Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 573 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5721  
Старый 02.02.2017, 11:12
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,838 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Еще раз поверьте на слово. Не покажутся. Ничего экстраэксклюзивного по исполнению ни в ГСах, ни ,тем более, в Астронах нет.
Ну право, послушайте себя! Да, я не пользовался часами за $7000, у меня не было возможности взять фотоаппарат и сделать макро-съемки дорогих часов и сравнивать их с более дешевыми аналогами. НО! Есть подделки, есть очень качественные подделки, стоимостью в $400-$500 на часы, которые стоят те же $4000-$5000 и гораздо дороже. Так вот, почувствовать разницу в этих часах невозможно. Люди, которым плевать на цену часов (я говорю о тех, для кого часы - это просто бизнес, о людях, которые не имеют "священного трепета" перед часами, стоимостью в несколько тыс. долларов), так вот, эти люди могут потратить немало времени, чтобы определить, оригинал перед ними или подделка. А иногда это может сделать только мастер с "микроскопом". НИЧЕГО волшебного нет в часах за $5,000, себестоимость для производителя всех материалов - может сотня-другая долларов (в лучшем случае).

Когда-то я "болел" аудиофилией, поверьте, там точно такая же ситуация как с часами. Люди "слышат" провода, могут определить на слух материал, из которого сделаны колонки...

А есть факты:

Есть часы за миллионы, в которых используются драгоценные камни. Эти часы хранятся "в сейфе" и одеваются, как драгоценное украшение на встречу\прием. Это не часы, это совершенно другой продукт - драгоценное украшение в виде часов.

Есть часы за тысячи долларов. Их покупают те, кто не может позволить себе драгоценное украшение, но, его чувство собственного величия заставляет его покупать самое дорогое, что только может позволить. Тогда он чувствует себя более успешным, более влиятельным и важным. Такой человек смотрит на качественные японские часы, как на г**но, ему кажется, что эти часы сделаны из жестянки, на циферблате и стрелках - жирные отпечатки пальцев китайцев, которые собирали этот ужас, а в механизме можно найти и волосы и остатки еды... Конечно же, объективно, разницы никакой нет.

Есть бедные люди, со средним доходом. Они не могут позволить себе ни часы за $500, ни часы за $1000. Они могут иметь зашкаливающее чувство собственного величия, они могут бредить дорогими часами и признанием окружающих. Но, они в ловушке своей бедности. Такие люди могут с пеной у рта защищать свои дешевые часы. Могут, наоборот, не признаваться на форуме, что любят дешевые часы, а тусоваться только на форумах элитных часов...

А есть и такие, как я. У меня свой бизнес уже лет 10, я могу без проблем с "одной зарплаты" купить без ущерба для семейного бюджета часы $1500, или, если немножко подкопить (месяца 3), то и за $5000. Но, я принципиально не куплю часы за $5000, так как у меня все в порядке с психикой, я понимаю, что это не драгоценность, что при продаже их потеряю половину цены. Я понимаю, что разницы между японскими за $1000 и тагом за $5000 нет никакой. Ни по исполнению, ни по качеству механизма. Так вот, у меня есть Тиссо, есть смартчасы, а последние - Orient Ray очень нравятся. Я бы, честно слово, купил бы точно такие же часы, только в слегка лучшем исполнении (чтобы безель был с керамикой) за $1500. Но! Я их не нашел. Если бы кто-то подсказал идентичные по дизайну часы, только с более дорогими материалами (вернее, дело только в безеле, в остальном, материалы, думаю, такие же, как и в тагах всяких), я бы их купил и выложил фото на своей руке.

