Миллениалы - гробовщики часовой культуры - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 16.09.2019, 21:01
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
Интересно начинающуюся ветку (было что почитать) превратили в самокат, сплошной))
Да ладно Вам. чуть было не заглохла ветка без самокатов, а тут и лень приплели в качестве причины часовых катаклизмов, и конкурента часпрому - самокатостроение углядели. Креативно и конструктивно получилось. Правда миллениалы лишь стартанули самокатную эру, думаю, что это их детишки вконец променяют часы на самокаты...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 16.09.2019, 21:07
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 2,094
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да ладно Вам. чуть было не заглохла ветка без самокатов, а тут и лень приплели в качестве причины часовых катаклизмов, и конкурента часпрому - самокатостроение углядели. Креативно и конструктивно получилось. Правда миллениалы лишь стартанули самокатную эру, думаю, что это их детишки вконец променяют часы на самокаты...
Очень хотелось продолжения темы. А не иронии/креатива про самокаты, как причину часовых катаклизмов. Устал оповещения из темы (со словом самокат) удалять))
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exxorcist за это сообщение:
Vladimir Landau (16.09.2019)
  #213  
Старый 16.09.2019, 21:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
Очень хотелось продолжения темы.
Тогда нужно подогреть её чем нибудь еще.
Мне, как премиллениалу, труднее уловить дух новой поросли, я лишь сетую на то, что она растёт в сторону (по отношению к часам, конечно). Правда, лично мне жаловаться не на что. мой сын, форменный миллениал, часы носит, и отказываться от них не собирается. Мало того, когда я от суетливости скидываю что нибудь из своего, не предложив ему поучаствовать в принятии решения о продаже, серчает...
Дочь, она уже из следующего поколения, часы уважает (во всяком случае, у меня на глазах), но носит редко, несмотря на то, что есть что носить...
В общем, в моей семье налицо угасающая тенденция часолюбия, и это меня досадует.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 16.09.2019, 21:52
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 2,094
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тогда нужно подогреть её чем нибудь еще.
Мне, как премиллениалу, труднее уловить дух новой поросли, я лишь сетую на то, что она растёт в сторону (по отношению к часам, конечно). Правда, лично мне жаловаться не на что. мой сын, форменный миллениал, часы носит, и отказываться от них не собирается. Мало того, когда я от суетливости скидываю что нибудь из своего, не предложив ему поучаствовать в принятии решения о продаже, серчает...
Дочь, она уже из следующего поколения, часы уважает (во всяком случае, у меня на глазах), но носит редко, несмотря на то, что есть что носить...
В общем, в моей семье налицо угасающая тенденция часолюбия, и это меня досадует.
У меня пока такого нет. У сына только растет интерес к часам, особенно к классике на "ручке" и с другой стороны ко всяким хронографам. Обожает крупные. Сам не маленький)).
Чтобы подогреть.
Так получилось, что был около двух часов у одного часового магазина средней, так скажем, руки. Сертины, Тиссо - самое дорогое что представлено. Ну, японцы еще.
И около 4 часов пришлось провести у дорого Гамильтона. Кроме ПАМ, Омеги, Ролексов есть практически всё.
(Чтобы не было пересудов (типа специально что ли сидел) = ждал приезжающих по обмену, потерялись парни)))
Так вот, за 2 часа в магазин с Сертинами зашло порядка 150 - 200 человек.
Покупок = 0
В Гамильтон за 4 часа зашли 2 человека.
Естественно покупок 0.
Зачем заходили эти двое? Спросить постеснялся))
А, да, самое главное-то. Из 150-200 входящих на запястье заметил 12 часов.
Из двоих - оба в часах, у одного разглядел Гамильтоны X-Wind, у второго что-то японское, я в них плохо разбираюсь.
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! exxorcist за это сообщение:
tudasuda (16.09.2019), Vladimir Landau (16.09.2019)
  #215  
Старый 16.09.2019, 22:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,041
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,137 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
Из 150-200 входящих на запястье заметил 12 часов.
Интересное наблюдение, часов не носят, но на часы в магазинах пялятся. Вот ведь ухмылка виртуализации, для того, чтобы получить удовольствие от часов, обладать ими уже не обязательно, достаточно о них помечтать в атмосфере бутика, и уже порядок. А если во время примерки запостить часы на руке во всех своих аккаунтах, то это еще лучше, чем купить. Ведь так и часы на руке всему миру видны, и деньги в кошельке для себя любимого сохранились.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
exxorcist (16.09.2019), Voldemar110 (19.10.2019)
  #216  
Старый 16.09.2019, 22:23
tudasuda tudasuda вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 74 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от exxorcist Посмотреть сообщение
У меня пока такого нет. У сына только растет интерес к часам, особенно к классике на "ручке" и с другой стороны ко всяким хронографам. Обожает крупные. Сам не маленький)).
Чтобы подогреть.
Так получилось, что был около двух часов у одного часового магазина средней, так скажем, руки. Сертины, Тиссо - самое дорогое что представлено. Ну, японцы еще.
И около 4 часов пришлось провести у дорого Гамильтона. Кроме ПАМ, Омеги, Ролексов есть практически всё.
(Чтобы не было пересудов (типа специально что ли сидел) = ждал приезжающих по обмену, потерялись парни)))
Так вот, за 2 часа в магазин с Сертинами зашло порядка 150 - 200 человек.
