Что такое и как определить мануфактурный механизм? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.08.2009, 19:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А мастер сидит и ждет, когда же Женя ему часы привезет
смотря чего покупать. то, что ты говоришь сейчас про ремонт, реально касается чего-то очень эксклюзивного. я думаю, если Janivier сломается, то Хальтер - да, будет ждать сидеть, когда я ему привезу часы. и извиняться еще будет. и потом сам прилетит и мне привезет готовые. и подарок еще.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.08.2009, 21:01
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
[quote=VV;260681]
Цитата:
И потом, мне всегда нравились твои сравнения. Может ты возьмешься сравнить по сложности Журна и Вискосила? Дима, не смеши меня пожалуйста. Откуда ты знаешь про сложность первого и второго? Редкие? Ну и что? Или это сразу подразумевает сложность механизма? А почему ты не даешь шанса, ну например Андрею Бабанину?
Давай не перевирайка мои слова, я нигде не сравнивал. Я сказал про Вискоцила, ибо знаю!
Не, шанс я дам кому угодно. Но мне не хочется расставаться с любимыми часами. Ты вот поговори с часовщиком который делает часы, может чуть по другому картину будешь воспринимать

Цитата:
ПС.Я вот купил Спика и МИХ, где и как их ремонтировать если что? Я просто об этом при покупке не думаю, я эмоции получаю от часов.
Влад, не лукавь. Если ты покупаешь для эстетики, ты бы не лез во многие разделы форума.
Получай на здоровье, а у меня другая точка зрения. И пока не изменится, я буду говорить так!


Цитата:
ПС2. На форуме явно прослеживается тенденция, купить "самое лучшее", до 10кБ, до 20кБ, и т.д. и т.п. Чтобы обязательно мануфактура и прочая шняга. Просто радоваться не можете ( примеры с Ролексом и ПАМами - там люди покупают, не думают о ремонтах, мануфактурах, рейтингах, попсовости. Просто покупают, встречаются, меняются ремешками -- почему-то многих это задевает ).
А чтобы покупать Вискосила, нужно в жизни иметь и разбираться поболее, чем штамп - мануфактура или нет.....
Опять твои слова ко мне тношения не имеют, я ничей выбор не хаю, не говорю что мануфактура это круто. Я выражаю собственное мнение на тот или иной предмет.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А про кого мне говорить, если у меня Журн, а не Ланге???? Странный вопрос. И интересуюсь я фактами из жизни часовой марки Журн.
Про Журна ни слова, но тебе другие примеры неизвестны и ты снова начинаешь про него. Вот чесно, уже надоело. Другую марку никак в пример не взять?

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
я думаю, если Janivier сломается, то Хальтер - да, будет ждать сидеть, когда я ему привезу часы. и извиняться еще будет. и потом сам прилетит и мне привезет готовые. и подарок еще.
Жень попробуй, скорее всего удивишься!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.08.2009, 21:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2KDV: я просто говорю со стороны тех, от имени которых ты пытаешься выступать. Повторюсь. Для очень многих людей, которые покупают редкие(с) часы - ремонт стоит на заднем плане. Утверждаю это, т.к. имею не самые распространенные часы = Журн, Урверк, MIH, Спик-Марин.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.08.2009, 21:25
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
...и МИХ.....
Почем МИХ вышел? Как впечатления?- можно в личку.

Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
..А чтобы покупать Вискосила, нужно в жизни иметь и разбираться поболее, чем штамп - мануфактура или нет.....
Вот именно- "иметь" (деньги) и "разбираться"- отнюдь не в часах...)) это я дополняю..
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.08.2009, 21:32
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Не по теме но у меня от дизайна MIH ( корпус, цифер, стрелки, ремень ) прямая ассоциация с XEMEX
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.08.2009, 21:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Не по теме но у меня от дизайна MIH ( корпус, цифер, стрелки, ремень ) прямая ассоциация с XEMEX

Еще что-то похожее есть у датчан вроде. Но меня это не напрягает. Да и цена очень гуманная. Дешевле Ролекса.

Не мануфактура, но годовой календарь и хрон есть. Но дизай перевешивает - нравится
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.08.2009, 22:29
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
2KDV: я просто говорю со стороны тех, от имени которых ты пытаешься выступать.
Я со своей стороны говорю. Мне интересны эти марки только факультативно. Если бы очень надо было, я бы выбрал не Вашерон и Золтой Мост, а Журна и Спика. Но...не вствляет
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.08.2009, 22:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
и Золтой Мост, а Журна и Спика. Но...не вствляет
разговор не про вставляет. А Мост ты где будешь починять?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.08.2009, 22:49
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
разговор не про вставляет. А Мост ты где будешь починять?
А он у меня ломаться не будет Ну Калабрезе позвоню на крайняк
Ты понимаешь, я как бы не спорю с тем, что все покупки это эмоции. Но покупая редкого зверя, нужно быть готовым к тому, что отремонтировать его будет геморно. Многие об этом в принципе не думают, а потом разводят руками и делают удивленные глаза
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.08.2009, 22:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
А он у меня ломаться не будет Ну Калабрезе позвоню на крайняк
Ну ты мозговед, все-таки
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить механизм 17 Jewels AH2J2 drozdovsky Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 25.11.2009 09:38
У Armin Strom - мануфактурный механизм Ego Новости 0 20.11.2009 21:41
А тем временем Мартин Браун выдал мануфактурный калибр flash Общий раздел 12 29.12.2008 16:39
Omega подняла мануфактурный коаксиальный калибр 8500/8501 German Omega 15 25.06.2007 22:48


Часовой пояс UTC +3, время: 00:35.