участие, но я осознано желаю в первую очередь иметь отечественные часы и ни как иначе, соглашусь что ценообразование минимум волнительно, но задача иметь не легенду, не переоценённые часы, а ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ на МЕХАНИКЕ и с АВТОПОДЗАВОДОМ
По этому критерию я не смог найти иного часового производителя..
Как-то слишком много эмоций.
Я вполне умею читать. И Амфибия от ЧЧЗ - несомненно отечественные, на механике и даже с автоподзаводом.
И странно, что не смогли найти крупнейшего в стране производителя - Восток из Чистополя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2020, 16:27
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,015
Сказал(а) спасибо: 17,825
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 6,162 сообщениях
Часы реально здоровые. Если у Вас крупное запястье - отговаривать не буду
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
udarnik1 (24.07.2020)
  #7  
Старый 24.07.2020, 16:39
Аватар для udarnik1
udarnik1 udarnik1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Давайте уточню мою тут задачу, дабы оградить сообщения в духе (оно того не стоит, некуда денег деть, это не возможно носить и т.д.)
суть вопроса только в том действительно ли заявленная позиция 100% произведена в России включая механизм на Златоустском заводе. Производит завод по нынешнее время эти часы?

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Как-то слишком много эмоций.
Я вполне умею читать. И Амфибия от ЧЧЗ - несомненно отечественные, на механике и даже с автоподзаводом.
И странно, что не смогли найти крупнейшего в стране производителя - Восток из Чистополя.
от чегож...правда меня убеждали, что уже ни кто кроме Полёта с часами для судов не производит механизмы..

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Как-то слишком много эмоций.
Я вполне умею читать. И Амфибия от ЧЧЗ - несомненно отечественные, на механике и даже с автоподзаводом.
И странно, что не смогли найти крупнейшего в стране производителя - Восток из Чистополя.
погодите это вы про командирские что ли?? если да то точно нет!!! эти мне не нравятся внешне прям сильно!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2020, 16:42
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,935
Поблагодарили 9,402 раз(а) в 3,243 сообщениях
Если водолазом работаете то надо брать....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2020, 16:44
VassilyBasil VassilyBasil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Usa Boston
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 162 раз(а) в 86 сообщениях
Smirs.com имеет большой выбор отечественных часов,посмотрите если интересно.Сам хотел сильно,но пока случилась бронзовая амфибия в моей жизни,наверное когда нибудь в коллекцию прилетит водолаз от агата.Но
имхо это вообще часы не на каждый день,не под всякую одежду.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2020, 16:50
Аватар для udarnik1
udarnik1 udarnik1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от USER 1 Посмотреть сообщение
Если водолазом работаете то надо брать....
пути господни неисповедимы...

Цитата:
Сообщение от VassilyBasil Посмотреть сообщение
Smirs.com имеет большой выбор отечественных часов,посмотрите если интересно.Сам хотел сильно,но пока случилась бронзовая амфибия в моей жизни,наверное когда нибудь в коллекцию прилетит водолаз от агата.Но
имхо это вообще часы не на каждый день,не под всякую одежду.
я на нём и сижу сейчас.. но это всё слова ....
меня уже один раз убедили при покупке что я покупаю 100% отечественного производителя, а оказалось с китайским механизмом...
теперь я поступаю иначе ... стараюсь побывать на заводе , но пилить в Златоуст в ближайшее время не планировал хочу дистанционно провентилировать ситуацию...
Вчера был на Полете Хронос.. приятные во всех отношениях но они в части наручных часов комплектанты... остальные заводы в Москве не существуют... есть видимо микро предприятия с штучными изделиями , там я ценник не подниму..

да ношу я часы не ежедневно а десятилетиями одел и пока не сломались не сниму...
но это лирика и не повод для комментариев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! udarnik1 за это сообщение:
USER 1 (24.07.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронные часы с сапфировым стеклом Topu Электронные часы 20 18.01.2020 17:12
Российские часы с сапфировым стеклом gbk1980 Советы по выбору часов 1 09.12.2016 09:54
Электронные часы с сапфировым стеклом wipexe Электронные часы 13 30.11.2010 15:51
Часы с цветным сапфировым стеклом Nekkkto Общий раздел 3 14.11.2010 16:45


Часовой пояс UTC +3, время: 02:02.