Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 533 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #5321  
Старый 08.12.2016, 17:59
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,438
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,301 раз(а) в 3,499 сообщениях
Храните в положении "предназначенном" -на боку
Это самое положение и есть "основное"
А если серьезно,все мои оригинальные коробки припрятаны для возможных будущих продаж
Чистая и в новом состоянии коробка производит впечатление на покупателя,а если внутри часы обслуженные и в отличном состоянии...И совесть чиста когда продаешь.
Так что храните так,как вам удобно,главное чтобы часы не падали и не царапались.Как вариант-на подставках.Для эстетического восприятия.Или в самодельной коробке
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 116
Размер:	317.3 Кб
ID:	1616178Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 102
Размер:	362.2 Кб
ID:	1616181Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 143
Размер:	405.6 Кб
ID:	1616182
Ответить с цитированием
  #5322  
Старый 08.12.2016, 18:20
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timneyatebe Посмотреть сообщение
Вопрос про хранение ,обычно поступаю так,поносил день,положил в оригинальную коробку(занимает много места на столе) есть ли разница в каком положении оставлять часы на ночь/неделю? есть вариант хранить в другой коробке которая меньше, но там часы в другом положении будут
Если на ночь, то лучше оставлять в положении, максимально нивелирующее дневное отклонение точности. Но для этого, соответственно, надо замерить как и в каких положениях идут часы. Кстати, Rolex на этот счёт для помощи пользователям своих часов одно время выпускал инструкцию "какая позиция как влияет на точность".

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
crazydad (15.01.2017), Rom242 (08.12.2016), stanalma (08.12.2016), zorkiy sov (08.12.2016)
  #5323  
Старый 08.12.2016, 18:44
timneyatebe timneyatebe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 156 раз(а) в 24 сообщениях
спасибо,оставлю всё как есть похоже
Ответить с цитированием
  #5324  
Старый 08.12.2016, 22:32
Аватар для jinn
jinn jinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Forest
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6,023
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
А если серьезно,все мои оригинальные коробки припрятаны для возможных будущих продаж
А если серьёзно, неужели все хранят коробки? Я много раз задумывался," а зачем я храню коробки? ".Не понимаю... Валяются зачем? Я тяжело расстаюсь с вещами, поэтому продавать вряд ли буду часы которые купил, а выкинуть коробки рука не поднимается! Выставить в продажу на маркете? Есть какое-то неприятное ощущение, гложет мысль-"а не участвую я в обмане?"! Для чего люди покупают коробки? Для продажи часов. а каких часов? Не факт что настоящих, понятно что я просто продам коробку и к дальнейшему не имею отношение. Короче, дилемма... Наверное просто выкину...
Ответить с цитированием
  #5325  
Старый 08.12.2016, 22:55
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexV8 Посмотреть сообщение
Покупали в обычном магазине или с доставкой? Если последнее, то стрелки могли во время транспортировки. Я бы понаблюдал несколько дней, возможно ситуация сама исправится. Если нет, то нести в сервис.
Четверо суток погонял их - все как было криво так и осталось. Заодно узнал что гарантия оказывается выданная в Испании не действует во всей Европе. Продавец не официал и не имеет права назначать гарантию - вот такие чудеса ныне. В общем по совету местного дилера отправил их обратно к продавцу. Тот конечно извиняется сильно и даже уже оплатил почтовые расходы за возврат. Теперь думаю что делать - к нам в Балтию их не поставляют официально. Пока все это выяснял даже познакомился с владельцем часового бизнеса который официальный дистрибьютор. Так вот он интересную вещь рассказал - оказывается Seiko не хотят поставлять особенно качественные товары популярные в Японии за границу. Чем это объяснить и он тоже не понимает. Так я теперь думаю может взять рыжую Сейку дайверскую такую же - это для внутреннего рынка японского сделана - SKX011J1. НО тут вопрос глупый, как раз для этой ветки - не станет ли своим цветом надоедать глазам быстро?