P.S. спорить дальше об этой теме не буду. Никуда не денутся люди, различающие звучание разных типов проводов, люди, видящие пропасть в качестве часов за $500 и $5000. Поэтому, у меня даже не было цели такой - переубедить всех людей, что их просто имеют, что из $5000, они платят $500 за часы, и $4500 за рекламу этих часов... Всем добра!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
LauraBr (02.02.2017), nbw74 (05.01.2019), RomanL (02.02.2017), zolotoff (02.02.2017)
  #5722  
Старый 02.02.2017, 11:19
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Я бы, честно слово, купил бы точно такие же часы, только в слегка лучшем исполнении (чтобы безель был с керамикой) за $1500. Но! Я их не нашел. Если бы кто-то подсказал идентичные по дизайну часы, только с более дорогими материалами (вернее, дело только в безеле, в остальном, материалы, думаю, такие же, как и в тагах всяких), я бы их купил и выложил фото на своей руке.







первое что вспомнил
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
Pomidorov (02.02.2017), RomanL (02.02.2017), Vipertkm (02.02.2017), zorkiy sov (06.02.2017)
  #5723  
Старый 02.02.2017, 11:21
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Я думаю, всё же разница в качестве и материалах дорогих часов и средних или мелких есть по-любому. Иначе быть не может. Другой вопрос только - насколько это качество может почувствовать обычный человек в обычной жизни? Метал и в Африке металл. Сапфир и в Альпинисте сапфир. Точность в Мако у меня +(4-7) сек / сут. с 2012 года. Амфибия вообще идеально идёт. Альпинист после настройки за 200 руб. +4 идёт. Дизайн устраивает. Зачем за то же платить 200 000 руб., если я ни глазом, ни на ощупь разницы не почувствую? Будь у меня такие возможности, я бы, конечно, купил часы как Мако, но качественнее, с сапфиром, швейцарские, может, но такие деньги лучше отдать нуждающимся... Я болен часами. Но при этом я остаюсь разумным человеком, понимая, что метал он и есть металл, и что есть часы, которые только 5 человек в мире могут купить, что же, мне всю жизнь к этим часам стремиться?
Ответить с цитированием
  #5724  
Старый 02.02.2017, 11:23
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Зачем за то же платить 200 000 руб
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
LauraBr (02.02.2017)
  #5725  
Старый 02.02.2017, 11:30
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Ну право, послушайте себя! Да, я не пользовался часами за $7000, у меня не было возможности взять фотоаппарат и сделать макро-съемки дорогих часов и сравнивать их с более дешевыми аналогами. НО! Есть подделки, есть очень качественные подделки, стоимостью в $400-$500 на часы, которые стоят те же $4000-$5000 и гораздо дороже. Так вот, почувствовать разницу в этих часах невозможно. Люди, которым плевать на цену часов (я говорю о тех, для кого часы - это просто бизнес, о людях, которые не имеют "священного трепета" перед часами, стоимостью в несколько тыс. долларов), так вот, эти люди могут потратить немало времени, чтобы определить, оригинал перед ними или подделка. А иногда это может сделать только мастер с "микроскопом". НИЧЕГО волшебного нет в часах за $5,000, себестоимость для производителя всех материалов - может сотня-другая долларов (в лучшем случае).

Когда-то я "болел" аудиофилией, поверьте, там точно такая же ситуация как с часами. Люди "слышат" провода, могут определить на слух материал, из которого сделаны колонки...

А есть факты:

Есть часы за миллионы, в которых используются драгоценные камни. Эти часы хранятся "в сейфе" и одеваются, как драгоценное украшение на встречу\прием. Это не часы, это совершенно другой продукт - драгоценное украшение в виде часов.

Есть часы за тысячи долларов. Их покупают те, кто не может позволить себе драгоценное украшение, но, его чувство собственного величия заставляет его покупать самое дорогое, что только может позволить. Тогда он чувствует себя более успешным, более влиятельным и важным. Такой человек смотрит на качественные японские часы, как на г**но, ему кажется, что эти часы сделаны из жестянки, на циферблате и стрелках - жирные отпечатки пальцев китайцев, которые собирали этот ужас, а в механизме можно найти и волосы и остатки еды... Конечно же, объективно, разницы никакой нет.