Покупок = 0
В Гамильтон за 4 часа зашли 2 человека.
Естественно покупок 0.
Зачем заходили эти двое? Спросить постеснялся))
А, да, самое главное-то. Из 150-200 входящих на запястье заметил 12 часов.
Из двоих - оба в часах, у одного разглядел Гамильтоны X-Wind, у второго что-то японское, я в них плохо разбираюсь.
Сегодня ходил к часовому мастеру, так очередь выстоял. А вы говорите! Года полтора назад такая же история была!
__________________
Мои часы: Casio G-Shock GAX-100B-1A, Seiko snkm97, Casio ()F-91W, Seiko skx013k2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tudasuda за это сообщение:
Vladimir Landau (16.09.2019)
  #217  
Старый 16.09.2019, 22:34
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 2,094
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ведь так и часы на руке всему миру видны, и деньги в кошельке для себя любимого сохранились.
А, кстати, да, с Сертинами охотно делали фотки. Особенно девушки = с Подиумом, например, часто.
Это лишь подтверждает, что часы женщины рассматривают как украшение, имеющие отличие от гаджета.
И еще, компания, из человек шести, спрашивала золотую Нику.
Которой не оказалось. Хотели на подарок. Ребята молодые. Показывали продавцу какую именно = в смартфоне)))
Думаю, поживет еще индустрия часовая. Хотя вы правы, куда и как перестроится, вот вопрос.

Цитата:
Сообщение от tudasuda Посмотреть сообщение
Сегодня ходил к часовому мастеру, так очередь выстоял. А вы говорите! Года полтора назад такая же история была!
Так очередь не потому, что часы популярны, а потому что мастеров становится все меньше и катастрофически меньше. Я свои вот в Точном ходе ремонтирую. За 850 км отсылаю.
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! exxorcist за это сообщение:
pioner61 (17.09.2019), tudasuda (17.09.2019), Vladimir Landau (16.09.2019)
  #218  
Старый 17.09.2019, 07:54
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Интересное наблюдение, часов не носят, но на часы в магазинах пялятся. Вот ведь ухмылка виртуализации, для того, чтобы получить удовольствие от часов, обладать ими уже не обязательно, достаточно о них помечтать в атмосфере бутика, и уже порядок. А если во время примерки запостить часы на руке во всех своих аккаунтах, то это еще лучше, чем купить. Ведь так и часы на руке всему миру видны, и деньги в кошельке для себя любимого сохранились.
Да все гораздо проще! Меряют в магазине, потому что померять можно и при этом за примерку денег не возьмут а потом идут в и-нет магазин/сюда/на авито/ебай/упаси боже алик/ и покупают. И так очень многие делают - экономическая ситуация вынуждает Конечно есть и те которые в 100граме постят фото с примерки, но даже по фото легко распознать что человек не купил Часы а лишь примеряет
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 17.09.2019, 09:18
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Ну и к чему вы электросамокаты приплели? Вам наверное невдомек, что электросамокат живет в основном исключительно в мегаполисах
Так я именно об этом. Выходит эта толстуха из офиса и плюхается на свой самокат, катит прямо до своего подъезда.
Без него она хотя бы прошлась до общественного транспорта и после до дома (моя молодая подруга, миллениалка, именно такая - при росте 175 вес более 100 кг, сидит зам. начальника в call-центре, тяжелей мышки за день ничего не перемещает, питается неправильно, от дверей работы до самого дома только на машине - никак не могу её заставить двигаться).
Вот допустим, у нас в Риге пенсионерам сделали бесплатный проезд в общественном транспорте. Теперь они этим злоупотребляют - весь транспорт забит в основном ими, очень часто едут одну остановку. Некоторые врачи у нас считают что это просто какой-то заговор против здоровья пенсионеров (потому что в Латвии эта категория жителей самая многочисленная).
Я вообще-то, в том сообщении о электросамокатах, писал почему уйдут механические часы - это всё звенья одной цепи.
Всё, закончили про самокаты.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
punisher47 (17.09.2019), tudasuda (17.09.2019)
  #220  
Старый 17.09.2019, 10:34
ABFX ABFX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 47 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Ойой, не соглашусь. Вконтакте/одноклассники появились как раз, когда нам с вами и было около 20. И кааак там резко стали пропадать те, кто от компьютера нос воротил! До ночи и до утра. Разве что на ходу не было возможности - телефон с более-менее подходящим браузером был не у всех.
Это точно, всех посадили на "иглу" под названием соцсети
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винтаж - краеугольный камень мировой часовой культуры, почему мы в стороне? Vladimir Landau Общий раздел 565 17.02.2024 14:26
Ждать ли ренессанса часовой культуры, или переквалифицироваться в коллекционеры? Vladimir Landau Не время главное в часах! 43 08.08.2019 21:45
Швейцарское часовое искусство признают наследием мировой культуры Ego Новости 0 27.03.2019 00:44
гримасы корпоративной культуры Rudy Waltz Офтопик 66 30.11.2011 14:46
Тесты: 1000-часовой Jaeger-LeCoultre Master Control vs 360-часовой COSC Patina Jaeger-LeCoultre 30 10.09.2006 16:14


Часовой пояс UTC +3, время: 23:18.