Ответить с цитированием
  #5326  
Старый 09.12.2016, 00:31
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,273 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
Так вот он интересную вещь рассказал - оказывается Seiko не хотят поставлять особенно качественные товары популярные в Японии за границу.
Ничего удивительного, в Японии уже давно действует негласное правило экономической политики, относительно любого товара - качество продукции для внутреннего рынка выше экспортного. А в Англии запрещено импортировать изделия по качеству уступающие или равные аналогичным товарам местного производства, даже если цена на порядок ниже
Ответить с цитированием
  #5327  
Старый 09.12.2016, 01:21
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,977
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 22,711 раз(а) в 7,038 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vashe Blagorodie Посмотреть сообщение
Продавец не официал и не имеет права назначать гарантию - вот такие чудеса ныне.
а в чём противоречие? впервые столкнулись с серыми дилерами? так за отсутствие гарантии (а точнее за собственную неофициальную но вполне реальную гарантию) они дают хорошую скидку на новый товар. переставить стрелки вам могли на месте дешевле чем почта в один конец. а при правильной коммуникации даже эти крохи вам прод бы компенсировал с радостью.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
zorkiy sov (09.12.2016)
  #5328  
Старый 09.12.2016, 04:00
Аватар для Vashe Blagorodie
Vashe Blagorodie Vashe Blagorodie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Milan Denia Vilnius и др. Европа - мать ее...
Сообщений: 1,146
Сказал(а) спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,297 раз(а) в 526 сообщениях
Мастер в отпуск ушел как раз по сейкам. Да и было какое то ощущение неприятное - только купил уже чего то в них надо переделывать и вскрывать. Не приятно сложилось - так решил не брать этот экземпляр просто. Как мне сказал один продавец на ебей - рыбы в ебей много - лови и поймаешь. Сейчас как раз на одни охочусь, но не скажу какие. А то прошлый раз ссылочку дал так им так цену вздули сразу. Так что помолчу пока идет охота.
Ответить с цитированием
  #5329  
Старый 09.12.2016, 05:07
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,438
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,301 раз(а) в 3,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinn Посмотреть сообщение
Наверное просто выкину...
Ну что вы...Коробки не надо выкидывать
Я и доки храню в них и чеки и бирочки разныеИ причем не важно дешевые часы или хай-энд.Я и сам время от времени перепродаю то,что поднадоело,да и годовалые часы в состоянии новых не прочь приобрести если очень нравятся
Никогда не покупал часов без всей этой атрибутики.Даже будучи уверенным в подлинности часов.Некомплект портит настроение...
Панерай когда брал в магазине намучались со мной...Стикеры,целофановые подкладки и проч-все забрал.Так еще и сумку с надписью бутика дали-только бы свалил с глаз долойУ Панерая картонная коробка имеет ценностьА вы говорите выкинуть...
А Ориент.Черная коробочка с бархатом,-это вам не с жестянным верхом,это-веееещь.( на фото слева,Мако-дайвер в ней))Мира
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	355.4 Кб
ID:	1616693Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 85
Размер:	289.0 Кб
ID:	1616694Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 125
Размер:	256.9 Кб
ID:	1616697

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Если на ночь, то лучше оставлять в положении, максимально нивелирующее дневное отклонение точности.
За инфу спасибо.
Получается,что положение цифером вверх по-идее дает две секунды плюса.
Из моего опыта -почти все часы отставали.
И выходит самое популярное и классическое положение на ночном столике немного
"подгоняет" секунды...Надо поэксперементировать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! stanalma за это сообщение:
jinn (09.12.2016), zorkiy sov (09.12.2016)
  #5330  
Старый 09.12.2016, 05:16
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
За инфу спасибо
Получается,что положение цифером вверх по-идее дает две секунды плюса
Из моего опыта-почти все часы отставали
И выходит самое популярное и классическое положение на ночном столике немного
"подгоняет" ...Надо поэксперементировать
У меня есть Jaeger-LeCoultre Reverso Duo. Их точность совсем не идеал: максимальная разница в точности между положениями достигает 15 сек/сутки. Так вот, хотя я их без остановки использую (в смысле завожу каждый день), последние 5 месяцев я им время ни разу не поправлял, т.к. они в среднем идут в ноль. Из-за того, что я знаю в какое положение их лучше положить на ночь или когда не ношу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
stanalma (09.12.2016), zorkiy sov (09.12.2016)
Ответ
Метки
вопросы про часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.