Есть бедные люди, со средним доходом. Они не могут позволить себе ни часы за $500, ни часы за $1000. Они могут иметь зашкаливающее чувство собственного величия, они могут бредить дорогими часами и признанием окружающих. Но, они в ловушке своей бедности. Такие люди могут с пеной у рта защищать свои дешевые часы. Могут, наоборот, не признаваться на форуме, что любят дешевые часы, а тусоваться только на форумах элитных часов...

А есть и такие, как я. У меня свой бизнес уже лет 10, я могу без проблем с "одной зарплаты" купить без ущерба для семейного бюджета часы $1500, или, если немножко подкопить (месяца 3), то и за $5000. Но, я принципиально не куплю часы за $5000, так как у меня все в порядке с психикой, я понимаю, что это не драгоценность, что при продаже их потеряю половину цены. Я понимаю, что разницы между японскими за $1000 и тагом за $5000 нет никакой. Ни по исполнению, ни по качеству механизма. Так вот, у меня есть Тиссо, есть смартчасы, а последние - Orient Ray очень нравятся. Я бы, честно слово, купил бы точно такие же часы, только в слегка лучшем исполнении (чтобы безель был с керамикой) за $1500. Но! Я их не нашел. Если бы кто-то подсказал идентичные по дизайну часы, только с более дорогими материалами (вернее, дело только в безеле, в остальном, материалы, думаю, такие же, как и в тагах всяких), я бы их купил и выложил фото на своей руке.

P.S. спорить дальше об этой теме не буду. Никуда не денутся люди, различающие звучание разных типов проводов, люди, видящие пропасть в качестве часов за $500 и $5000. Поэтому, у меня даже не было цели такой - переубедить всех людей, что их просто имеют, что из $5000, они платят $500 за часы, и $4500 за рекламу этих часов... Всем добра!
Ещё один пророк. Можно подумать, мы только что с дерева слезли и не видели подделки за $500 и даже за $10000. Вот до сих пор валяются в часовом ломбарде (в ЧАСОВОМ ЛОМБАРДЕ!!!) подделка под золотой Ролекс Дайтону за 10 K$ - http://www.glavluxtorg.ru/naruchnie-...x-daytona.html

P.S. Говорите плиз только за себя. Если именно Вы разницу не чувствуете, то только на этом основании не делайте таких обобщающих выводов.

Ветку "Тема для глупых вопросов или что Вы хотели, но стеснялись спросить" за последние пару дней превратили в какую-то помойку.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
AlexeyLED (02.02.2017), crazydad (03.02.2017), deathinjune (02.02.2017), gromm (02.02.2017), RomanL (02.02.2017), ssvukr (04.02.2017), Vipertkm (02.02.2017), zorkiy sov (06.02.2017)
  #5726  
Старый 02.02.2017, 11:31
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение







первое что вспомнил
...Ждём фото на руке!
Ответить с цитированием
  #5727  
Старый 02.02.2017, 11:33
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Когда-то я "болел" аудиофилией, поверьте, там точно такая же ситуация как с часами. Люди "слышат" провода, могут определить на слух материал, из которого сделаны колонки...

Но, я принципиально не куплю часы за $5000, так как у меня все в порядке с психикой, я понимаю, что это не драгоценность, что при продаже их потеряю половину цены. Я понимаю, что разницы между японскими за $1000 и тагом за $5000 нет никакой. Ни по исполнению, ни по качеству механизма.
P.S. спорить дальше об этой теме не буду. Никуда не денутся люди, различающие звучание разных типов проводов, люди, видящие пропасть в качестве часов за $500 и $5000.
Подписываюсь под каждым словом.

Я серьёзно волнуюсь за психическое здоровье людей, рисующих в своём воображении разные "пропасти"
Ответить с цитированием
  #5728  
Старый 02.02.2017, 11:35
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,924
Поблагодарили 18,290 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Я понимаю, что разницы между японскими за $1000 и тагом за $5000 нет никакой. Ни по исполнению, ни по качеству механизма.
Если в общем случае- разница есть. Вопрос в том, готовы ли эту разницу оплатить.
Рекламу Вы оплачиваете в любом случае. Почему-то Вы считаете, что в часах за 500 ее нет. Вы как-то с другого конца к проблеме подходите. Есть ценовая ниша. Для того чтобы продать в ней, создается продукт определенной себестоимости. Плюс планируемая прибыль, минус затраты на продвижение и продажи.
Если Вы не собираетесь покупать часы за 5000, какой смысл обсуждать людей, которые эти деньги тратят? Рекламу они оплачивают или полировку Зарацу - Вам все равно не понять. Это не плохо, и не хорошо. Это вот так

Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Я серьёзно волнуюсь
Выдыхайте... Все хорошо...
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
AlexeyLED (02.02.2017), BuHToPe3 (23.01.2023), crazydad (03.02.2017), deathinjune (02.02.2017), Doctor Vlad (03.02.2017), Grumbler74 (02.02.2017), Pomidorov (02.02.2017), probe (02.02.2017), Push75 (02.02.2017), Vipertkm (02.02.2017), zorkiy sov (06.02.2017)
  #5729  
Старый 02.02.2017, 11:42
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,838 раз(а) в 592 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
первое что вспомнил
Большое спасибо! Обязательно изучу эти модели. Если с ними все ок (толщина корпуса - не более 13 мм., внешне красивые и в цене до $1500), тогда фото на руке будут!

Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
...Ждём фото на руке!
Дайте время! я на самом деле заинтересовался этими моделями (внешне очень похожи на то, что я говорил, за исключением дня недели, что тоже очень нравится в Orient).
Ответить с цитированием
  #5730  
Старый 02.02.2017, 11:48
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Мне нравятся люди ,которые пишут своё мнение.

Но как же раздражают люди, не озвучивают своё мнение, а навязывают его. "Ты должен, нормальные люди себя так не ведут, ты обязан, это ненормально".

Никто никому ничего не должен. Ваше мнение ничем не отличается от других.

Если моё мнение как врача ? В психиатрии есть понятие нормы : любое действие и понимание окружающей действительности можно считать нормой, если хотя бы для минимального социума (2 человека) оно таковой и является.

Не навязывайте своё мнение другим людям. Они же вас не тычут в свои часы с возгласами "Сперва добейся/купи". Носите что хотите, других не трогайте.


Цитата:
Ещё один пророк. Можно подумать, мы только что с дерева слезли и не видели подделки за $500 и даже за $10000. Вот, до сих пор валяются в часовом ломбарде (в ЧАСОВОМ ЛОМБАРДЕ!!!) подделка под золотой Ролекс Дайтону - http://www.glavluxtorg.ru/naruchnie-...x-daytona.html
А ведь это те самые с розового раздела, где внутри 7750 и корпус/браслет золотые. Ужас.....


Простите за оффтоп, просто последний аргумент - если я буду опираться на вашу логику, то 99% ваших вещей подходят под это описание. Ибо ни одна из них не продаётся по себестоимости. Вы сознательно переплачиваете. За качество, за имя, за свои привычки.

Второе правило экономики - всё, что не входит в нужды человека - является потребностями. Любые вещи, входящие в потребности, стоят столько, во сколько их оценивает спрос.

Часы не товар первой необходимости. Они стоят для каждого из нас столько, сколько мы готовы отдать.

Я вот за Альпинист рубля не дам, даже бесплатно не буду носить. Меня эти золотые метки на зеленом фоне раздражают. Чтобы смотрелось не так убого, надо ремешок в тон меткам покупать, браслет не надеть - убого вдвойне.

Но я же не пишу в каждой теме какое это убожество. Я прохожу мимо.

Мира вам, пост не во зло, а лишь личное мнение. Носите часы, о которых мечтаете.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
BuHToPe3 (23.01.2023), gromm (02.02.2017), Grumbler74 (02.02.2017), probe (02.02.2017), Push75 (02.02.2017), RomanL (02.02.2017), Vipertkm (02.02.2017), zorkiy sov (06.02.2017)
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.